• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Да уж.. кого знаю с рукоятками никодимыча - ребята довольны. не ломаются и не крошатся.. смотрю тут конкуренция вырисовывается..его рукояти надо тайменевцам сразу ставить. а стоковые выкидывать и никому не показывать.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Володя, нет никакой конкуренции, Тайменевцы очень положительно прореагировали на выход рукоятки от Никодимыча, об этом свидетельствует соответствующее публичное сообщение от них размещённое на апоксе.
Теперь к сути, почему нет рукояток у Никодимыча в наличии?
Чем это возможно объяснить, кроме того, что спрос на них- не оправдывает даже их производства?
Отвечаю, вопрос ломкости материала давно решён, я сбрасывал ссылки на видео размещённое в интернете- людьми не имеющими ни какого отношения к фирме, на видео мужик с трудом ломает половинку рукоятки, делает это с десятой попытки, прилагая усилия не достижимые при реальных условиях охоты, ломал он часть рукоятки об край стола. Если кому интересно, сброшу ссылку снова.
По поводу удобства удержания, этот вопрос не актуален вообще, так, как в данное время есть выбор, если ранее данный критерий был актуальным, то в данное время человек идёт и покупает другое более подходящее для него ружьё, в ружье же самое главное, как оно "удобно держится"...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

да мне на мнение тайменевцев.. уже лет как 8 сиравно.а сейчас и тем более. фирма дохнет. качества нет. неинтересно.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

:lol:Посмеялись с Никодимычем,разговаривая по телефону и обсуждая писанину!
Смейтесь дальше, смеётся тот, кто смеётся последним...
Вот достойная рукоятка, за которой будет и спрос и будущее, уверен, что у Андрея всё получится, желаю ему удачи...
Отдельное спасибо ЮриюВ который оказал неоценимую помощь Андрею в создании этой рукоятки.

 
Последнее редактирование:

никодимыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
199
Баллы
33
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

и чем ты тут решил удивить .обычная буржуйская -зелинская рукоятка.я такие на буржуйки лью.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

и чем ты тут решил удивить .обычная буржуйская -зелинская рукоятка.я такие на буржуйки лью.
Я знаю человека, который делал эту рукоятку. Сегодня снова с ним общался.. Хороший подвох, очень рукастый, скромный - сделал чисто для себя и еще троим друзьям.
Производством рукояток заниматься не планирует - ни теперь, ни в будущем...

Поэтому данный вариант нет смысла рассматривать в качестве альтернативы тайменевскому стоку. Это штучные изделия...
 

никодимыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
199
Баллы
33
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Я знаю человека, который делал эту рукоятку. Сегодня снова с ним общался.. Хороший подвох, очень рукастый, скромный - сделал чисто для себя и еще троим друзьям.
Производством рукояток заниматься не планирует - ни теперь, ни в будущем...

Поэтому данный вариант нет смысла рассматривать в качестве альтернативы тайменевскому стоку. Это штучные изделия...
это я не в адрес мастера,а в адрес "Господина" NEMAN
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Я знаю человека, который делал эту рукоятку. Сегодня снова с ним общался.. Хороший подвох, очень рукастый, скромный - сделал чисто для себя и еще троим друзьям.
Производством рукояток заниматься не планирует - ни теперь, ни в будущем...

Поэтому данный вариант нет смысла рассматривать в качестве альтернативы тайменевскому стоку. Это штучные изделия...
Да в том то и дело,что всё изложенное тобой в полной мере относится и к
Никодимычу!!! Мужик взял и сделал -т.к. видел необходимость и проблемы-ВОТ И ВСЁ!!!!
Просто "некоторые" пытаются тут, что то рассказать именно "про себя любимого" и обосрать действия и результаты работы простых,хороших людей!!!!
 

malahov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
20
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Да в том то и дело,что всё изложенное тобой в полной мере относится и к
Никодимычу!!! Мужик взял и сделал -т.к. видел необходимость и проблемы-ВОТ И ВСЁ!!!!
Просто "некоторые" пытаются тут, что то рассказать именно "про себя любимого" и обосрать действия и результаты работы простых,хороших людей!!!!
по утверждению "некоторых" п другому я немогу к нему обратится если кто то не разбирается в устройстве ружья значит то ружьё не для него, и все должны быть десяти пядей во лбу что бы общаться с этим гуру, ну ни чего "король то голый" не обращайте на него внимание и всё пустышка он
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Да в том то и дело,что всё изложенное тобой в полной мере относится и к
Никодимычу!!! Мужик взял и сделал -т.к. видел необходимость и проблемы-ВОТ И ВСЁ!!!!
Просто "некоторые" пытаются тут, что то рассказать именно "про себя любимого" и обосрать действия и результаты работы простых,хороших людей!!!!
Я это прекрасно знаю! Тоже в свое время читал тему о рукоятках Никодимыча - помню,какова была мотивация...

