• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн 2. или привидение возвращается..

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
а по подробнее
Негры в Юар власть взяли некоторое время назад - кто ещё не знает. Грабежи, изнасилования, бантитизм начались, все нормальные люди и стали смываться - вот и все подробности.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
иДУ на помощь! Буду в Паттайя 17 ночью на 9 дней.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У нашего побережья последнее время встречается много акул. Я был на семинаре по этому поводу. Один подвох родом из южной африки, читал нам лекцию о поведении акул и как от них спасаться. Исходя из услышанного делую вывод, что тебе чуть не настал пипец. То что ты описываешь было началом атаки. Но ты молодец не растерялся действовал как надо. Точно как южноафриканец учил, надо крутиться на месте(акулы любят сзади заходить) и тыкать ружьём с гарпуном акуле в морду. Но ружьё у тебя было как я понял разряжено. Молодец что сохранил самообладание и остался жив.
Александр поделись еще опытом, что там на семинаре еще говорили про акул? Возможно ли их как то запугать, пустив ей кровь к примеру и есть ли уязвимые места и как к этому отнесутся другие акулы свалят или наоборот разозлятся? на голове я понял у них броня так как видимых отметин от гарпуна не осталось и я не знал ту же бью или другую , тут самурайские сабли продаются недорого , вот уже думаю , купить что ли и на бедро прицепить? а то в воду лезть стремно, жабры сохнут по охоте, по ночам просыпаюсь, как дальше быть? Толи от берега больше не отплывать далеко, ещё и напарников нет, мои работают, а здесь одни дайверы, рыбу только есть любят. Это хорошо что лодка в 150 метрах была, а до этого , выбрасывался за километр от берега и отпускал лодку на 2-3 часа. Сейчас только понимаю, что могло произойти...( Это я поверил местным русским, что акулы никогда здесь не нападают на людей (
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Волков бояться - в лес не ходить :wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ih mnogo , a moja pushka odnozarjadnaja. Esli bil bi podvodnii kalashnikov plaval bi i dalshe. no ogljadivalsja bi pochashe.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну на семинаре вот что говорили. Всё это только по Средиземноморскому побережью Израиля.
Акулы начинают встречаться 1км и дальше от берега. Акулы плавают по своей территории и защищают её(во всяком случае от подвохов). Случаев ранений от акул до сих пор не было(во всяком случае они не известны). При встрече с акулой прежде всего надо снять рыбу с пояса(если кто рискует вешать, я рискую иногда). Надо стараться покинуть территорию акулы. Кроме того надо постоянно крутиться на 360градусов - очень интенсивно - для обзора. Если акула пошла в атаку - начинает кружится вокруг, старается проийти рядом, идёт в лобовую атаку. Нужно тыкать ружьём в морду, но не стрелять. Никакие ножи и сабли против акул не эфективны. Дубинка с шипами как у Кусто - да, опять-же ткнуть в морду. И с лодочником надо заранее договариваться, чтобы он вас подхватил.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну на семинаре вот что говорили. Всё это только по Средиземноморскому побережью Израиля.
Акулы начинают встречаться 1км и дальше от берега. Акулы плавают по своей территории и защищают её(во всяком случае от подвохов). Случаев ранений от акул до сих пор не было(во всяком случае они не известны). При встрече с акулой прежде всего надо снять рыбу с пояса(если кто рискует вешать, я рискую иногда). Надо стараться покинуть территорию акулы. Кроме того надо постоянно крутиться на 360градусов - очень интенсивно - для обзора. Если акула пошла в атаку - начинает кружится вокруг, старается проийти рядом, идёт в лобовую атаку. Нужно тыкать ружьём в морду, но не стрелять. Никакие ножи и сабли против акул не эфективны. Дубинка с шипами как у Кусто - да, опять-же ткнуть в морду. И с лодочником надо заранее договариваться, чтобы он вас подхватил.
Moi akuli vstretilis u severhoi buhte Phi-Phi ne dalshe 500 metrov ot berega, glubina metrov 5-6. Slogno pokinut ih teritoriju krutjas na 360 gradusov. Riba bila na buike, no oni ne na nee celilis.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
i kuda cepljat verevku buika? u menja za pojas gruzov , ja ves zaputalsja v nei poka krutilsja i otbivalsja + lin ot garpuna k rugju v etom klubke bil.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Негры в Юар власть взяли некоторое время назад - кто ещё не знает. Грабежи, изнасилования, бантитизм начались, все нормальные люди и стали смываться - вот и все подробности.
:scratch_one-s_head:с месяц назад с Егорушкой Рагозиным коньячку испили, он проездом к маме своей заехал, совсем другая инфа.................живет- не нарадуется..................правда в глубокой провинции как я понял..........и друзья у него буры, и держатся они вместе так, что негрилы близко только в качестве наемной рабочей силы близко подходят...............
