• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Удалили сообшение? Ничего необьяснив. Я так не играю. Нет димократии на этом форуме.
нету:sorry:
[ADMIN="Abirvalg"] бан 3 месяца. причина отсутствие дИмократии на этом форуме..[/ADMIN]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
так это нормально.. сейчас за качеством никто не следит уже..
Вероятней всего и меня постигнет- бан.
На данной фотографии нет ровным счётом ни чего, за что было бы стыдно производителю. Я думал, как такое возможно и нашёл лишь одно объяснение- использование "безопасной" заряжалки, только такой заряжалкой возможно повредить надульник таким образом. То есть в момент заряжания ружья, когда усилие нарастает, рывком не контролируя прилагаемые усилия возможно- повредить надульник таким образом, как он повреждён на фото. Какой вывод можно сделать из этой ситуации, ну да Вася Пупкин разбил бампер на своём авто, из за того, что его авто "собирали с похмелья, а главный конструктор- давно умер", не смешно:(((...
Надульник в данном месте не является частью конструкции способной повлиять на безопасность либо функциональность, ни какой нагрузки кроме эстетической- в месте повреждения нет.
 
Последнее редактирование:

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Точно такой надульник ,один в один обломан,отродясь не использовал безопасных заряжалок,заметил что откололся в воде,когда бегунок хотел вставить,ружо всегда в чехле перевожу но грешу что могло в багажнике грузами хлопнуть.Этому тайменю три года,первая поломка,второй почти 6 даже вакумную манжету не менял еще.Надульник в сборе пришлось брать в Челябе за 1200+пересыл.
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
После того как утопил марес стен, взял таймень 600 с7 гарпуном,проблем нет,привык к рукояти конечно не сразу,бьет хлестко и точно(по сравнению с марес стен на мой взгляд) гарпун разбил о камни(с начала разбил а потом и сломал по заклепке флажков) не сразу конечно,родной линь бросил в бельевые верёвки сразу,аморт валяется,приколхозил катуху самопальную,фонарь,гарпуны изготавливаю себе сам,все радует.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
После того как утопил марес стен, взял таймень 600 с7 гарпуном,проблем нет,привык к рукояти конечно не сразу,бьет хлестко и точно(по сравнению с марес стен на мой взгляд) гарпун разбил о камни(с начала разбил а потом и сломал по заклепке флажков) не сразу конечно,родной линь бросил в бельевые верёвки сразу,аморт валяется,приколхозил катуху самопальную,фонарь,гарпуны изготавливаю себе сам,все радует.
после того,как ВЫКИНУЛ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ(задолбало пытаться отремонтировать,найти запчасти и прочее..."подшманать"перед нырялкой)купил марес стен.Вот уже 5 лет горя не знаю.Как вам с этим садомазо агрегатом нравитса нырять?его же надо перед каждым нырком проверять,подкручивать,подтягивать и осматривать???
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ну не знаю, я уж давно с тайменем, лет 6 или 7 и только радует (за всё время поршень раз поменял)
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
после того,как ВЫКИНУЛ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ(задолбало пытаться отремонтировать,найти запчасти и прочее..."подшманать"перед нырялкой)купил марес стен.Вот уже 5 лет горя не знаю.Как вам с этим садомазо агрегатом нравитса нырять?его же надо перед каждым нырком проверять,подкручивать,подтягивать и осматривать???
Ещё лет пять охоты с Маресом и смело возвращайтесь к Тайменю, в случае с вашим путём индивидуально развития столь быстрый рывок, как Революция- себя не оправдал, по этому тихо, но верно- эволюционно придём к результату:mosking:.
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
после того,как ВЫКИНУЛ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ(задолбало пытаться отремонтировать,найти запчасти и прочее..."подшманать"перед нырялкой)купил марес стен.Вот уже 5 лет горя не знаю.Как вам с этим садомазо агрегатом нравитса нырять?его же надо перед каждым нырком проверять,подкручивать,подтягивать и осматривать???
Только масло капаю в ствол,даж закачку не проверял,сазанчиков шьёт как картонных,че там "подшаманивал" то?:shok: винты только на ручке вижу,и те под пробками..... може чего не вижу и оно отвалится вот вот ?подскажи где смотреть то ? марес стен был,утопил,таймень как то больше нравится на данный момент,если буду перед выбором стоять в очередной раз то выберу сурового челябинца :blush:
 

