• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТаГер Тагаз, ремонт, обслуживание и эксплуатация тагер тагаз, корандо

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Машина в тяжелой эксплуатации всегда у меня - с 21310 и 214 вабще проблем никаких, только ТО во время делать.
Это которые, удлиненные или обычные, а то давно потерялся в русских кодах..
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
а почитаешь форум нивы :scratch_one-s_head:
собственно как и любой форум.:scratch_one-s_head:
впихните в шеви: гидроусилитель. 2(!!!) подушки.авс(!!!). кондей.литье.электропакет..звукоизоляцию.кожанный салон и музыку и двигатель 2,4.л(что уже стоит в базе тайгера)...:scratch_one-s_head:
Да Вов согласен пишут, но мне всего этого не особо и надо. Она вот как есть полностью меня устраивает. Ну кроме дисков и резины конечно ну и валы отбалансировать...
Вода в салоне:shok:200кг и на отбойниках:shok: а с подшипниками!!!:shok::shok::shok:
Блин я был лучшего мнения о этом автомобиле
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у нас ща в салоне стоят трехдверки по 309 000, правда не знаю, тайга или просто.. это комплектация такая или от балды, для красоты?
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Да нет... тут как раз шла речь о полном устранении,начиная с последней партии хотя верить им... чего хошь наговорят лишь бы купили

почитал тут форум тагероводов)))
ну на куй лучше Нива
http://korandovod.ru/forums/index.php?/topic/2440-список-поломок-на-вашем-тагере/

Т2 куплен в конце мая 2008г, пробег 16000км

1. 1500км открутилась гайка стабилизатора справа
2. 3000км зашумели подшипники задних ступиц
3. 6000км замена подшипников всборе с полуосями (ожидание ремонта 60 дней)
4. 9000км обнаружен низкий уровень масла в раздатке (долито 0,5л.)
5. 10000км стук в правом переднем колесе, открутилась гайка амортизатора
6. 11000км стук в левом переднем колесе, открутилась гайка амортизатора
7. 12000км накрылась бибикалка (надпись на обоих клаксонах - сделано в России)
8. 13000км установка волговского клаксона (две пластиковые улитки)
9. 14000км вспучивание и отслоение краски на дверной стойке кузова (левая сторона)
10. 15000км протекает вода внутрь салона, через верх заднего стекла (плохо вклеено)
11. 16000км протекает вода внутрь салона, через правое заднее стекло (плохо вклеено) а вытекает через пепельницу на стенке

мля да за это руки надо отрывать такого даже джигули себе не позволяют... сейчас уже по крайней мере
Неее нива была и нива будет форева
Ну по поводу ТАЗов иогу не согласиться.У меня приятель взял себе 112-ю трехдверку,так он с ней затрахался.То полный салон воды после дождя,то коробка.Гонял на гарантию-а толку?С проблемой протечки на гарантии первый раз установили прокладку правого зеркала(ее небыло с завода)но это не помогло.Они так ничего и не нашли.Он сам полез и нашел непровар на моторном щите.Пришлось заливать герметиком,разобрав пол автомобиля.Про коробки вообще молчу.:diablo::diablo::diablo:Вот он отечественный автопром и его гарантийный сервис:diablo::diablo::diablo:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Ну по поводу ТАЗов иогу не согласиться.
По поводу 112купе спорить не буду, хотя при покупке этой машины данной модели, надо было бы знать о том что эта модель не серийного пр - ва, собирается в ручную и огрехов там просто кучами и кучами. Ну чтож понравилось купе - получай по полной все проблемы эксклюзива по русски и пьяной ручной сборки. :pardon: Выбирать машины надо нормальные конвеерные, но не об этом мы...
Разговор про Тагеры... внимательно прочитал форум владельцев сего чуда? И с чем там можно не согласиться?
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Да нет... тут как раз шла речь о полном устранении,начиная с последней партии хотя верить им... чего хошь наговорят лишь бы купили

почитал тут форум тагероводов)))
ну на куй лучше Нива
http://korandovod.ru/forums/index.php?/topic/2440-список-поломок-на-вашем-тагере/

Т2 куплен в конце мая 2008г, пробег 16000км

1. 1500км открутилась гайка стабилизатора справа
2. 3000км зашумели подшипники задних ступиц
3. 6000км замена подшипников всборе с полуосями (ожидание ремонта 60 дней)
4. 9000км обнаружен низкий уровень масла в раздатке (долито 0,5л.)
5. 10000км стук в правом переднем колесе, открутилась гайка амортизатора
6. 11000км стук в левом переднем колесе, открутилась гайка амортизатора
7. 12000км накрылась бибикалка (надпись на обоих клаксонах - сделано в России)
8. 13000км установка волговского клаксона (две пластиковые улитки)
9. 14000км вспучивание и отслоение краски на дверной стойке кузова (левая сторона)
10. 15000км протекает вода внутрь салона, через верх заднего стекла (плохо вклеено)
11. 16000км протекает вода внутрь салона, через правое заднее стекло (плохо вклеено) а вытекает через пепельницу на стенке

