• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд.

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
На Ко Маке сейчас рыба везде, я серьезно) Когда был в декабре три года назад было меньше раза в два точно. Охочусь как раз не на пляжах, а на мысах на скалах или на отдаленных рифах, где есть течения боле-мение(тут кстати они совсем не сильные, что радует, в Птт кажется сильнее обычно). Глубины тоже детские 6-10 метров. ..Итак, что у меня: вчера взял кобию, да , опять)) правда кил 6 не большая. Была добыта на втором нырке, у здорового коралла крутилась..короче опять повезло. Погнула гарпун(не везет ему)), исправлял прям в море коленкой( ..и какая-то фигня после этого. Гарпун словно от рыбы стал отскакивать! Стрелял по квинам и каранксам три раза и ниче не пойму долетает, но не пробивает..видимо кривой и не жесткий стал(фигня какая-то)), у ког-нибудь было так? Свитлипа в упор почти стрелял и об коралл чтоб уперся сзади, ито пробил ели ели...кароче хз) Сегодня взял другое ружо и плавал на другой стороне на рифе который из мыса выходит, стрельнул пару снепперов полосатых, квина хорошего и тут вылетает еще один здаровый мля, кил на 6 по виду. Стреляю, попал норм, рвет как бешеный по дну, все кораллы собрал, с-ка..и уперся в один и дернул сильно,...порвал линь нафик, хорошо хоть гарпун оставил на месте. Кароче риф хороший, квины три раза за час выходили. Линь новый сделал, завтра беру каяк и туда.. посмотрим)
 

Вложения

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
но пелагик обычно на ней. те же квины, кобия, ну и барракуда..
кстати, по личному опыту, кобия и барракуда не очень то течения жалуют..обычно где его поменьше зависают, в углублениях в рельефе или возле кораллов больших, а вот квины да, эти только там, джеки и голдены тоже любят..)
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Классные рыбки, ружжо знакомое
к стати через месяц планирую на Пхукет, от туда на острова, думаю на Ко Джам и Ланту, на последней вроде национальный парк, если кто там был, как там с прозраком и охотой, на Пхи Пхи так понял вообще с ружьем лучше не соваться, загребуть.
Если кто в курсе, посоветуйте куда лучше поехать с Пхукета с ружьем, женой и двумя детьми(1 и 7 лет) и желательно с охотой с берега, в запасе 10 дней.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
кстати, по личному опыту, кобия и барракуда не очень то течения жалуют..обычно где его поменьше зависают, в углублениях в рельефе или возле кораллов больших, а вот квины да, эти только там, джеки и голдены тоже любят..)
Про барракуду не согласен! Она любит течку, но стоит часто не в потоке, а рядом.
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Классные рыбки, ружжо знакомое
к стати через месяц планирую на Пхукет, от туда на острова, думаю на Ко Джам и Ланту, на последней вроде национальный парк, если кто там был, как там с прозраком и охотой, на Пхи Пхи так понял вообще с ружьем лучше не соваться, загребуть.
Если кто в курсе, посоветуйте куда лучше поехать с Пхукета с ружьем, женой и двумя детьми(1 и 7 лет) и желательно с охотой с берега, в запасе 10 дней.
За ружье еще раз благодарю, люблю его! Сегодня хорошо оно постреляло..об этом ниже) По островам: если на Пху, то там можно и с берега на мысах между пляжами, но опасность моторов велика. Ближайшее норм место это Рача Яй, там тоже с берега реально или на каяке, и рыба и прозрак должны быть. Про Ко Джам не знаю, а вот на Ланте без лодки тоже делать нечего, отливы там километровые вроде. На Пхи-Пхи народу через месяц будет как в Мск в метро)), только лодка вариант, но положительных отзывов я не слышал. В Андамане очень много нац. парков, почти везде, так что риск быть "вне закона" не исключен..Ну и на Липе, наверное, лучший вариан ибо там все)), но он далеко, с детьми будет тяжеловато. Удачи и ждем отчетов!)
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Взял сегодня каяк на пол-дня в резорте на северо-заподной стороне. Стартанул в 8 утра, погреб к островку Ко Пху, начался дождик, но штиль.. Место отличное рифы и скалы, текуха средняя, глубина до 8. На 5ом нырке вышло два здоровых квина, взял одного))(блин, безмен утопил свой сегодня, хотел квина взвесить уже на берегу, кинул на каяк, а там вода, е мае=(( )Ныряю в доль островка дальше, через мин 40 выходит семейка кобий, 4 штуки, резкие, две побольше и две поменьше, тут же уходят, пришлось догонять, догнал что по меньше, замешкалась). Еще раз вылетали квины но, не выцелил. Потом, поплыл на дальний риф, это еще мин 40 заняло. А вот там не очень сегодня, текуха сильная и муть, обныривал почти 3 часа, мелочь пострелял и под конец квина одинокого еще бахнул. Ну и обратно..в итоге 7 часов в море был, устал и руками и ногами)) С каяком понравилось, пристегивал его к бую, но на текухе не удобно, тянет он сильно. Сегодня почти полный штиль был и солнышко вышло после полудня, кайфовый день!))
 

