• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайский супчик

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Во во, у меня белая этикетка!
короче ложку кину!
Ну а про нам пла что скажете? где купить и скока лить на 2-а литра супа?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
в супермаркетах есть
так и называется фиш соус


я лью пару столовых ложек
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот такая у меня паста
не из Тая конечно..мне же никто его не привозит (((((

не. это совсем другое. это типа концентрат том яма.
Дим. Вари бульен, в него порезанный галангал (типа имбиря), листья кариф лайма. и порезанный лемонграсс. толко его надо в начале отбить маленько или помять, что бы сок дал. пару порезанных зубчиков чеснока, лук. потом уже закидывай грибы, пасту что ты из тая привез. и надо по идее лить нам пла, пробуя на соль, он вместо нее ну и добавляет рыбного вкуса. Точно продается в индийских специях и бывает в седьмом континенте. http://www.indianspices.ru/index.php?cuisine=cutai# на крайняк можно заменить соевым соусом, но это не совсем то будет :) в самом конце закидываешь креветки, перчики порезанные, выливаешь молоко и выдавливаешь 1-2 лайма.. можно есть :) вроде ничего не забыл?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в супермаркетах есть
так и называется фиш соус


я лью пару столовых ложек
боюсь такие он тут точно не найдет :) это тайские, я таких у нас не встречал.

есть такие:





в общем ищи рыбный соус или в индийских специях или в больших супермаркетах в отделе где всякая лабуда для суши продается.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Во во, у меня белая этикетка!
короче ложку кину!
Ну а про нам пла что скажете? где купить и скока лить на 2-а литра супа?
лить по вкусу. у меня намного больше 2 ложек обычно уходит. пробуй, как соли стало нормально, так и хватит.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
ну все, сегодня вечером я шеф повар!
если завтра выйду на работу -то здорово! :)
В выхи на даче тоже сделаю -брата с батей буду угощать! :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну все, сегодня вечером я шеф повар!
если завтра выйду на работу -то здорово! :)
В выхи на даче тоже сделаю -брата с батей буду угощать! :)
Какая работа завтра? завтра же конец света :)
нажирайся супчика на последок :)))
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Спасибо Андрей за теплые слова ...:)
Я вот уверен что останусь после конца света....:) внутренний голос так говорит :) Но желание у меня, чтоб поменьше осталось...-заколебали....всю рыбу выбили в в водоЁмах....:):)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Димон, ну как ты там, жив? как твое варево? :)
блин, а я вчерашний "том ям" (да, да, у меня и такой тут бываеет :)) положил с собой на работу и забыл дома, утром будет уже позавчерашний :(
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
В ашане не было, пля, соуса рыбьего....
Да и пришел поздно -не варил!
Сегодня возьму все снадобье на дачу и там сварю точно,
по новому рецепту -с виски! :)
С батей отпробуем на ночь глядя супца! :)
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
ВЫ со своим супом.... Всю неделю захлебывался слюной представляя божественный вкус сего супчика. В пятницу не выдержал . Вспомнил что в морозилке завалялись королевские креветки , посмотрел рецепт энете. Как нельзя кстати обратил внимание что на работе в холле растет лимонное дерево (надрал листьев:pardon:). Сгонял в магаз купил лимонную траву и остальные ингридиенты. Все замутил. Ну что сказать: сказать что вкусно -нечего не сказать. Получилось просто нереально. Правда я немного отступил от классического рецепта : добавил туда морепродуктов, разобрал куриную грудь И перца положил поменьше (на первый раз:diablo:). Ну просто шедевр. Поужинали с женой, выпили рома .От специй разигрался "АППЕТИТ" ну только другой:blush:. Вообщем всем спасибо что натолкнули на такой рецепт И УДАЧИ:drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
щас сидел с друзьями в япноо-китайском ресторанчике (суши муши, вся фигня)... Жрать после слета не хотелось, но ради интереса заказал том ям на пробу :) попросил острый :) мм... на вкус похоже, но совершенно не острый :D
П.С. после тая реально не хватает в любой еде остроты... в щи домашние лью табаско столовыми ложками ))))
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
щас сидел с друзьями в япноо-китайском ресторанчике (суши муши, вся фигня)... Жрать после слета не хотелось, но ради интереса заказал том ям на пробу :) попросил острый :) мм... на вкус похоже, но совершенно не острый :D
П.С. после тая реально не хватает в любой еде остроты... в щи домашние лью табаско столовыми ложками ))))
Ты лучше щи сразу на табаско вари а не на бульоне:lol::lol::lol::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
щас сидел с друзьями в япноо-китайском ресторанчике (суши муши, вся фигня)... Жрать после слета не хотелось, но ради интереса заказал том ям на пробу :) попросил острый :) мм... на вкус похоже, но совершенно не острый :D
П.С. после тая реально не хватает в любой еде остроты... в щи домашние лью табаско столовыми ложками ))))
а он там какой, как в Тае со всей ботвой или как ты рассказывал одна водичка?

а настоящий мидл спайси вроде это был (на Ко Лане)? Интересно, какой же у них спайси? :)))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а он там какой, как в Тае со всей ботвой или как ты рассказывал одна водичка?
он по консистенции даже погуще, чем в хани... тоже с молочком кокосовым, наваристый, с лемонграсом, галангалом и т.д.
но не острый. а в остальном, очень даже вкусный...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Что-то на первый раз суп не очень получился....:(
Запах и на вид очень даже ничего..., но на вкус как то херово...:)):)
Горчинка присутствовала в букете..., где- то в глубине ..... Даже не знаю что горчило, может соевого соуса много, или травы этой лимонной- х.з. ! А корень этот не дает горчинку?? А еще я реально много наварил бульона ...переборщил, и креветки лучше крупные и не вареные класть!
Никак не могу рыбный соус найти, в метро, ашане, пятерочке, седьмом континеньте нет, пля ! Есть других дофига, устричный например..., но рыбного нет! Мучаюсь!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Что-то на первый раз суп не очень получился....:(
Запах и на вид очень даже ничего..., но на вкус как то херово...:)):)
Горчинка присутствовала в букете..., где- то в глубине ..... Даже не знаю что горчило, может соевого соуса много, или травы этой лимонной- х.з. ! А корень этот не дает горчинку?? А еще я реально много наварил бульона ...переборщил, и креветки лучше крупные и не вареные класть!
Никак не могу рыбный соус найти, в метро, ашане, пятерочке, седьмом континеньте нет, пля ! Есть других дофига, устричный например..., но рыбного нет! Мучаюсь!
с количеством бульена это главный косяк, я долго от него избавлялся :) и тут после долгого перерыва сварил и то же переборщил. А горчило скорее всего из за того что ты траву переварил. там все варево буквально не более пяти минут.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Никак не могу рыбный соус найти, в метро, ашане, пятерочке, седьмом континеньте нет, пля ! Есть других дофига, устричный например..., но рыбного нет! Мучаюсь!
могу передать бутылочку:blush: чтоб не так мучился:drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
могу передать бутылочку:blush: чтоб не так мучился:drinks:
Дим спасибки. Но его и тут непроблема купить, плохо ищут, хоть я точки и обозначил :) не плохой вроде. Вот этой, тайской, чилипасты что ты мне крайний раз привозил, тут ни где не видел. А парням я посоветовал, они взяли с собой по паре баночек. Ну а у меня еще есть стратегический запас :)

Зы. Очень жалко что посылка от вас так дорого стоит :( мы с тобой были на местной почте. Может есть другие варианты?
 
Сверху