• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн 2. или привидение возвращается..

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
как это?...не могу понять. почему?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Подруга паразитолог - нельзя есть сашими, подруга нарколог - нельзя бухать, подруга сексопатолог - ну, вы поняли... :mosking:
Больше подруг хороших и разных:drinks:
Больше болезней разнообразных:drinks:

(for Trout отдельное спасибо за пост про Мандалину Джоли)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
сегодня поохотился в последний раз, завтра буду сушить cнаряжение все сохнет медленно, кажись и так перевес будет, прозрак до 10 в дымке. Охота сначала азартна, потом надоедает, подпускают только несъедобные кузовки, на 10-15 кил видел монстров, даже гладил их гарпуном , сарган которого больше не хотелось, видел каракатицу с пол метра, пока гладил несколько раз сменила цвет . С остальными рыбами закономерность примерно такая , сколько в рыбе по 100 грамм на столько метров может подпустить, как ни хитри, еще подпускают полосатенькие рыбки, хлопнул одну проверить на съедобнось, есть сказали можно, но у тайки в масле из нее чипс получился и мы не стали её забирать. Неподалеку остановилась лодка типа лонг теил, я без буйка, обозначился, чтоб не зацепил меня чем нибудь, через некоторое время наткнулся на тонкий шланг, который сначала принял за веревку, тянется к лодке, поплыл по ней посмотреть на какую снасть ловит таец, веревка пошла вниз метрах в 50от лодки внизу что то шевелится и идут пузыри, ныряю посмотреть на монстра, на 12 метрах обмотаный вокруг тела этой »веревкой» в тяжелом грузовом поясе на коленках ползает по дну человек , что то ищет, в руке что то похожее на мой гарпун, в садке что то мелкое я неразглядел. Сразу вспомнил начало фильма Голубая бездна, что то похожее. Бахнул на ужин экзотики на пробу, полосатик которых можно настрелять много почти растворился в масле , попробовать не удалось, остальное все было вкусно.
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вот еще забыл. В Таиланд поехал прочитав инструкцию подвоха , очень помогла, все так и есть, только цены растут быстрее чем хотелось бы.

14 страниц очень полезных для тех , кто в первый раз едет на острова. Парень адекватный, я с ним даже говорил, по интересующим вопросам. Только его акулки были мельче и добрее,агрессивности не проявляли только сопровождение. Акулы это самое неприятное и опасное во всей поездке, будьте осторожны...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Игорь_99 - совершенно согласен, приятного мало когда под тобой нарезает круги хрень длиной более двух метров...
Рифовых акул встречать мне доводилось, но они обычно небольшие и пугливые ))) знаю даже одну лёжку, где можно пару акулок найти практически всегда, они не большие кил по 20-25. Вчера опять остался без рыбы, уже в третий раз:shok: Ныряю на этом месте не в первый раз, а место интересное - отдельно стоящая в море скала, с одной стороны мелко 3-6 метров с плавным переходом на 12-15, а с другой свал на 10-15 и потом до 22 метров. Здесь практически всегда есть попугаи от 3 кило, видел крупных сладкогубов, причем разных видов, бывают скаты, барракуды, видел макрель, но она явно торопилась по своим делам:sad: С месяц назад наткнулся на стаю раннеров кило по 2,5-3, надо признаться, что такого размера рыбу, этого вида, в окрестностях Паттаи я увидел в первый раз за два года. Пробил на вылет, рыбёха и правда шустрая, стягивает с катушки метров 7 линя, я наверх и начинаю плавно поднимать... рывок и поднимаю пустой гарпун, вот же ...ука, думаю, порвалась. Быстро заряжаюсь и опять нырять, на втором или третьем нырке снова нахожу стаю раннеров, выстрел за голову, перехватываю линь и наверх... А сам смотрю как подо мной кружит добытый раннер, видимость метров 5-6, сам торжествую весь такой... и тут из под меня, по дуге выскакивает здоровенная, как я говорил выше, хрень и хватает МОЮ добычу вместе с гарпуном. Рывок..., и метра 4 линя сдёрнуто с катушки... Итог: гнутый гарпун до сих пор стоит в туалете. На следующий день пробую удачи вновь. Как итог - съеденный попугай, что самое интересное, почти после каждого выстрела, моя товарка появлялась неподалёку, осматривая возможный подгон с моей стороны:diablo:
Вчера на том же месте взял черную барракуду, надёжно - на вылет, за головой (кил-шот не удался) выныриваю, барракудка кружит на лине, как раз лодка подходит меня забирать. Решил, что не буду снимать с гарпуна и отдам так, немного оживить народ. Рывок... и тишина. Второй гарпун переехал в туалет. Тут же ныряю, примерно на 12 метрах подходит метра на 3 чуть ниже, моя старая знакомая... делаю выпад ружьём в её сторону и она резво уходит восвояси. Вышел на борт с 3 небольшими окунями:blush:
p.s. пол-года назад впервые увидел здесь акул, сразу же перевесил кукан на буй... от греха:scratch_one-s_head:
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Стремненько. как хорошо что я их не встречал, а то бы бежал до корабля бегом по воде :)

