• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Понимаю... Сами не хотели, но уж так получилось...:mosking:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Да нет, нормальные мы, я до сих пор своего Тайменя вспоминаю добрым словом, в хорошем смысле. Ведь ни разу не подвел, так, по мелочи... Просто одно время производители на самом деле не прислушивались к пользователям, застой у них какой-то был...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А, так производители все-таки и в этом пошли навстречу пользователям... Похвально...
не прошло и 10 лет и тайменевцы вспомнили о пользователях. после очередного запоя)))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
да не... вот что, а по поршням то как раз у них не было никакого застоя (запоя)..
лично я, видел четыре разновидности поршней:



(под номером 1) - стоял на ружьях до 2006 года выпуска, (под номером 2) - у меня стоял на ружье 2007 года, вот он, как и у многих пользователей, у меня тоже разлетелся... в тот же год мне был выслан новый поршень (на фото под номером 3) и тогда же я узнал, что они опять стали комплектовать ружья поршнями старого образца, только немного изменили форму металлического основания (на фото он под номером 4) вот примерно с тех пор (+ - год) он и лежал у меня в загашнике как запасной...
так что лично у меня к поршням нет никаких претензий, (кроме 2ого).. ну может конечно были еще какие-нибудь виды поршней.. не знаю..

а вот гарпуны, наконечники и рукоятку они точно победить ни как не могут..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Ага, сломалась все-таки)))
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Как был фуфел, так и остался, раньше хоть чуть чуть марку держали, а сейчас совсем спились...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
что то не пойму, на второй фотке ручка без наплыва что ли?
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Насчет поршней, четвертый последний вариант исправил недостатки предыдуших версий, но сам стал на целый грамм тяжелее. Первый вариант перекрывал при старте отаерстия какието, второй исправил это, но получил самострел при перекачки, третий почти незасветился....
 

str68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
131
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

за такой хват рукояти в приличном обществе убивают. хотя таймень не относится сейчас к приличным.:scratch_one-s_head:
А что с хватом не так? И на каком фото?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

str68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
131
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

да все не так..хотя многим и запорожец нормальная машина:pardon:
А как правильно держать?
Я вообще не про запорожец (ружье), а про хват.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

ружье поменять) я больше про это. или хваталку. рукоятью это как то сложно назвать.. рукояти на таймень делает кто то на форуме.
 

str68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
131
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

...рукояти на таймень делает кто то на форуме...
Что-то мне показалось, что не больно-то и делает. Для италочегото уже делает. Неужто владельцы тайменей не хотят менять рукоятки?:shok: Вот на эти прелестные, желтенькие такие?:lol:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Что-то мне показалось, что не больно-то и делает.
Когда он начинал этот проект, я ему чётко и однозначно сказал- тема мёртвая, так и получилось, кто бы, что ни говорил...
Проблема рукояток Тайменя как правило заботит всех, кроме пользователей данного ружья.
В данное время автор альтернативной рукоятки занимается очередным мёртвым проектом- Буржуйкой, однако не смотря на тот факт, что он мою критику по рукоятке воспринял в штыки, он в проекте Буржуйки не побрезговал воспользоваться одним из предложенных мной решений, а именно верхним ПРАВЫМ линесбрасывателем, это решение в ближайшее время станет массовым и эталонным...
 

granica

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Когда он начинал этот проект, я ему чётко и однозначно сказал- тема мёртвая, так и получилось, кто бы, что ни говорил...
Проблема рукояток Тайменя как правило заботит всех, кроме пользователей данного ружья.
В данное время автор альтернативной рукоятки занимается очередным мёртвым проектом- Буржуйкой, однако не смотря на тот факт, что он мою критику по рукоятке воспринял в штыки, он в проекте Буржуйки не побрезговал воспользоваться одним из предложенных мной решений, а именно верхним ПРАВЫМ линесбрасывателем, это решение в ближайшее время станет массовым и эталонным...
Я писал в личку, спрашивал про рукоятку. В ответ тишина.
Почему ты решил, что рукоятка не заботит пользователей? Меня заботит. ружье хорошее, рукоятка отстой!
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Когда он начинал этот проект, я ему чётко и однозначно сказал- тема мёртвая, так и получилось, кто бы, что ни говорил...
Проблема рукояток Тайменя как правило заботит всех, кроме пользователей данного ружья.
В данное время автор альтернативной рукоятки занимается очередным мёртвым проектом- Буржуйкой, однако не смотря на тот факт, что он мою критику по рукоятке воспринял в штыки, он в проекте Буржуйки не побрезговал воспользоваться одним из предложенных мной решений, а именно верхним ПРАВЫМ линесбрасывателем, это решение в ближайшее время станет массовым и эталонным...
Может не стОит так однозначно и без сомнений заявлять о том,что не можешь знать наверняка?
Человек сделал кучу рукояток,для производства которых изготовил реальную ПРЕСС ФОРМУ!! На тот момент,когда у производителя было "ноль реакции", это ОООЧЕНЬ выручило многих пользователей Тайменя и люди были благодарны!!! Сейчас по рукояткам есть проблема-отсутствие литейного станка,но проблема решается,хотя спрос на рукоятки значительно упал(насытились)-РУКОЯТКИ ТО НЕУБИВАЕМЫЕ))),да и Таймень там что то вроде придумал!!!
Буржуйки изготавливаются-заказы есть-"цена -качество"- НА ВЫСОТЕ!!!
Есть мысли по модернизации(нержавейка и тп)-ЧТО ПЛОХО????Кому вред? МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО" ЖАБА"???:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху