• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн 2. или привидение возвращается..

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин, прикольно, а вода то как не вытекает??? или я физику нихрена не учил :scratch_one-s_head:
вот и я был в ступоре, вроде реально нарушает все законы физики но прочитав инфу на стене, все встало на свои места, там по аглицки чего то про антигравитацию.... :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ух ну и порыбачили и поохотились сегодня. Пошли на какой то маленький островоку, пупочка посреди моря, тайцы его называют то ли «птичье крыло» то ли «рыбий плавник». Меня сбросили первым, лег на буй и полостал к островку. На пол дороги к островку вижу что подомной ходит рыба, носятся какие то пелагики. Подныриваю, прозрак фиговый, пара-тройка метров. Они пролетают вокруг меня и их немерянное количество, толком их не видно, только тени. Палю и мимо. Выныриваю перезаряжаюсь, вниз, стреляю и мимо…. И так около десяти раз, а они все крутятся и не уходят как обычно, а я уже почти у островка, тут не глубоко и видно дно, есть за что глазу зацепиться. Подныриваю. Пытаюсь зажать их между камней, рвется зацеп на одной из тяг :( а рыбы все кружат и кружат их тут миллионы… С одной тягой то ли не попадаю, то ли не пробиваю, то ли гарпун не долетает.. Азарт пипец.. Потом все таки беру одного, потом пробиваю , рыба ломиться под коралл и вырывает гарпун. Потом еще одно попадание, близко к краю спины, рыбы сильнющиие, приходиться прилагать ощутимые усилия что бы выволочь ее на лине, в общем то же разрывает спину и уходит. Потом беру еще одного и вся эта нескончаемая компания куда то вроде девается. Понятно что и так тут уже минут двадцать развлекаюсь, а обычно нарываешся на косяк, один выстрел, максимум два и их нет. А тут они были на одном месте очень долго..
Заметил наконец то где буйки напарников и поластал к ним, позвать на помощ :) У димы уже оказался один каранкас на кукане и куин фиш. Я оказывается гонял то же каранкасов, но поменьше чем Димин. Рассказал им где нарвался на рыбу и пошел обратно, а вдруг они вернулись? Плаваю примерно в тех же местах, ищу рыбу. В общем косяк полностью не ушел, а время от времени проносятся стаи их видно прямо с поверхности, но уже конечно не то эльдорадо что было. В общем долго рассказывать. Но уже знаю что рыбу надо искать на течении, а тут оно есть за краем скалы, первого к стати там и стрельнул, пока пересаживал его на кукан меня очень далеко отнесло от острова. В общем тактика дальше у меня была такая. Завязал буек за риф, где нет текухи, сам пробираюсь вдоль скалы до камня за которым тиху. Но если за него высунуть ружье его начинает сносить идет мощная струя течения. Там ныряю и лечу на паровозе, практически на каждом нырке видиш косяк, но рыбки уже меньше чем были вначале. То что было в начале это нечто, тысячи рыб носятся вокруг тебя и хрен кого выцелишь, были и крупные особи, но выцеливать это нереально, да еще и прозрак… :( в общем ныряю, стреляю, подплываю к бую и вешаю рыбу если попал и по новой. На одном таком нырке даже умудрился сделать дубль и обоих взял и посадил на кукан :) Текуха стала вообще нереальной, хвааюсь за коралл что бы остановиться, вокруг меня носяться каранкасы пытаюсь навести ружье на более крупных и просто не могу повернуть ружье, его текухой выворачивает из руки. В общем развлекался я там порядочно, пробовал разные тактики, потом что то рыба стала еще мельче и я пошел искать другие места. Нашел участочек почти без текухи, по крайне мере я там мог выгрести :) и с каранкасами покрупнее, но тут уже пришла лодка и мы двинулись в другое место.

моя добыча. 9 каранкасиков.


Дмитрий с квином и каранкасами.



Рыбачки то же отличились, взяли кобию. Я узнал ее, подобную я стрелял позавчера, только поболее размером и она ушла :(



На другом месте уже не было интересной нырялки, групперки и окуни как то уже не прельщали, крупного ни чего не было, нашел место где время от времени проносились небольшие каранкасы, одного стрельнул но он порвал себя и ушел. Поплавал помеляку, пособирал ракушки в аквариум и двинул к лодке. Там как раз вытягивали пампана. Потом еще одного взяли когда я был уже на лодке.
Подтянулись подвохи, на этом месте добычи не было, так, пара рыбок…

Часть дневного улова.