Дим, давай уже создавай свою тему для просвещения нас сирых. Будешь рассказывать что там у вас и как. Ну и главное фоток побольше будем (дрочить.) ностальгировать..
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
lab_us Когда плавает или рыбу жрет это не то, на дайвинге мы втроем достали своими фотоаппаратами леопардовую акулу 2.5 метров она начала кружить вокруг нашей тройки, мне надоело я поплыл к ней, она отреагировала на это боевым разворотом и пошла в лобовую, я встал в позу боксера собираясь отбить кулаком, но за метр до меня она резко ушла в сторону и ушла совсем, так у меня это даже капли адреналина не выдавило, а когда их три и лезут носом, слышат крик (звал лодочника) начинают суетиться еще быстрей, как будто их уже кормят и они не успевают,а удары по голове не отбивают аппетит, вот там я хапнул по полной программе. Рекомендую тебе если уплываешь далеко от берега пусть тебя на лодке страхуют, а то если их подплывет несколько, рыбы твоей им может не хватить.(
 

slava 687

последний вепс
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
251
Баллы
0
Из январской 2011г. поездки в Тай

Только сели обедать ухой из подстреляной Димой быстроногой радужной рыбы ДИМКИ РАННЕР.jpg, разлили уху по тарелкам,

налили вискаря по рюмахам ,готовясь сказать тост,
Как вдруг на заброшенной на кальмара удочке примерно 40метров глуби затрещала катушка и все почти опрокидывая стол бросились к удилищу. Почти как в кино : солнце,пикник ,ветра нет,полная расслабуха и за секунду все напряжены и взвалнованы.:shok
Хорошо что слабины не дали при вытаскивании,на борт крюком зацепили и забросили

DSC00501.jpg в воде ходила как небольшая акула по-форме. Оказалась КОБИЯ.
Моих трофеев на этом фоне почти никто и не заметил. А рыбаки прихлебывая вкуснейшей ухи и слушая наши подводные байки о залежках на 13 метрах и увиденных там рыб длиной максимально разведенных рук ,понимающе кивали гривой и АККУРАТНО спрашивали как же всетаки мы там дышим:biggrin:

Представляю что творилось когда тащили марлинов.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Только сели обедать ухой из подстреляной Димой быстроногой радужной рыбы Посмотреть вложение 15471, разлили уху по тарелкам,

налили вискаря по рюмахам ,готовясь сказать тост,
Как вдруг на заброшенной на кальмара удочке примерно 40метров глуби затрещала катушка и все почти опрокидывая стол бросились к удилищу. Почти как в кино : солнце,пикник ,ветра нет,полная расслабуха и за секунду все напряжены и взвалнованы.:shok
Хорошо что слабины не дали при вытаскивании,на борт крюком зацепили и забросили

