• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Время покажет .... поменять пушки проблем нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

главное - меняй почаще)))таймень на зелинку бордюка и обратно..)) шило на мыло. мыло на шило))
без доработок и то и то не стреляет.. ну как не стрекляет. у зелинки бордюка отличные самострелы. можно в черный список сразу.))).. только вот торгуешь ты пеленгасами почему то))
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

главное - меняй почаще)))таймень на зелинку бордюка и обратно..)) шило на мыло. мыло на шило))
без доработок и то и то не стреляет.. ну как не стрекляет. у зелинки бордюка отличные самострелы. можно в черный список сразу.))).. только вот торгуешь ты пеленгасами почему то))
ну тут все просто , пелики бюджетные пушки , отсюда и повышенный спрос и конечно же их достаточное колличество.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

ну тут все просто , пелики бюджетные пушки , отсюда и повышенный спрос и конечно же их достаточное колличество.
а..ну да..ну да..:drinks:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

:mosking:Таймени ремонтирую ...ПОСТОЯННО!!!:mosking: н че нибудь да несут:dash1:у и все остальные... НЕТ ружей без проблем!!!! ИМХО ептеть:lol:
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Ну вот , "дурное влияние" Лисапеда и мерное , спокойное общение с Рыбобоем привело меня к ружьям таймень , 850 приобрел .... осталось 500 намутить и 700 до кучи , что бы было не страшно на охоту ехать вдруг спустит или сломается ;;))))
Есть 600ка в нормальном обвесе, рукоядка Никодимыча, катуха и маг.линесброс пеленгас. гарпун 8мм. Недельки через 2-3 буду продавать, ружо в полном порядке, будут вопросы пиши.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Есть 600ка в нормальном обвесе, рукоядка Никодимыча, катуха и маг.линесброс пеленгас. гарпун 8мм. Недельки через 2-3 буду продавать, ружо в полном порядке, будут вопросы пиши.
нее , спасибо , я на новое нацелен ..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

у меня было 600 и 1000. Не долго правда, но ничего вроде не ломалось. Точность просто классная. Правда попытался стрелять 600-кой по бутылочкам с 3 метров и пролетел с этим ружьем, т.к. увод был вправо по горизонтали, что не критично при стрельбе по рыбе.

Но ручка ужас. Какие они мля ленивые. Я из задне-рукого ружья с более человечной для меня углом ручки также точно стреляю.

Но если человеку нравится и он поподает и не ломается у него. Очень достойный выбор
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Много мнений владельцев таймений я выслушал , все сходится к одному два-три года проблем практически нет .... далее они выползают.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

у меня было 600 и 1000. Не долго правда, но ничего вроде не ломалось. Точность просто классная. Правда попытался стрелять 600-кой по бутылочкам с 3 метров и пролетел с этим ружьем, т.к. увод был вправо по горизонтали, что не критично при стрельбе по рыбе.

Но ручка ужас. Какие они мля ленивые. Я из задне-рукого ружья с более человечной для меня углом ручки также точно стреляю.

Но если человеку нравится и он поподает и не ломается у него. Очень достойный выбор
ага.. вот только 70ку таймень я перестреливал в басике тем ружьем. что сейчас у тебя.))) для меня таймень одно из ненадежных ружей. не стоящих своих денег абсолютно.. ну кроме тех. кто их продает. перепродает и ремонтирует:pardon: к криворуким сервисом. неимоверной инертностью и тупостью и алкоголизмом производителя и тд и тп. хотя.. многие ездят на жизулях и нахваливают..
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Много мнений владельцев таймений я выслушал , все сходится к одному два-три года проблем практически нет .... далее они выползают.
У меня 3года примерно, вообще ни одной поломки. Люди все разные и к вещам своим по разному относятся, кто то бережно кто то по рас....йски, если Таймень не перекачивать сверх нормы, и в грязи не бросать, работает нормально.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Много мнений владельцев таймений я выслушал , все сходится к одному два-три года проблем практически нет .... далее они выползают.
проблемы выползают после продажи.. как у зелинок.. до продаж владельцы говорят - проблем нет) продать то надо.:ROFL: тема известная и ей не один год.
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

проблемы выползают после продажи.. как у зелинок.. до продаж владельцы говорят - проблем нет) продать то надо.:ROFL: тема известная и ей не один год.
По моему мнению, здесь лучше при продаже чего либо говорить как есть, тем более если дело касается так нелюбимого многими охотниками ружа Таймень. По своему Тайменю у меня нареканий нет, он мне очень нравится, точный, лёгкий, компактный, но Пеленгас всё таки нравится больше, простота конструкции+цена/качество, да и мода ща на них... Так что снимаю Таймень с вооружения беру очередной Пеленгас.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

ага.. вот только 70ку таймень я перестреливал в басике тем ружьем. что сейчас у тебя.)))
да, так и есть. У меня сейчас гарпуны от 600-ки используются на 45-ке. Ствол 10, гарпун 8мм. Бьет отлично
Вот думаю купить гарпуны от 700-ки и сделать братану 55-ку в подарок, а то плавает с какой-то ерундой, но есть одно но )))

п.с
х00 - таймень ;)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

. По своему Тайменю у меня нареканий нет, он мне очень нравится, точный, лёгкий, компактный,
так тебе повезло. смысл продавать.коль так все замечательно
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

так тебе повезло. смысл продавать.коль так все замечательно
Случись что с Тайменем, зап.частей в Москве нет даже гарпун хрен найдёшь, ток под заказ из Челябинска, к примеру поменять такой расходник как пневмовакуумная манжета опять проблема, :shok:ружо разбирай. Эт ток недавно придумали разборную переднюю втулку и теперь замена манжеты труда не составляет. Но стоит она почти 3000р. Если бы не было альтернативы(Пеленгас) так и плавал бы с Тайменем...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Случись что с Тайменем, зап.частей в Москве нет даже гарпун хрен найдёшь, ток под заказ из Челябинска, к примеру поменять такой расходник как пневмовакуумная манжета опять проблема, :shok:ружо разбирай. Эт ток недавно придумали разборную переднюю втулку и теперь замена манжеты труда не составляет. Но стоит она почти 3000р. Если бы не было альтернативы(Пеленгас) так и плавал бы с Тайменем...
Заказ оочень быстро приходит .. в пятницу мне отправили во вторник получил.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто в курсе , пеленгасовский гарпун с полеуретановым тормозом ,если переточить только хвостовик подойдет к тайменю ??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

))вроде ты поменял надульник. ствол- что еще осталось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху