• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТаГер Тагаз, ремонт, обслуживание и эксплуатация тагер тагаз, корандо

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Спасибо! Ссылка супер!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...
Почитай чуток здесь - интересно!
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Прочитай все до конца... а вот с этого момента самое интересное)))
Дима, спасибо за ссылку - увлекательно и подробно, со всеми мелочами, включая проживание...

А Нива... Где мои семнадцать лет? Посадка с высоко поднятыми коленями — из семидесятых годов, руль не регулируется, большая ступенька между акселератором и тормозом, а вместо отдаленного рычага передач нет-нет да и ухватишься за ручку раздатки. Все как и тридцать лет назад. Но отдадим должное старому, но по-прежнему великолепному механизму выбора передач.
Каким-то непостижимым образом, несмотря на переход с карбюратора на впрыск и ряд сопутствующих настроек, характер управления тягой остался таким же, как тридцать лет назад! Задержки, трение в приводе, а в итоге — необходимость работать газом «на опережение», причем как при увеличении подачи топлива, так и при сбросе. На малые перемещения ноги, уже не говоря об изменении усилия на педали, мотор не реагирует вовсе. Причем был бы он мощнее — езда бы превратилась в сущую дерготню. Зато не уснешь: мотор не шумит — он ревет! Воет трансмиссия, дрожит руль. Кто-то предположил, что именно такие звуки издавал бы при взлете тот Ан-2, на котором экскурсовод дядя Володя обещал отправить нас на остров Возрождения. Еще хорошо, что шины не самые «громкие».

И Нивой мы тоже гордились! На асфальте ей скучно, но вне дорог она молодеет, расцветает и смеется.

Нива заметно лучше: дорожный просвет больше, энергоемкость подвесок выше. Главное — не стесняться крутить мотор и не бояться брать препятствия ходом. Наглая машина.
такое ощущение, что в деревне живут те, кто сильно нахваливает ниву... да, всем известны ее плюсы в гуано, но ведь до того гуано еще доехать надо... да и эксплуатировать где по большей части будем, в гуано, или в городе и на трассе?
А то все нахваливают ниву, а сами как минимум ездят на шнивах, а то и на иномарках...:wink:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
такое ощущение, что в деревне живут те, кто сильно нахваливает ниву... да, всем известны ее плюсы в гуано, но ведь до того гуано еще доехать надо... да и эксплуатировать где по большей части будем, в гуано, или в городе и на трассе?
А то все нахваливают ниву, а сами как минимум ездят на шнивах, а то и на иномарках...:wink:
Ребяты... я Ниву не хвалю - я ей горжусь!:pardon:
Собственно разговор начался за внедорожные качества... про город никто ничего не говорил, хотя и там по динамике она держится молодцом как ни странно - можете не верить но это факт.
За все остальное - согласен... и если Вам это не подходит, то тогда Ваш выбор Тагер - тык к этому и веду беседу.
Руслан я езжу пока на старой 10ке, как только встану на рельсы, возьму Ниву. Возможно это будет уже "Рысь".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
просто сравните цены..))
голая шнива - 450 тыс. БЕЗ АВС. подушек. гидроусилителя и кондея..
поддержите отечественного производителя.. блин((
сколько знаю нивоводов - кто пересел на тайгер - обратно на ниву их уже не посадишь..)))
6 лет назад. когда еще более менее адекватные цены были на нивы - может и... стоило подумать.. а сейчас то ...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
С Марта Таганрог цены поднял...
Между Шеви и Тагером выбирать - разница все равно под сотню получается, но согласен стоит подумать.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
просто сравните цены..))
голая шнива - 450 тыс. БЕЗ АВС. подушек. гидроусилителя и кондея..
гидроусилитель есть на всех шнивах, даже на базовых (они стоят (438), у меня по крайней мере есть, с кондеем можно взять за 460, а полный фарш уже под 490...:shok:
а вот авс и подушек да....:scratch_one-s_head:на них нету...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
пля.. я свою за 300 взял)) вернее поменее..))
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
За деньги нового Тайгера, можно БТ 50 свеженькую взять.
Себе для наших целей взял Паджеро 2 97г 270т.р. откапиталил весь +130т.р. итого 400 т.р. все работает ничего не ломается, везде где надо проезжает, а ведь тоже подумывал о Тайгере, но вовремя одумался.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Пока не ломается... машине все-таки 13 годиков.
Я ей шанса не предоставил, всё что гипотетически могло поломаться я просто взял и заменил, запчасти поставил все оригинальные, боевое крещение после ремонта пройдено в 2009г, теперь спокойно могу махнуть в любую точку страны (при желании).
 

Прохожий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
18
Баллы
0
Завидую "белой" завистью- я , кроме как подкачать спустивше колесо, не в состоянии освоить этот автоагрегат.
 
  • Спасибо
Реакции: nwit

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Кароче. Выбор между Нивой, Шнивой и Тагером состоялся!!!:blush: Мицубиси Паджеро. Ио. 2000 г., 99 тыс. пробег, движка 2,0 Джидай, 136 лошадей, 191 н/м на 3500 оборотах, 5 дверей, Супер-Селект.

http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=250&pictureid=6018

ЗЫ Сцукотанк!!! А по деньгам дешевле квадратной Нивы новой обошлась и в 49% (!)трехдверного Тагера 2,3 на ручке. А состояние верррри гут.:smile:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Молодец, сделал правельный выбор :drinks:, вот только правый руль (лично мне) ну ни как ни климатит, хоть и считаются праворукие более надежными в сборке :pardon:
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Молодец, сделал правельный выбор :drinks:, вот только правый руль (лично мне) ну ни как ни климатит, хоть и считаются праворукие более надежными в сборке :pardon:
Я отъездил 1,5 года на праворукой Мазде Примаси и понял, что в моём случае кроме плюса высадки на тротуар минусов нет в правом руле. По трассе на дальняки особо не приходится ходить. А разгоняется этот перчик - душа радуется. Нисколько не хуже моей Масяни. После тест-драйвов на Шнивах друзей (одна была на газу - тупее валенка вообще) понял, что динамика мне всё таки нужна при обгонах и она важнее расположения руля.

Ах, да, чуть не забыл:drinks:
 
Последнее редактирование:

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
ribingood
Малаца!!! Хороший выбор! поипешься тока с ТО в будущем, а так Супер! я тож за Правое Дело!!!))) сам правша в прошлом (к сожалению).
Хоть он и не совсем танк, но не сравнимо с Нивой и Тагером:drinks:
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
ribingood
Хороший выбор! поипешься тока с ТО в будущем...:drinks:
Готов! За ощущение свободы, которое появилось взамен прединфарктных состояний при мыслях об оторванных бамперах и выхлопухе Мазды. Оставлять машину на дороге и топать пешком до пляжей-грибов-нырялок - надоело за прошлое лето.
Была в молодости Нива у меня, вспомнилось снова, когда в день оформления вечером после работы, не заезжая домой, в туфлях, костюме и с порфелем погнал за город на стройку таухаусов (место - супер! говны знатные!) - катался час, пока совсем не стемнело. Из Пыжика выходить не пришлось, хотя по крышу закидало комьями глины и чернозёма. :wink:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Поздравляю с приобретением!
Но, неужели кто-то верит в пробег?
Япошка... 2000г.в.
пока жил в Японии бери по 15 - 20т.км. с того года как в России в среднем 30 - 40ткм
Если даже по минимуму взять то 150000 уже набежало крученый однозначно и скорей всего нашими умельцами, япошки редко крутят.
 
Сверху