Посмотреть вложение 15477 в воде ходила как небольшая акула по-форме. Оказалась КОБИЯ.
Моих трофеев на этом фоне почти никто и не заметил. А рыбаки прихлебывая вкуснейшей ухи и слушая наши подводные байки о залежках на 13 метрах и увиденных там рыб длиной максимально разведенных рук ,понимающе кивали гривой и АККУРАТНО спрашивали как же всетаки мы там дышим:biggrin:

Представляю что творилось когда тащили марлинов.
Отчет то будет?
Я видел здоровую КОБИЮ в начале побоялся стрелять, а потом все таки рискнул, но не пробил :( Вот после этой встречи и появилась мысль сделать буй на серьезную рыбу. Пробей я ее тогда, еще не известно кто бы кого.....
 

slava 687

последний вепс
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
251
Баллы
0
Тебе Андрей точно буй понадобится Надежный ,как для рыбы ,так и для второго ружья. Дима тебя и Мишку 055.jpgждет стрельнуть эту хитрую акулу. Мож втроем (и лодку не отпускать) ее и возьмете, тогда отчет в ТВОЕМ исполнении будет потрясающий
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Тебе Андрей точно буй понадобится Надежный ,как для рыбы ,так и для второго ружья. Дима тебя и Мишку Посмотреть вложение 15487ждет стрельнуть эту хитрую акулу. Мож втроем (и лодку не отпускать) ее и возьмете, тогда отчет в ТВОЕМ исполнении будет потрясающий
Красивые рыбки, я таких не встречал. Миша говорил что они только там водятся? Насчет буя уже что то вырисовывается. Нашел где можно склеить баллон из ПВХ. Насчет шитья чехла пока в раздумьях, самому попробовать или в ателье отдать заказ. К стати буй то такой я у Мишки и видел в Тае :))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Каких рыбок не встречал? Золотых каранксов как на фото у Миши? Да их же там полно!
 
Последнее редактирование:

slava 687

последний вепс
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
251
Баллы
0
А ты Женя не пробовал в Тае подкормить рыб.? Я как уеду все мечтаю о непопробованном
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Пробовал пару раз. Моментально налетает мелочевка и зачищает прикормку :) Может кормил не тем и не так... (стрелял небольшую рыбку и резал кусочками).
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А вообще чаминг (прикормка хищной рыбы путем шинкования кормовой рыбы) "по букварям" достаточно эффективная тема. Но у меня пока не выстреливало, и в Тае, на в Японском море...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Может немного и не по теме (за что, прошу меня великодушно простить), но все, так сказать, заинтересованные стороны здесь замечены ;)
Во-первых, сегодня обкатаны новые ласты, Андрюха, спасибо, получил огромное удовольствие. Около двух часов провел на приличной текухе, немного непривычно конечно, если принять во внимание, что на тонкий носок калоша немного болталась на ноге :( но довольно неплохо пронырялся, особенно приятно по течению "валиться", ощущения просто обалденные. Стас, спасибо за твои подсказки, но как оказалось, все не так страшно, грузов цепляю немного да и костюмчик у меня... сам знаешь - 0,5 (самый народный размер, так сказать). Послезавтра пойдём на Ко Пай попробую в других условиях, после первой нырялки судить сложно, но первые впечатления очень даже хорошие. Во-вторых, ласты не только обкатал, но и обновил... фотки прилагаю :)
В-третьих, Жень, хочу попробовать не резать мелочь, а взять на пирсе пакет мелкой ставриды или полосатика и попробовать, заякорившись на свале, пускать по одной вниз по течению и понаблюдать как будет... думаю должно сработать)))

Сегодня Миша вернулся в Тай... на днях, надеюсь, выберемся вместе поохотиться)))
 

Вложения

Сверху