• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
Никогда не понимал как бобров потом достают... Собаку не пустишь, если подранок - покалечить может, сам тоже не всегда полезешь. Зачем тогда стрелять?
У меня оранжевый наболдажник на трубке, может заставит присмотреться и задуматься перед выстрелом.

Поправляйся.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Промысловики и нестреляют их потому как тонут они раненые прячутся где нибуть и раков потом кормят,бобров капканами промышляют специальными,но дюже хлопотное это дело,а за шкурки копейки платят-Вот и развелось плоскохвостых.
А незрелым охотникам лишь бы бахнуть когонибуть,а уж потом думать как достать.
И фантазия у них огого-уж найдут за какой орган бобра принять оранжевый клапан)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А еще часто бывает так глаза зальют, что пофиг в кого стрелять, каждый год кто то гибнет, хотя в правилах ясно прописано стрелять по четко видимой цели.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
по захару73 уже стреляли тоже...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
случай произошел уже в этом году...падаю метров на пять и иду по дну ищу сомика....когда плавал никого не видел рядом,после проныров дышу минут по пять и смотрю есть ли рядом подвохи или нет....да и так от делать нечего башкой кручу....и вот заныр иду от дна в 1,5 м и тут взрыв такое неполохой...я уже думал сом стартанул...приготовился к выстрелу....в голове куда стрелять крутится и тут на те ласты подвоха:shok:на ребризере идет...я вынурнул..сердце колотится....в голове мысли всякие..если бы выстрелил в муть и попал в него..чтобы я делал.....
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Эт точно !)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Стрелять можно и нужно только когда ясно видишь цель, а так же быть уверенным, что с другой стороны от цели нет такого же подвоха. И уж точно в муть стрелять нельзя......... особенно на пляже:mosking:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Стрелять можно и нужно только когда ясно видишь цель, а так же быть уверенным, что с другой стороны от цели нет такого же подвоха. И уж точно в муть стрелять нельзя......... особенно на пляже:mosking:
знал бы ты в кого я хотел стрелять:blush:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Не уж то вакансия освободилась бы?))))))))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
знал бы ты в кого я хотел стрелять:blush:
Денис поверь на слово ни в кого не нужно стрелять, сейчас в десять раз чаще подвохи встречаются в воде, чем рыба под десять кил. Даже если видишь рыбу, а видимость плохая, прежде чем выстрелить убедись, что она не на кукане, на боку у собрата, рыба блестит, а костюм черный, его может быть сразу и не видно. Мы должны быть осторожными и ответственными, у нас в руках оружие.:drinks:
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Жаль... Судя по фото - удачливый был охотник.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
столкнулся с местом где на открытой реке в в одном месте стоит лед,но там яма и вся рыба там....уверен 90%что вы полезете туда....азарт и жажда трофея вас позовет..отказаться сложно...
1.если вы уже пошли туда то запоминайте камешки,растения,места по которым вы зашли..потому что назад вам будет легче найти дорогу.
2.если за ранее знаете что будете там нырять,возьмите веревку и два груза.....один конец бросите на открытой воде другой возле ямы..и можно ходить вдоль него...если есть буй то закрепить его на фале к себе...
3.если вам это место известно..то в яму заходить лучше вдоль берега и возвращаться назад вдоль него..вы не заблудитесь и не сожгете лишний кислород.

каждый выбирает сам для себя..кому камыши,кому то глубины....кому то прорубь....но риск в нашем случае не оправдан никогда..рыба этого не стоит!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Я тут у себя на збросе по открытой воде ныряю. Глубина до 10 м. Место вдоль и поперек изучил (эт так мне кажется) но не когда не знаю где всплыву. Течения однако. Пока туда идеш сносит, и на верх поднимаешся тоже сносит. И главное сносит в разные места, меров на 30-50 где на глубину уходил. Вот и в яме закрытой льдом могут быть течения разные, при прозраке в 2-3 м как бы и нестрашно. Вроде пару раз все ок. Раслабился как обычно, и ПОПАЛ.
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Расскажу свой случай, молодым, неопытным подвохам, типа меня, полезно будет... Себя считаю в ПО неопытным, амбиций не имею и ни куда, ни в коряги, ни под лёд за рыбой нырять не буду. На днях на Оке тихо-спокойно ныряю вдоль берега зигзагами. Ныряю ниже Коломенской ГРЕС и как данность считаю, что льда на реке нет. Ночь, туман над водой, ни хрена не видно на 10м, да и я не особенно смотрю что сверху - что смотреть? Вот дно - нырнул, отдышался, опять нырнул... На очередном всплытии ошарашенно обнаруживаю, что упёрся головой в лёд. Дно - вот оно - в двух метрах, надо мной лёд, мелькнуло: "Вот и п-ц тебе, Антошка, вот он какой оказывается..."
Развернулся на 180 градусов и рванул... через 5-7 метров, дай попробую головой пробить лёд. Нанёс со всей дури, практически не останавливаясь удар - хрен там... Маслаю дальше ... ещё метров через 10 лёд кончился...
Вынырнул, отдышался, залез на лёд. Сантиметров 15, голвой точно не пробил бы. Посветил фонариком - до берега метров 20, сколько он вниз по течению - вообще не видно. Факторы, которые, на мой взгляд, способствовали удачному завершению инцидента:
1. Ныряю не на пределе.
2. Ныряю на трезвую голову. Вообще, под водой, ориентацию теряю постоянно, но в критической ситуациии смог найти верное направление.
3. В момент рывка не соскочили ласты (скорее повезло) - рванул мощно, левая икра до сих пор болит.
4. Отсутствие кислорода заменил адреналин.
Понятно, что сам дурак, что зимой на наших водоёмах лёд может встречаться!
Может кто прочитает, и внимательнее отнесётся к оценке ледовой обстановки...
P.S. Голова до сих пор гудит.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Да уж, не приятно, даже мурашки по спине! Беги свечки ставить!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Случай! Факторы это конечно хорошо, но помни, что это случай и тебе повезло при выборе направления! Молодца!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня, нырял плыл вдоль льда, а так ка во время нырка основное внимание на дно три раза оказывался по до льдом, один раз далековато от края. Становится не по себе когда такая плита над башкой. Потом сам сабой выработался алгоритм, взгляд на дно взгляд вверх. Внимание прежде всего.
 
Сверху