мля да за это руки надо отрывать такого даже джигули себе не позволяют... сейчас уже по крайней мере
Неее нива была и нива будет форева
Если вы обратили внимание на время покупки данного авто,то это самые первые машины.На них и всплывали все недочеты,и огрехи.
А модели которые выпускаються сейчас идут без этого списка.Разговаривал с людми купившими авто в этом году всег немного смущает МКПП.
Машин гуд:drinks:С нивой ненадо сравнивать,это другой класс.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Если вы обратили внимание на время покупки данного авто,то это самые первые машины.На них и всплывали все недочеты,и огрехи.
А модели которые выпускаються сейчас идут без этого списка.Разговаривал с людми купившими авто в этом году всег немного смущает МКПП.
Машин гуд:drinks:С нивой ненадо сравнивать,это другой класс.
За год редко что меняется поверьте... ну разве что стекла клеить начали нормально и гайки затягивать наконец то научились:ROFL:
С Нивой я не сравниваю, читайте внимательнее!
А превосходство Тагера перед Нивой упадет как только мы с Вами на нем въедем в лес или какиенибудь буераки:pardon:
Да я хотел бы что то посерьезнее и я много на чем покатался за свою жизнь, но пока кроме Нивы ничего себе позволить не могу, да и не хочу если честно, как писал уже она меня полностью устраивает.
Каждый себе выбирает автомобиль исходя из своего образа жизни, мой образ жизни выдерживает пока только Нива:pardon:
Здесь про Тагеры тема, поэтому если будет интересно, чем же мне так нравится эта машинка, прошу задать вопрос в теме о Нивах - я дам Вам исчерпывающий ответ.
Мнение на счет Тагера не навязываю, более того - мои родители собираются купить этот автомобиль и я им в этом помогаю (надеюсь меня не подвесят потом). Это просто мое личное мнение на данный момент.

Да... и если можно... на "ТЫ", можем даже на бдунденштафт фыпить:wink::drinks:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Да нет туткакраз многое за год поменяли,я просто достаточно долго сидел на форуме по ТАГЕРУ и много навязывали заводу чтобы он исправил.Я не принежаю достоинства Нивы,я просто говарю что это разные авто.Ты знаеш (на бурдершафт:drinks:)твои родители будут довольны машиной,шумка класс,комфорт тоже,а для наших стариков это главней,а дети помогут с ремонтом:wink:.
Я на своем пробежал 65 т.км и очень доволен.
По буеракам посоревноваться можно,и не факт что ты победишь.:drinks:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Да нет туткакраз многое за год поменяли,я просто достаточно долго сидел на форуме по ТАГЕРУ и много навязывали заводу чтобы он исправил.Я не принежаю достоинства Нивы,я просто говарю что это разные авто.Ты знаеш (на бурдершафт)твои родители будут довольны машиной,шумка класс,комфорт тоже,а для наших стариков это главней,а дети помогут с ремонтом.
Я на своем пробежал 65 т.км и очень доволен.
Хорошо бы коли так на самом деле, нам вобщем то в автосалоне тоже об этом рассказывали.
По буеракам посоревноваться можно,и не факт что ты победишь.:drinks:
:good::friends::girl_hospital:
Блииин... ну почему всегда вот так вот
как машинку продам так всякие интересности начинают случаться:dash1:
Не подумай чего... это не задний ход - просто месяц назад продал 31ю и подсел пока на тазик 110ю перекантоваться на время:dash1:
загад не бывает богат, но к след осени будет Нива.
Заодно и поныряем:drinks:
 
Последнее редактирование:

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Ок,авось на родительком Тагазике покатаешься и престрастишься:biggrin:.
Конечно поныряем:drinks:
 

Прохожий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
18
Баллы
0
Владею Тагером с мая 2009г ,пробег 16000км . Ни одного косяка за этот период не вылезло , кроме незначительного хруста на 2-ю передачу на который нне обращаю внимания.Осенью в поисках грибов месил такие ГОВНА , мало не покажется. Этой заснеженной зимой - король на дорогах ( по сравнению с недоприводами ) Машиной очень доволен - настоящий внедорожник ( для подвоха то что надо ). Владел-бы миллионами , то купил бы крузак.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Мои всетки приобрели то что хотели - трехдверный 4Х4 2.3 АБС и дисковые тормоза на всех 4х.
Из минусов пока: дибильно огромный ход мешалки (5я идет точняк в колено пассажиру) хрустит на 2,3,4. Первую включить без упора в препятствие вобще невозможно. Досадно что водительское кресло не складывается для входа на заднее сидение. Руль гад очень скользкий. Педали очень не информативны - какие то "ватные". Для 2.3 литра движок мог бы быть и порезвее. Обслуживание в салоне - полное Г.
Плюсы: неплохая управляемость, дорогу держит хорошо во преки своей "джипистости" ямки отрабатывает - супер! Дрифтует вобще класс!!! филигранно я бы сказал и очень предсказуемо. Руля слушается хорошо.
Поломок пока никаких нет, косяков тоже. Если что то будет в процессе эксплуатации, буду сюда все впечатления скидывать.
Вот пока первые вчепятления...

PS И все таки по проходимости он с Нивой не поспорит - поставьте две машины рядом и поглядите под днищще и все станет понятно... Да и ЛКП на таком красавце жалко будет помять иль поцарапать.
 

Прохожий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
18
Баллы
0
Как так не складывается водительское сидение для пропуска пассажиров? Все складывается.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Как так не складывается водительское сидение для пропуска пассажиров? Все складывается.
На правом переднем сидении есть педалька, нажимая на которую сидушка отстреливается вперед и складываясь на ходу освобождает проход пассажиру на задний ряд. Потом легким движением руки все возвращается на свои места.
НА ЛЕВОМ ПЕРЕДНЕМ ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ НЕТ!!!:diablo:
Приходится отодвигать и складывать нарушая регулировку.
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
И все таки по проходимости он с Нивой не поспорит - поставьте две машины рядом и поглядите под днищще и все станет понятно...
А поподробнее плиз? Ниву обычную поставить? Ночами мучаюсь между Тагером и Шнивой. В выходные посидел по очереди в обычной Ниве, Шниве и Тагере. Понял, что в старую после кожаной мазды уже не сяду на постоянку ездить.
Поставить рядом и заглянуть не имею возможности. Про клиренс обычной Нивы пишут 220, у меня была такая, но как и где я ездил - всё равно было мало, хотелось всегда где нибудь 520 :blush:. У Шнивы в разных источниках по разному - 200, 240 спереди и 220 сзади, хрен поймёшь. Не с линейкой же ползать под чужими машинами, решат что пластид пристраиваю и пристрелят :sorry:Тагеровские 195 в базе особо вроде не пугают, лечится это. А вот проходимость при 127 Нм крутящего момента :scratch_one-s_head:против 210 Тагеровских - тоже ещё вопрос. Разгон до сотни Шнивы 19-20 секунд (а если компания со снарягой под завязку? 25-30?), на обгоны по трассе нужно памперсы иметь, либо быть большим любителем задние ворота фур рассматривать до посинения... :sad::mosking: Кароче... Господа, выручайте, не дайте свихнутся и дожить до смены коня :drinks:
 

шайтаныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
У меня 21124, вот думаю поменять на тагазик, но все же склоняюсь к Тигго, а не к Тагеру. Вроде как посимпатичнее да и 3х дверный все же доставляет неудобства, ну а полным приводом придется пожертвовать.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
А поподробнее плиз? Ниву обычную поставить? Ночами мучаюсь между Тагером и Шнивой. В выходные посидел по очереди в обычной Ниве, Шниве и Тагере. Понял, что в старую после кожаной мазды уже не сяду на постоянку ездить.
Поставить рядом и заглянуть не имею возможности. Про клиренс обычной Нивы пишут 220, у меня была такая, но как и где я ездил - всё равно было мало, хотелось всегда где нибудь 520 :blush:. У Шнивы в разных источниках по разному - 200, 240 спереди и 220 сзади, хрен поймёшь. Не с линейкой же ползать под чужими машинами, решат что пластид пристраиваю и пристрелят :sorry:Тагеровские 195 в базе особо вроде не пугают, лечится это. А вот проходимость при 127 Нм крутящего момента :scratch_one-s_head:против 210 Тагеровских - тоже ещё вопрос. Разгон до сотни Шнивы 19-20 секунд (а если компания со снарягой под завязку? 25-30?), на обгоны по трассе нужно памперсы иметь, либо быть большим любителем задние ворота фур рассматривать до посинения... :sad::mosking: Кароче... Господа, выручайте, не дайте свихнутся и дожить до смены коня :drinks:
Именно про обычную говорил... не про шеви, хотя шеви тоже ничего, если пластик содрать заранее)))
Сравни клюв Тагера с углом въезда 21213,214,310, под днищем Тагера торчит нефиговый такой грунтозацеп, в виде балки для поддомкрачивания...
Берем базовые машины из магазина без доделок... и Нива по любому рулит в любом офроуде - что по геометрии что по прямой в каше или колее.
И вот я понял одну весчь... мне Тагер жалко будет рубиться на нем по кустам да канавам, чем я без всякого сожаления и проблем занимался на Ниве - есть свидетели)))
Хотя если вести не столь Дикий образ жизни - Тагер в идеале подойдет.
В любом случае подумай все и взвесь прежде чем сделаешь выбор, а нужна ли тебе Нива в городе? и на сколько тебе будет не хватать Тагера на трассе? И как далеко ты можешь зайти в плане, пробиться к какойнить речке или озеру?)))
Почитай чуток здесь - интересно!
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Прочитай все до конца... а вот с этого момента самое интересное)))
День двенадцатый. Опять палатки
 
Последнее редактирование:
Сверху