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
i kuda cepljat verevku buika? u menja za pojas gruzov , ja ves zaputalsja v nei poka krutilsja i otbivalsja + lin ot garpuna k rugju v etom klubke bil.
Линь буя цепляют либо к быстросъемному поясному грузу, в этом случае мохно его сбросить при необходимости (например, забуить перспективное место и т. п.), либо карабином к рукоятке ружья, но тогда буй с собой постоянно таскать приходится.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну на семинаре вот что говорили. Всё это только по Средиземноморскому побережью Израиля.
Акулы начинают встречаться 1км и дальше от берега. Акулы плавают по своей территории и защищают её(во всяком случае от подвохов). Случаев ранений от акул до сих пор не было(во всяком случае они не известны). При встрече с акулой прежде всего надо снять рыбу с пояса(если кто рискует вешать, я рискую иногда). Надо стараться покинуть территорию акулы. Кроме того надо постоянно крутиться на 360градусов - очень интенсивно - для обзора. Если акула пошла в атаку - начинает кружится вокруг, старается проийти рядом, идёт в лобовую атаку. Нужно тыкать ружьём в морду, но не стрелять. Никакие ножи и сабли против акул не эфективны. Дубинка с шипами как у Кусто - да, опять-же ткнуть в морду. И с лодочником надо заранее договариваться, чтобы он вас подхватил.
Еще один признак того, что акула готовится к атаке - она начинает горбится. Мышцы разогревает для броска или что-то вроде того.
И еще насчет правильного поведения при встрече с акулами. Мой инструктор Валерий Даркин рассказывал, что когда он фотографировал тигровую акулу на Таити, она начала проявлять признаки агресси. Он вытянулся во весь рост горизонтально, и камеру со вспышками вытянул вперед. Общая длина с учетом ласт, и камеры получилась около четырех метров - почти как у акулы. Она поняла, что объект не мелкий и не стала залупацца :wink:
кстати, вот фото:
http://www.alfadarkin.com/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=11&Itemid=17
http://www.alfadarkin.com/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&id=10&Itemid=17
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Всем привет. Сегодня понырял недалеко от пляжа Карон бич . Прозрак метров5 подальше от берега 8 в дымке. Рыба пуганая видно стреляют её здесь частенько, не подпускает. Были большие попугаи и ещё какие то темные кил до 5 не подпускают чтоб разглядеть,типа группера ,oтпустил линь, стрелял на предельные дистанции c последнего 3 зацепа на гарпуне, раза три попал, но гарпун уже не пробивал рыбу на излете. Буду ставить ещё одну резину и искать потолще гарпун на такие случаи. Под конец стрельнул на ужин 3 штуки не пустым же выходить, сарган туповат подпускает на полтора метра от конца ружья, а даже таких попугаев с 3,5 метров в быстро движущихся пришлось стрелять. . Тайка пожарила за 100 бат всё съесть не смогли, часть саргана пришлось поставить в холодильник, попугаи вкуснее.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Хороший сарганчик, я таких не встречал. Правда у него мясо зеленоватое, как на вкус?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ты ставриду с каранксам не путай :)) я их распробовал. Сашими из каранкса не идет ни в какое сравнение с сельдевой ставридой. у второй мясо более жесткое и жилистое, а у первого просто тает во рту. Пожалуй лучшее сашими что я поел в Тае, это из каранкса. Делали из джека, барракуды, попугая, сельдевой ставриды, каких то окуневых, каранкса..
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ты ставриду с каранксам не путай :)) я их распробовал. Сашими из каранкса не идет ни в какое сравнение с сельдевой ставридой. у второй мясо более жесткое и жилистое, а у первого просто тает во рту. Пожалуй лучшее сашими что я поел в Тае, это из каранкса. Делали из джека, барракуды, попугая, сельдевой ставриды, каких то окуневых, каранкса..
Andrei ja ne em ni sushi, ni sashimi u menja podruga parazitolog prosveshaet. Mne pokazalos u garenogo vkus , kak u karanksa, a drug karanksa ne proboval, skazal na stavridu pohoge.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Про паразитов я думал, да ладно, один раз живем :) В речной рыбе мне кажется больше паразитов, хотя может я и не прав.
Поглядим кто кого, другие вон постоянно едят и вроде живы пока. но может уже не одни? :)))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
V rechnoi bolche i v morskoi est. Nemozol propei zdorovje luchshe budet. Da vsem podvoham rekomenduju. Voda rechnaja cherez trubku v rot popadaet, hochesh ili net.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
пелагиках каким и является каранкс не должно быть паразитов:scratch_one-s_head:
 
Сверху