• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тепловизор vs скубер ?

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
если организация несильно крута - не знаю, а если позволяет себе охранять свои объекты людьми с автоматическим оружием и аппаратуру как у государственных силовиков - я бы к такому периметру ближе ста метров до аншлагов обозначающих охраняемую территорию не приближался ... из соображений собственной безопасности ...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если поймают,будут заниматься не менты,а фейсы,с ними шутки плохи,в связи с обстановкой могут и тероризьму приписать. Думаю они уже эту тему прочитали.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Если поймают,будут заниматься не менты,а фейсы,с ними шутки плохи,в связи с обстановкой могут и тероризьму приписать. Думаю они уже эту тему прочитали.
Ага! Абыр че молчит? Упаковали уже чоли?:mosking::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по ссылке на фото - не понять. в гидрике ли человек.. а у нас условия такие. тем ра гидрокостюма снаружи равна тем ре воды
дайвер в мокром гк
дайвер в сухом гк.
:scratch_one-s_head:
 

Skayvodker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0

Skayvodker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
дело в инфракрасном излучении тела человека
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
я сам лично его видел и помните когда маску ИК обсуждали я смотрел сквозь аквариум и т.д. а так если смотреть просто в даль он карту градиентов может рисовать с долями градусов
 

Skayvodker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
да и по ссылке от kartpower прекрасный пример инфракрасного излучения теплого пола из под стяжки бетона
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тогда получается. что тепловизор не увидит голову пловца на поверхности - если он в гидрокостюме. с одетым шлемом. фантомаской 2-3 мм и в маске со стеклами примерно минуту две на поверхности. потом поверхность шлема начнет менять тем ру. и далее стрельба. глубинные бомбы и тд лазеротерапия..
судя по посту 9 и графику
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1829
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Надо методом научного тыка...Абыр, пробуй...если "примут" мы митинги бум устраивать в поддержку...у здания суда...
дык я голову высовывать не собираюсь из воды.. благо воздуха в баллоне или в ребризере хватает.. я ж не жадина фридайвер) нормально по компасу в темноте хожу под водой.(светится только компас)
да и проверю сначала с юракеном..:scratch_one-s_head:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Не Володь вода для ИК излучения препятствие но толстый слой от 40-50 см например, при выныривании на тебе будет тонкий слой влаги это не препятствие он сквозь гидрик как сквозь бетонный пол увидит тепло твоей головы резина на раз простреливается ИК лучами. А раз вокруг вода которая засвечивается тёмно синим и любое отклонение на поверхности будет сигнализироваться (сори не прочитал выше сообщение, я забыл что некоторым всплывать не надо )) если под водой то они скорее всего не увидят я направлял на аквариум идёт засветка и всё, тогда лучше без пузырей наверное)
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... кроме всего прочего линия охраны практически никогда не ограничивается одним рубежом обнаружения представленным лишь каким либо видом наблюдения или слежения , а чаще всего дублируется ещё какими либо техническими средствами охраны (надзора) ... а вот датчики могут быть различного принципа действия - телеемкостные, оптические, обьёмные, вибрационные и т.д. ... я бы установил и рубеж с активной защитой - типа "Кактус", типа СНЭВ или типа растяжек ...
 
Последнее редактирование:

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
День Добрый!:drinks:
Наши пограничники утверждают что в тепловизор не видно даже простого пловца в гидрокостюме(у нас есть напровление переправки сигарет по реке))))):drinks:Тоже говорят наша охрана природы-снабжены тепловизорами они ((((((
И опять таки по показаниям нашего пограничника)))от тепловизора можно спрятаться на суше под простым брезентом или просто чёрной плёнкой:drinks:
Скубер не виден -100 процентов:drinks:
ИХМО
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
У ваших погранцов вероятно беспонтовые тепловизоры, помните задержание Царнаева он под 2 слоями брезента лежал внутри лодки, с вертолёта пробивало и лодку и все слои брезента

http://rutube.ru/video/bed2a029587c40052cd59945148bd027/
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я их не видел и в руках не держал , но думается мне они бывают разной мощности ...
 
Сверху