Вложения

наталья 72

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Взял сегодня каяк на пол-дня в резорте на северо-заподной стороне.
Здравствуйте,муж охотился только в Турции,но он новичок, ездили на Эгейское побережье,район Олюдениза, но рыба в разы меньше,чем у вас.Зимой собираемся в Тайланд,куда еще вопрос открытый, ищем информацию,отзывы везде противоречивые(((
перерыли кучу сайтов в общем нашли по стране много информации
http://travelask.ru/thailand , может подскажете выбирая между Пхукетом и Паттаией,куда лучше,чтобы попробовать поймать таких экземпляров)))
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Взял сегодня каяк на пол-дня в резорте на северо-заподной стороне.
Здравствуйте,муж охотился только в Турции,но он новичок, ездили на Эгейское побережье,район Олюдениза, но рыба в разы меньше,чем у вас.Зимой собираемся в Тайланд,куда еще вопрос открытый, ищем информацию,отзывы везде противоречивые(((
перерыли кучу сайтов в общем нашли по стране много информации
http://travelask.ru/thailand , может подскажете выбирая между Пхукетом и Паттаией,куда лучше,чтобы попробовать поймать таких экземпляров)))
Читайте сайт Винского, там больше пошаговой инфы
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Читал сайт Винского. Куча всякого барахла. Полезного не нашёл. Про ПО вообще крохи. Здесь инфы полезной и по теме больше В РАЗЫ. Просто читать тему нужно. Там есть всё.

А по Таю- всё очень просто! Хотите "пляжный тюлений отдых"- это острова. Хотите драйва, порысачить и экскурсий, спать по 4-6 часов и движения- это Паттайя. Про Бангкок всё понятно- столица.
 
Последнее редактирование:

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
муж охотился только в Турции,
Не стоит сравнивать средиземку и воды ЮВА, это совсем разные вещи. Тут рыбы больше, она крупнее и добыть проще. Я тоже далеко не профи. Сложно вам порекомендовать одно место в Тае, тут много где есть хорошее ПО, но везде свои плюсы и минусы. Можно и на Пхукете нырять, и вокруг там куча островов в Андаманском море. Можно и на Самуи или Пангане, тоже люди нормально охотятся. Я сам на Ко Маке(архипелаг Ко Чанг), это ехать через Паттайю или на прямую Через Бкк, ближе к Камбодже. Здесь видов рыб меньше, но охота проще чем в Андаманском море, глубины не такие большие и отливов сильных нет, с берега нырять проще. В самой Паттайе нырять только в стакан)), но там в море есть острова, на них нормальная охота. Лодка обязательна и человек знающий места..
 
Последнее редактирование:

Жека74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста. В Паттайе много где можно груза купить или взять в аренду?Не хочется с собой лишние 2-3 кг везти
 

Вячеслаff

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
58
Баллы
13
От пирса Бали Хай пойдёшь в сторону Волкин-стрит и по правую руку увидишь дайверский магазин. Думаю, там должны быть и груза.
 

Жека74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
От пирса Бали Хай пойдёшь в сторону Волкин-стрит и по правую руку увидишь дайверский магазин. Думаю, там должны быть и груза.
там грузов не оказалось. КТО знает к кому обратиться можно чтоб на нырялку нормально свозили на ко пай, ко рин?а то не реально много заряжают, я один, надо чтоб либо к туристам присоседиться, лио группу собирали
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
На Ко-Пай от 6 т Бат с едой до 4 тБат без еды. Жека! Почитай тему! На 9-й странице оставлял инфу по свинцу и спидботу! Чувака зовут Рокман. Катер так называется.
 

Жека74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
На Ко-Пай от 6 т Бат с едой до 4 тБат без еды. Жека! Почитай тему! На 9-й странице оставлял инфу по свинцу и спидботу! Чувака зовут Рокман. Катер так называется.
Спасибо за инфу, нашел твое сообщение, но уже поздно. Ездил на 3 дня на Ко Чанг, там понырял в районе Банг бао, в первый день прозрак был 4-5 метров, взял снеппера черного, вроде так называется, одного кг на 2 и какого-то пелагика, на скумбрию похожа, тоже в районе 2 кг, стайка проходила, все были примерно одного размера, крупного ни кого не видел. На второе утро приехал туда же, вода мутная, метра 1,5 - 2, не думал что там так может сильно меняться, хотя ветра ночью не было, но откуда-то пригнало муть, взять ни кого не удалось. Итогом за 10 дней получилось занырнуть 1 раз на Ко Лане, за обезъяним пляжем, но там пару раз чуть по мне не проехали. хотя с буем плавал, и 2 раза на Чанге
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
На одной из моих нырялок, при возвращении на берег острова КоМак почувствовал удар по ластам. Не придал этому значение, когда стал просматривать запись увидел рифовую акулу. По всей вероятности её привлекли блики от моих ласт. Будьте внимательнее даже на мелководье!
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=CiBGyq0ETMs[/MEDIA]
 

selena21

Мой горящий тур
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
в тае круто, особенно когда тебя туда раз в год отправляют по работе :))
а все благодаря рекламному туру, компания частично помогает с расходами, и это обучение-отдых не в счет моего отпуска.
[]
 
Сверху