ГАИЧ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
167
Баллы
0
Всем здравствовать! Поведаю и я о своих впечатлениях от тайменя, на объективность не расчитывайте потому как окромя него охотил только с самодельным арбалетом. На вооружении шестисотый с регулятором, 7 мм, задняя привязка, в течении 4 лет. Сразу по приобретению не понравился линесброс, не раскрывается он полностью и по моему мнению из-за ентого их и вырывает, а это еще и тормозит гарпун и загоняет бегунок гарпуна на демпфер.Выкинул кусок оринга являющегося возвращающим механизмом линесброса, надфилем расточил паз в рукоятке для того чтоб линесброс паралельно рессиверу открывался, линесброс получился не самовозвращающийся, теперь приходится после каждого выстрела его в рукопашную на место ставить, но и не самовырывающимся.В процессе эксплуатации менял манжету шептала 2 раза, манжету штока нипеля 1 раз, вроде всё. После первых пары нырялок увидел трещины на рукоятке, чё та расстроился, написал производителю вроде сказали пришли фото ручки а там посмотрим, но я как то забил и ни чего страшного не призошло ручка до сих пор в строю. Не давно бог послал еще одно точно такое же ружьё но с убитой рукоятью, потому заказал новую рукоятку для левшей, я правша но в толстых трехпалых перчах спортивный наплыв напрягает обнимать, еще думаю зуб между средним и безымянным пальцами сточить на сколько будет возможным и будет у меня зимнее ружьё. А для тонких перчаток первая рукоятка очень нравится. А в новой рукоятке линесброс по старому не раскрывается (хотя может к новой ручке идёт новой модели линесброс?)но сделано покрепше - ограничитель из проволоки впаян да крепкий такой я такие хорошие кусачки об него сломал, пришлось надфилем спиливать, зато пластик уже не надо править - убрал проволоку и линесброс раскрывается как надо, молодцы. Итого: итальяшек мне не надо и даром, не буду я сними плавать если только от безысходности, пробоины в рыбе от тайменя красивые , бывает на линьке их и не найдешь потом, точность - куда целюсь там и дырка, сколько выстрелов столько и рыбы ( в отличае от друзей с италом и не только с италом, не трогаем арбалеты), маневренность, все мои стажеры с тайменями. Ружьё любит работу, без работы оба ружья за три месяца сдулись, родное с маслом накачал - держит, на пришлом пришлось манжету нипеля менять. Пока охот испорченых выходом из строя ружья не было, все работы и ТО провожу сам, а то так скушно зимой в наших широтах, полная разборка , протирка и смазка ежегодно и мне в радость, запчасти заказать вообще не проблемма. Вот ещё вспомнил недостаток - на штатном гарпуне демпфер общипался маленько, бегунок шипко набегает. Пока всё.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Вы на меня не обижайтесь но или большая часть постов не про таймень либо как с жигулями и айфоном - купив и поняв, что идиот... Начинаешь советовать другим и нахваливать.
Сколько знал народу с тайменями все от них избавились по мере сил и финансовых возможностей.
То это сломалось, то тут заклинило, то это менять.
Нескончаемый цикл ремонтных работ.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Ружье нормальное при должном отношении..Жребий конечно есть,но все же у моих двух друзей уже года три без проблем.У третьего сломалась ручка.Мое отношение к нему все таки ,как к жигулям-если не хочешь и будешь вникать-то обязательно что то произойдет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
к сожалению таймень становится только хуже и хуже... да и разработка 20 летней давности...
но наравне с рпп достойно почитания и места в музее антиквариата. сейчас покупать новый таймень - большое извращение.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Только масло капаю в ствол,даж закачку не проверял,сазанчиков шьёт как картонных,че там "подшаманивал" то?:shok: винты только на ручке вижу,и те под пробками..... може чего не вижу и оно отвалится вот вот ?подскажи где смотреть то ? марес стен был,утопил,таймень как то больше нравится на данный момент,если буду перед выбором стоять в очередной раз то выберу сурового челябинца :blush:
поясняю...не обижайтесь фанаты "подкрутить,подточить"когда после долгого перерыва вернулся в ПО искал нормальное ружьё.Просматривал варианты многие...прочитал-поверил,что "простое русское ружьё"таймень"-аналог АКМСЛ,калибра старого,доброго 7.62...ага.щаззззззззззз...может кому и повезло-мне нет.Поверьте,ничего не хочу сказать про человека.кто разрбатывал ружьё-но то линесброс отвалитса,то рукоятка рассыпетса,то воздух стравит-идёшь на охоту и что?с собой полный арсенал запчастей таскать?возможно у вас там рядом мастерские,а у меня в гордой и независимой республике Эстония-хреновасто было в те времена кататься в Челябинск или ещё куда,или посылать регулярно посылки.Так что вот не взыщите-я ЭТО даже в руки не возьму.Да итальяно ширпотреб.Но ёптить!!!!!!!!!!работает.даже рукоятка не трескаетса почему то.С чем могу сравнить тот образец"русского ружья "таймень"?да с ВАЗ 21011 1979 года-так же сыпалось всё.Там подкрутил-там отвалилось.Может вам и нравитса таскать кучу шайбочек,резиновых втулок с собой.Ещё набор интструментов и токарный станок в багажнике.А мне просто хотелось-залез,не задумываясь про отказ ружья...побултыхался-вылез.Извините ещё раз,если кому то не понравилось моё мнение.Но я сказал так,как оно есть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
у тех кто ремонтирует его в москве - и то постоянно траблы. а зачем брать сырое ружье живя не в ссср...
 