На обратном пути был обед с ухой из квина и сашими из каранкаса. Сашими из каранкаса это нечто пока ничего вкуснее я не ел. Взял одного каранкасика домой, щас дома настругаем его и с пивком может выложу фотки, для пускания слюней :))))))

 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Слюни текут и без сашими :good: Отлично закрыл "зимнюю серию игр"! :drinks:
А чтобы не остаться без тяг на охоте, надо сделать сменные зацепы на петельках и к ружью скотчем прилепить одну-две запасных "тетивы" из данйимы.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
с тягами у меня проблема. лопнула это уже не моя тяга. у меня было два литра ой, метра дайнемы. давал ружье одному хорошему человеку в хорватию, он где то и протерял мою веревочку, а я перед вылетом даже не проверил. вернее проверил, там лежала капроновая веревка, я ее за дайнему и принял :( но он хорошо дал две оснащенных тяги. моя вторая лопнула, я взял егонную с буйка, а потом забыл положить снова запасную на буек.. да в принципе то оказывается и с одной тягой пробивает, другое дело что может встречу кобию кил на 10-15? а вот стрелять ли ее я еще все таки подумаю :))))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Эххх как клево!!! Вот не поверите для таких условий хорош таймень 1000-1200.
На текухе с ним хорошо целиться по быстродвижущимся рыбкам. Если рядом наметились валуны к ним за снепером и групером. По норкам с ним тоже удобно лазить. Вот тут РА1200 проигрывал.
Кстати каранксики у меня ходили по кругу. Я поэтому ложился и ждал их за валунами. они четко выходили между двумя валунами и тут я. Иначе крупняк не подпускал. Он всегда где-то позади тусуется. ;) Иногда даже было жалко расстерявшуйся рыбу бить. Эх ну раз уж вырос то полезац на кукан ))).
Тоже была текуха. Сдувало на хрен. помню взял троих, уже вечерело и к тому же еще час на ластах обратно. )))

п.с.
эхх хааачууу тууудаааа )))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
с тягами у меня проблема. лопнула это уже не моя тяга. у меня было два литра ой, метра дайнемы. давал ружье одному хорошему человеку в хорватию, он где то и протерял мою веревочку, а я перед вылетом даже не проверил. вернее проверил, там лежала капроновая веревка, я ее за дайнему и принял :( но он хорошо дал две оснащенных тяги. моя вторая лопнула, я взял егонную с буйка, а потом забыл положить снова запасную на буек..
Ну в общем на таких ошибках и учатся :smile: Я тоже пару раз терял тяги - пока возился с рыбой, они слетали с ружья через дурацкий пропил во второй дырке :pardon:вообще нафик его делать? :diablo:
И еще я не понял, у тебя тяги лопались или зацепы?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
зацепы лопались, а что тяга то же может лопнуть? у меня омеровская вся в надрезах с тех времен когда стояли железные зацепы.

Сходили сегодня еще раз на охоту, так сказать дембельский аккорд. С утра уходил из номера взял зачем то с собой весы еще сказал, раз беру весы рыбы не будет. так и вышло :) Ходили на вчерашнее же место, в начале встретил стаю каранксов на вчерашнем же месте. Ну думаю клева, сегдня то же поотрываюьс, прозрак лучше намного, текухи нет еще. Бахнул одного не большого и все. Выходили еще раз, но я то думал будет как вчера и долго ждал покрупнее, а они взяли и свалили и все.. А самое в сегодняшней охоте. Когда спускался с кораблся, моя лопасть omer ice сказала бдзынь и сломалась пополам :( на одной ласте далеко не уласаешь, поэтому я сегодня лазил по меляку и рядом со скалой. охоты особой и не было, глубоко не залезешь, далеко не уплывешь, а то текухой в море унесет. Потом поднялось сильное течение и не в том направлении как вчера, обходило остров с другой стороны. Нырял, видел пару рыбин зачетных, но не взял. Задолбало все, сели с Димой на острове. С корабля нас увидели и подобрали, они взяли только одного квина и мелочевки надергали. За весь день больше путных поклевок и не было. Просидел на корабле пол дня, и подгорел малеха, до этого то практически не загорал.
И все, утром чемодан, вокзал, масква... а через два дня уже на работу и что самое ужасное, на сутки. надо подменить человека :(
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Когда спускался с кораблся, моя лопасть omer ice сказала бдзынь и сломалась пополам :(
Еще одно подтверждение херовой репутации этих лопастей... :sad:
Сколько времени эксплуатировал? У них вроде гарантия есть.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Еще одно подтверждение херовой репутации этих лопастей... :sad:
Сколько времени эксплуатировал? У них вроде гарантия есть.
лопасти на самом деле мне нравятся как гребут. но ломаю уже не первую :) первая пара прожила года три, сломалась просто при гребке, а эта при спуске с корабля, вроде и не прыгал вводу, а просто опустился. одно радует, вернее радости не много. но все же не в первый день отпуска, а в последний. этим было меньше года. да, получается ломаются сволочи :(
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
нашел на яндексе русскую клавиатуру, отпишу что происходит у меня. поехали на острова пи-пи, поохотился между экскурсиями по другим разным островам , прозрак намного лучше чем на Пхукете, хотя тоже дожди и штормит пока каждый день, в национальных парках таких как Пи-Пи Лэй рыба не пугана до мелкой можно дотронуться руками. А крупная подпускает на метр-два, там просто нырял, фотографировал. Охотился несколько раз на Пи-Пи Доне, там где жили. Нанимал лодки типа лонг тэил от 500 до 1400 бат в зависимости от расстояния и времени. трофейных экземпляров взять не удалось. один крупный группер потащил хорошо, но разорвав себя ушел , но друзей кормил рыбой после каждой охоты, которую очень вкусно готовят тайцы, иногда готовят за рыбу, иногда за деньги, как договоришся, на троих 200бат. Сегодняшняя утренняя охота,перед от,ездом с Пи-Пи прибавила адреналина и вкуса к жизни. Попросил капитана лодки отвезти на километр-полтора из бухты,время мало, скоро на паром. Настрелял немного чтоб поесть,вместо часов прицепил в буйке телефон в гермомешочке(кто их знает этих тайцев, может чего не поймет уплывет с концами, а у меня билет обратный идоговор с товарищами) и никак не могу разглядеть через пластик на солнце, сколько времени. Подозвал лодку , таец чего то говорит, я понял время вышло, стал раздеваться, остался в костюме, потом смотрю в телефон есть еще полтора часа, не думаю давай отрабатывай свои 500 тем более сидит рыбу ловит не великий труд. попросил переехать в другое место,в двух минутах хода, оделся и занырнул, минут через 10 встречаю косяк барракудок идут быстро первый промах, заряжаю ружье налегая на ласты, прозрак метров 6 легко потерять заветный косячок штучек из 30, второй выстрел был точен, надеваю на кукан рыбку и вдруг вижу в трех метрах от меня здоровенное тело нарезает круги..акула, тут же от нее отделяется шестёрка некая рыбка прилипала темная и длинная и пытается расширить отверстие от гарпуна в моей барракуде, бью её гарпуном, сваливает , все думаю,сейчас её пахан обидится верчу головой рядом ещё две, метра по два каждая, я за нож, а его нет, когда второй раз одевался забыл пристегнуть...

Ору тайцу чтоб быстрей плыл, но он похоже удочку не вытаскивает, якорь не поднимает,пока я кружусь чтоб не терять ни одну из тварей из поля зрения, линь от буйка перепутывается с линем от гарпуна который я держу наизготовку, ружьё плавает рядом, круги сужаются и вот уже одна плывет по направлению скользячкой по мне , бью в голову гарпуном, удар как по дереву не оставляет следов, акула сваливает, но через несколько секунд их снова три, я ору тайцу используя весь словарный запас русского мата прибавляя зловещее слово шарк, вытаскивать бошку из воды очень стремно, боюсь не уследить, незнаю сколько прошло времени пока приплыл таец, и сколько я раз ударил по башке этих тварей время то ли растянулось, то ли сжалось я так и не понял, но адреналина я хватанул с горочкой.
Когда подошла лодка акул как будто ветром сдуло, таец узнав такое дело, попросил у меня попугая насадил его на большой крючек на тросике намотанном на 20 литровую канистру, я говорю давай покрошим рыбку, я свешусь с лодки и заколбашу, он показал на линь на катушке и покачал головой, на его снасть так никто и не клюнул, свалили далеко наверно. Вот такая история, а все здесь говорят, что в море очень безопасно, может и безопасно, но не для подвохов с уловом.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а я уже вернулся в холодные края, жду получения багажа во втором шарике. мда, пока ощущения безрадостные, холодно тут у вас :(
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Игорь_99, а что за ружье у тебя? а то на фотках не видно :smile:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
нашел на яндексе русскую клавиатуру, отпишу что происходит у меня. поехали на острова пи-пи, поохотился между экскурсиями по другим разным островам , прозрак намного лучше чем на Пхукете, хотя тоже дожди и штормит пока каждый день, в национальных парках таких как Пи-Пи Лэй рыба не пугана до мелкой можно дотронуться руками.А крупная подпускает на метр-два, там просто нырял, фотографировал. Охотился несколько раз на Пи-Пи Доне, там где жили. Нанимал лодки типа лонг тэил от 500 до 1400 бат в зависимости от расстояния и времени. трофейных экземпляров взять не удалось. один крупный группер потащил хорошо, но разорвав себя ушел , но друзей кормил рыбой после каждой охоты, которую очень вкусно готовят тайцы, иногда готовят за рыбу, иногда за деньги, как договоришся, на троих 200бат. Сегодняшняя утренняя охота,перед от,ездом с Пи-Пи прибавила адреналина и вкуса к жизни. Попросил капитана лодки отвезти на километр-полтора из бухты,время мало, скоро на паром. Настрелял немного чтоб поесть,вместо часов прицепил в буйке телефон в гермомешочке(кто их знает этих тайцев, может чего не поймет уплывет с концами, а у меня билет обратный идоговор с товарищами) и никак не могу разглядеть через пластик на солнце, сколько времени. Подозвал лодку , таец чего то говорит, я понял время вышло, стал раздеваться, остался в костюме, потом смотрю в телефон есть еще полтора часа, не думаю давай отрабатывай свои 500 тем более сидит рыбу ловит не великий труд. попросил переехать в другое место,в двух минутах хода, оделся и занырнул, минут через 10 встречаю косяк барракудок идут быстро первый промах, заряжаю ружье налегая на ласты, прозрак метров 6 легко потерять заветный косячок штучек из 30, второй выстрел был точен, надеваю на кукан рыбку и вдруг вижу в трех метрах от меня здоровенное тело нарезает круги..акула, тут же от нее отделяется шестёрка некая рыбка прилипала темная и длинная и пытается расширить отверстие от гарпуна в моей барракуде, бью её гарпуном, сваливает , все думаю,сейчас её пахан обидится верчу головой рядом ещё две, метра по два каждая, я за нож, а его нет, когда второй раз одевался забыл пристегнуть...

Ору тайцу чтоб быстрей плыл, но он похоже удочку не вытаскивает, якорь не поднимает,пока я кружусь чтоб не терять ни одну из тварей из поля зрения, линь от буйка перепутывается с линем от гарпуна который я держу наизготовку,ружьё плавает рядом, круги сужаются и вот уже одна плывет по направлению скользячкой по мне , бью в голову гарпуном, удар как по дереву не оставляет следов, акула сваливает, но через несколько секунд их снова три, я ору тайцу используя весь словарный запас русского мата прибавляя зловещее слово шарк, вытаскивать бошку из воды очень стремно, боюсь не уследить, незнаю сколько прошло времени пока приплыл таец, и сколько я раз ударил по башке этих тварей время то ли растянулось, то ли сжалось я так и не понял, но адреналина я хватанул с горочкой.
Когда подошла лодка акул как будто ветром сдуло, таец узнав такое дело, попросил у меня попугая насадил его на большой крючек на тросике намотанном на 20 литровую канистру, я говорю давай покрошим рыбку, я свешусь с лодки и заколбашу, он показал на линь на катушке и покачал головой, на его снасть так никто и не клюнул, свалили далеко наверно. Вот такая история, а все здесь говорят, что в море очень безопасно, может и безопасно, но не для подвохов с уловом.
У нашего побережья последнее время встречается много акул. Я был на семинаре по этому поводу. Один подвох родом из южной африки, читал нам лекцию о поведении акул и как от них спасаться. Исходя из услышанного делую вывод, что тебе чуть не настал пипец. То что ты описываешь было началом атаки. Но ты молодец не растерялся действовал как надо. Точно как южноафриканец учил, надо крутиться на месте(акулы любят сзади заходить) и тыкать ружьём с гарпуном акуле в морду. Но ружьё у тебя было как я понял разряжено. Молодец что сохранил самообладание и остался жив.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
жуткий рассказ!!! немного волосы на голове пошевелились когда читал.

блин. что-то в последнее время любят акулки человеченкой перекусить

а что южно-африканец говорит про отпуговалки от акул. такая гибкая антенна вешается за щиколотку.

если найду то ссылку брошу.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
а что южно-африканец говорит про отпуговалки от акул. такая гибкая антенна вешается за щиколотку.
Приблуда называется Shark shield http://sharkshield.com/
Только я боюсь она всю рыбу будет распугивать, а не только акул. с другой стороны, включать ее можно только при непосредственной угрозе нападения :scratch_one-s_head:
Ну и ценник нехилый :shok:
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Молодчина!!!Настоящий воин!эта охота запомнится навсегда...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
жуткий рассказ!!! немного волосы на голове пошевелились когда читал.

блин. что-то в последнее время любят акулки человеченкой перекусить

а что южно-африканец говорит про отпуговалки от акул. такая гибкая антенна вешается за щиколотку.

если найду то ссылку брошу.
Я знаю что этот шарк шилд в австралии используют. Саша(Имортал) писал - он туда имегрировал, здоровая хренотень, они его на ногу вешают. Он когда на судно с ним поднялся, его туда не пустили, кеп сказал или у всех или ни у кого иначе плохая примета. Типа кого-то обязательно слопают, пришлось Саше шарк шилд в машине оставить. А вообще все там их на буёк вешают, типа рыбу он на буйке охраняет. А в Юар когда Эйяль оттуда смылся этой приблуды ещё небыло, да и сейчас ещё наверное нет :lol:
 
Сверху