не обращайте на него внимание и всё пустышка он
+10000)))) Только про "пустышку" ты польстил ему. Лучше быть вообще пустым, чем, как он - переполненным жгучей завистью и прочей дрянью. Ему патологически хочется признания, уважения и авторитетности, но он не обладает никакими качествами, чем это все заслуживается.
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Распихал многим по личка просьбы свои .... отпишу и тут у кого есть возможность сделать таймень со скидоном ??? В личку пожалуйста отпишите. СПАСИБО.
Интересен 500 , 600 и 850 . гарпуны 8мм задняя привязка .рукоять без упора. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Просто "некоторые" пытаются тут, что торассказать именно "про себя любимого" и обосрать действия и результаты работы простых,хороших людей!!!!
Человек может быть не просто хорошим, он может быть даже замечательным, руководствоваться он может самыми благими намерениями, двигаясь в направлении реализации своей цели- свернуть горы, однако в результате не всегда получится нечто, что по нравится всем без исключения. По стараюсь быть максимально доходчивым и понятным, рукоятка к его Буржуйке- значительно лучше, чем рукоятка которую он сделал к Тайменю. Не пытайтесь меня подвести в данном вопросе к столкновению лбами с Никодимычем, и подмене в данном обсуждении ценностей с конкретных вещей, на обсуждение личности.
Не поленившись, в четвёртый раз напишу, я с уважением отношусь к пути который прошёл Никодимыч в процессе создания рукоятки, но мне абсолютно не нравится- результат. Мне казалось, что я доходчиво поступил- разместив фотографию рукоятки и особо не вдаваясь в нюансы о ней, не сложно было предугадать реакцию:mosking:, а точнее Никодимыч сказал "так я такую делаю на Буржуйки", так в чём вы меня пытаетесь убедить?
По факту же для Тайменя вы предлагаете- держалку, а для других своих ружей нормальные рукоятки??? :ROFL:...
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

+10000)))) Только про "пустышку" ты польстил ему. Лучше быть вообще пустым, чем, как он - переполненным жгучей завистью и прочей дрянью. Ему патологически хочется признания, уважения и авторитетности, но он не обладает никакими качествами, чем это все заслуживается.
Уж не тебе ли я завидую:lol:? Может ты денег заработал и готов долги отдать?
Дряни во мне нет ни на грамм, как и прочих зависимостей, чего не скажешь о тебе:mosking:. Нехристь несчастный, к 40ка годам решил вспомнить про Бога, да и тут как всегда решил вые.нутся- в католики записался.
Как тебя вообще можно серьёзно воспринимать? Содержанец, уголовник, который ехал на ЗД с прямым намерением резать Витамина.
Можешь весь на говно изойти в попытках рыпаться в мою сторону, я тебя знаю всего, от и до, кто ты есть, и каким миром мазан. Весь твой негатив направленный на меня, я приумножу троекратно обернув против тебя, так, что "шестак"- рыхтуйся...
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

злые вы
ругаетесь тока
не надоело?
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

злые вы
ругаетесь тока
не надоело?
Ругается здесь только этот склочный сплетник.
Все, кого я знаю - презирают его, но по большей части обходят как кучу г..на - ибо вонь будет до небес)...
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

да и не к вам обращение
просто читать явное обсиралово злое и глупое заебло
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

...:lol::ROFL:, не сдерживай себя, давай продолжай...
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Ну вот , "дурное влияние" Лисапеда и мерное , спокойное общение с Рыбобоем привело меня к ружьям таймень , 850 приобрел .... осталось 500 намутить и 700 до кучи , что бы было не страшно на охоту ехать вдруг спустит или сломается ;;))))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

точно. зелинку нах. лучше таймень)))может самострелов поменьше будет и никого не подстрелишь)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Правильно, чем больше проблемных ружей - тем лучше... Глядишь, и в воду лезть некогда будет....:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху