• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тактика с стратегия в подводной охоте

как вы ищете рыбу днем?

  • на прилавках магазина

    Голосов: 15 4.7%
  • иду галсами и все тщательно прочесываю.. у меня не забалуешь!

    Голосов: 127 39.9%
  • нет рыбы и ладно..

    Голосов: 47 14.8%
  • я ее и в ванне найду

    Голосов: 21 6.6%
  • рыба днем телепортируется

    Голосов: 29 9.1%
  • все рыбы-гады!!

    Голосов: 51 16.0%
  • толпой ищем - загонной тактикой

    Голосов: 7 2.2%
  • я умнее любой рыбы

    Голосов: 21 6.6%

  • Всего проголосовало
    318

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
А в осенний период,травы уже как бы и нет и на ямы рыба еще не ушла,мля где она????:scratch_one-s_head:Да еще ДНЕМ! Не как не могу понять КАК днем то охотиься????Ночью пожалуйста,скока надо,а ДНЕМ:pardon:Люди добрые ПОМОГИТЕ!!!!!:help::help::help:Да тут еще своими глазами(лучше бы не смотрел) Видал как днем лупят!!!!:shok: А я ,я то как же.... Мне то же хочется,как люди ДНЕМ!!!!:help:
Ямы под постоянным пресом! Вот она и уходит на дальний кордон, иногда не на очень дальний ;) . Попробуй не на яме, а на свале, прямо по брокве. Рыба сейчас походу Очень осторожная. Природу не нае.... вот она и сопротивляется. Просто ходить нужно еще тише, смотреть внимательнее и изучать повадки разных рыбов, их миграции, настроение, ... :). Ну дальше водоема рыба не уходит! Вся она в воде! Та что есть ночью, та есть и днем!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Х.З. и клапан у меня стоит и плаваю я тихонько,но НЕ ВИЖУ я ее!!!!! Как будто нет ее ...Последнее время мне начало казаться,что она вообще днем куда то на берег выходит и в песок там или травку шкерется.....:mosking:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А еще вы забыли камни,где камни там и рыба! Нашел под водой каменюшник,молчи-там вся рыба по любому будет.Надо тока время подловить!!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Вчера ездил, яма метров 10, не большое течение. каряги, по всей логике там должнобыть, но там рыбы нет. Тамже возле берега куст в воде, гл. метра 3, подхожу по дну, против течения, тихонько, и на просвет вижу три рыпы, мож язь иль голавль но не маленькие, выскочили посмотрели и слиняли. Вот в чем дело? Мыслю ибошат там электрики.
Да этого ездил в другое, не мение прилекательное место, тоже яма, тоже рыбов нет, потом с одним поговорил, баит - видать взорвали.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
А еще вы забыли камни,где камни там и рыба! Нашел под водой каменюшник,молчи-там вся рыба по любому будет.Надо тока время подловить!!!!
Камней у нас нету :(.
2-Сергей. Я не знаю смогут ли электрики фигачить на яме, знаю ямы звонят ультразвуком (сома). Еще бросают баллоны какието ... + ко всему, если на яму за день заходит десяток охотников, рыбу тоже ведь тревожат, вот она и идет в более тихие места... Есть еще такой фактор, как экологическая ситуация: вода мутная, водоросли полезные не могут обогатится солнечными лучами и начинают гнить портя воду.... Рыбка начинает искать свежую воду (родники, впадающие ручьи, ...) Ну и расписывать можно на несколько страниц. Совет один - Искать!!!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
днем рыба по большей мере в траве,иду по течению и ластами не гребу практически...а вообще интуиция это основной фактор любого ПО.
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
вот знаем с одним человеком коряжник. в том году рыбы там было - необосновано!!! но там темно глубоко и страшно :shok:
как будто изба разваленная...
а в этом году ни днём ни ночью ни ...чего...
куда всё делось :scratch_one-s_head:
ныряем там не часто... конкурентов не видели...
рыба, ты где..!?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Электрики тока на мели могут 2-3м максимум,и течение где им тоже не айс!Камни они есть везде! Ищи!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
По слухам пробивает эл.удачка метров на 10.
А тот завал козырной могли и взарвать.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
10м:lol: это слухи:ROFL: сто процентов!Смысла нет,может она и пробивает,но рыбу ты оттуда не возьмешь!Элементарная физика 5 класс,я тока с ребенком повторял:mosking::mosking::mosking:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Тут сейчас идет передачка по Nat Geo Wild HD - экстремальная рыбалка называется..
Так вот, там чудень одевает мокрый костюм, ласты, без маски и со спиннингом!!! в воде ловит больших окуней морских, полосатых, которые))) А вы, ПО запретят, ПО запретят)))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да чудных как грязи.... Буржуи ,че возьмешь:pardon: С жиру бесятся:wink:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
анекдот вспомнил

тактика тщательного прочесывания травы от "денис10"..
чешет от вдоль берега травку муравку.. под каждый листик заглядывает.. каждую травинку осматривает..не скрыться рыбке от дениса..:pardon:
смотрит - труба лежит... с одной стороны ее посмотрел - нету рыбки.. с другой стороны внимааательно смотрит -нету ничего..:scratch_one-s_head:
хм.. где же рыбка???
и тууут эта труба каааак наип..ет его хвостом по морде..:ROFL:
сом был...хороший..лежал и никого не трогал..пока ему денис во все места заглядываал:ROFL::ROFL:
- ну драться, так драться - ответил Змей-Горыныч Добрыне, - чё в жопу то орать...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я кстати тут надавно та же щуке в пасть светил:ROFL:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
А я летом под траву залез, жду кто вылезет. Надоело, голову вверх преподнял, а там щука на пару кил. Чуть не в маску упираеться.
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
Определённой тактики не притдерживаюсь.Так как ситуация меняется даже в течении дня.Приходится придумывать разные уловки чтобы рыбу обмануть.Однако одно можно сказать наверняка - чем тише двигаешся тем больше рыбы.Был случай - с месяц назад охотился на выходе с ямы, щучку искал в травке, приспичело по нужде, на обратке завис, ружъё подмышку рукавицу снял, благо "писюнь" пришитый по Виноградовскому методу позволяет.Так вот , раслабляюсь значит, а на меня стая леща с язём за килошку, блиско так а я занят... вобщем тише нодо быть...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Может он на запах пошли?!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
Может он на запах пошли?!:ROFL::ROFL::ROFL:
Смешно конечно...Но на самом деле рыба подошла потому что я тихо так висел и не дёргаля.После инцендента я нашёл эту стаю минут через сорок, взял пару лещей в залёжке...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Забавно,я вот не как терпения не могу набраться.... Да и вообще я ночью ббольше ныряю!
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
Забавно,я вот не как терпения не могу набраться.... Да и вообще я ночью ббольше ныряю!
Ночью тоже иногда ныряю.Правда больше из любопытства...Днём куда интереснее.А насчёт терпения,так и я не очень терпиливый.Просто охотясь как бы сливаешся с рекой(водоёмом), пытаешся понять, почуствовать...а рыба просто бонус.
 
Сверху