  • Спасибо
Реакции: fin*

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
у тех кто ремонтирует его в москве - и то постоянно траблы. а зачем брать сырое ружье живя не в ссср...
так поверил рекламе просто...да и то-отрыв от ПО 7 лет,да ещё если учесть,что практически самоучка-одиночка....сказываетса....а тут НА ВОТ ТЕБЕ!ну и клюнул.Да фигня-будет камбале,которая от Алёнки удрала риф рукотворный-будут своих детёнышей водить,показывать:этого боятса не надо!:mosking:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
------------
[ADMIN="Abirvalg"]реклама тайменя постами представителей архаичного тайменя на форуме не пройдет.[/ADMIN]
бесплатное предложение было - вы отказались.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
------------
[ADMIN="Abirvalg"]реклама тайменя постами представителей архаичного тайменя на форуме не пройдет.[/ADMIN]
бесплатное предложение было - вы отказались.
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Наверное я неотёсаная деревенщина-не спорю
Для "не отесанной деревенщины"- непозволительная роскошь разбрасываться не дешёвыми ружьями. Давайте на этом остановимся, мне вас не понять...
 

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
.Кстати самое интересно-смотрю тут фотки...хмм.....чот многие форумчане при наличии такой ремонтной базы"тайменев"маресы,кресси и прочее пользуют...мдааа..к чему бы это?да,кстати-я и не отрицю,что итальяно экспорто-ширпотреб.НО ОН РАБОТАЕТ!
фото 1-2 щукам до кг... ?)) просто Леша свои фотки поудалял, дабы гринпис желчью не изъелся, так бы ты по другому говорил...
А то, что конкретно на этом сайте не Таймень, ни Вланик не любят ты не заметил? сайт-то давно не сайт Че.
ЗЫ, у меня в арсенале есть и итальянское Cressi, и русское Таймень, и украинское Зелинка ружье. мне есть, что с чем сравнивать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху