• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТаГер Тагаз, ремонт, обслуживание и эксплуатация тагер тагаз, корандо

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
.... не знаю , что сказать куда наши приложили ручки , я так думаю, что если бы у меня была бы была такая проблема , я бы уде поставил бы родную от Санг Енга...
Наверное вот и все...
Вот вот... ТАГАЗ...:diablo: дыхание ручек чувствуется всё ощутимее... совок пробивает... гарантия практически никакая... позиция завода простая, купил и чешите... На это уж не только владельцы жалуются, а и говорят сами работники дилерских центров...

Уж лучше поднатужиться и брать того же корейца, но родной сборки...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Фото своего выложу позже,хотя многие его уже видили в живую.По поводу информации по машине пишите в личку,скину сайт,где все пронего.
Так, вроде, целая тема ему посвящена, чего утаивать:wink: ту же ссылку?
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Вот вот... ТАГАЗ...:diablo: дыхание ручек чувствуется всё ощутимее... совок пробивает... гарантия практически никакая... позиция завода простая, купил и чешите... На это уж не только владельцы жалуются, а и говорят сами работники дилерских центров...

Уж лучше поднатужиться и брать того же корейца, но родной сборки...
Тут я не согласен,из личного опыта знаю что и сервис нормальный,и отношение завода весьма коректное,да и машина от чисто корейской ничем неотличаеться.:good:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Тут я не согласен,из личного опыта знаю что и сервис нормальный,и отношение завода весьма коректное,да и машина от чисто корейской ничем неотличаеться.:good:
У меня была Соната купленная в 2004г. Сборка тогда была отверточная, кузов шел в сборе из Кореи, на ТАГЕ цепляли колеса-фары и всё.... Эксплуатация активная... Потом ровно через 2года купил новую Сонату, вынужденно чуть помощнее, т.к. не было тогда 2л машин, либо не устраивала комплектация... Есть с чем сравнить... краска обвалилась на обеих бамперах, грунта вообще нет... Как всегда у нас... ну чуток не доложили, ну и так пойдет... хотя есть некий % лотереи..., но если бы у меня одного...
А если почитать гарантию, то вообще смешно... Например, гарантия на систему охлаждения 1год или 20000км... И это при том, что радиаторы летят примерно через 30000км... химикаты мол лужковские... Ну почему машину бизнес-класса нельзя сделать на 300дол. дороже , но с хорошим радиатором...
Всё ну очеееень расплывчато... система охлаждения... и так во всем... Они провели свои исследования, посмотрели, что сколько выдерживает, чуток обрезали сроки и типа всё Ок... Мол какие мы молодцы...

И хотелось бы поддержать своего производителя, да только он вечно задом стоит... вернее пытается с заду зайти...

может и не все, не буду под одну гребенку всех, но так уж получается...

А уж в автостроении нам всем достается от наших Лад, Коз и прочей нечести...


Купил в аптеку теплозавесу - сдохла через 2 недели и это при том, что она включается только когда открывается дверь

Купил клей для мозайки - плевался до не могу...

В свое время были у меня клиенты, закупали ткань, мех... модели придумывали здесь, а отшивали в Китае. Потом решили отшивать здесь... Прошел сезон, встречаю... как дела, как производство спрашиваю... Ну как, она мне отвечает, снова шьем в Китае...

Просто за самих себя обидно, и чего же мы так себя не любим...

А может это политика такая внешняя...? смотрят иностранцы, как мы тут свой народ же гнобим, и думают, если они так над своими издеваются, что же они тогда со своими врагами делают... и бздят поэтому...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
"Писец скоро ТагАЗУ. Рабочие - большая текучка, пьянь и поэтому выгоняют, качество плохое. Броски от одной модели к другой. Причем не к лучшей, а к дешёвой и рассыпающейся китайской модели (замена Портера на китайский грузовик). Скупают всякое дерьмо в Китае, целыми линиями, отработавшими в поднебесной. Бампера приходится скотчем поверх крепить, так как на вторые сутки отламывается. Тент не возможно одеть на машину, так как крепление на каждой разное. Ходовая через месяц должна быть протянута, как советский автопром, етить его м...Постоянные проверки питерцев (владельцев де факто), так как что-то не чисто с финансами. Резкое падение продаж." - из летней беседы во дворе о ТагАЗе.
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
У меня была Соната купленная в 2004г. Сборка тогда была отверточная, кузов шел в сборе из Кореи, на ТАГЕ цепляли колеса-фары и всё.... Эксплуатация активная... Потом ровно через 2года купил новую Сонату, вынужденно чуть помощнее, т.к. не было тогда 2л машин, либо не устраивала комплектация... Есть с чем сравнить... краска обвалилась на обеих бамперах, грунта вообще нет... Как всегда у нас... ну чуток не доложили, ну и так пойдет... хотя есть некий % лотереи..., но если бы у меня одного...
Да согласен я во многомно,в целом автомобиль на порядок лучше наших нив,уазиков и так далее....
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
"Писец скоро ТагАЗУ. Рабочие - большая текучка, пьянь и поэтому выгоняют, качество плохое. Броски от одной модели к другой. Причем не к лучшей, а к дешёвой и рассыпающейся китайской модели (замена Портера на китайский грузовик). Скупают всякое дерьмо в Китае, целыми линиями, отработавшими в поднебесной. Бампера приходится скотчем поверх крепить, так как на вторые сутки отламывается. Тент не возможно одеть на машину, так как крепление на каждой разное. Ходовая через месяц должна быть протянута, как советский автопром, етить его м...Постоянные проверки питерцев (владельцев де факто), так как что-то не чисто с финансами. Резкое падение продаж." - из летней беседы во дворе о ТагАЗе.
Я не собираюсь защищать ТАГАЗ,но просто както не понятно,его обсирают.а про ВАЗ молчат,про ГАЗ молчат.что у них все супер и авто и качество???? Каждый кулик хвалит свое болото...Но ненадо поливать грязью только одно,в Россие с автопромом ж.....:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Я не собираюсь защищать ТАГАЗ,но просто както не понятно,его обсирают.а про ВАЗ молчат,про ГАЗ молчат.что у них все супер и авто и качество???? Каждый кулик хвалит свое болото...Но ненадо поливать грязью только одно,в Россие с автопромом ж.....:pardon:
Про этих уже давно все понятно, а тагаз была новая тема, поэтому многих заинтересовавшая, а раз начинают майстрачить как всегда, что народ все равно схавает -дешевле же, отсюда и отзывы..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Я не собираюсь защищать ТАГАЗ,но просто както не понятно,его обсирают.
А никто и не об****ет его, кроме работяг, которые полюбили Портер, но все оборудование порезали по живому (слова одного из партнеров - смежников ТагАЗа), кроме владельцев автошколы, в которой я подрабатываю: машина от машины стали сильно отличаться - качество хуже., ни кто кроме товарища по кафедре, который поступил как и ТАТ, теперь смотрит на покупателя как на счастливца, а ведь брал тоже не новую, а теперь новяга, как коряга.
И все это лучше нашего Автопрома, потому, что ему дают деньги, чтобы не сдох бобик.
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Да проблем в нашем автопроме хватает,главное это Российское авось,да так сойдет.любой авто собранный у нас это лотырея 50/50это де факто.
P.S. Лично я своим Тагазиком очень доволен,несмотря ни начто.
 

agapich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
35
Баллы
0
подвох

Тагер очень даже ничего.Да есть косяк с МКПП:diablo:А об......ть можно что угодно.Покрайней мере с нивой или уазиком несравнить.А на счет родных карейцов тоже можно поспорить,тоже 50\50.:drinks:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Тагер очень даже ничего.Да есть косяк с МКПП:diablo:А об......ть можно что угодно.Покрайней мере с нивой или уазиком несравнить.А на счет родных карейцов тоже можно поспорить,тоже 50\50.:drinks:
Сереж Привет!
все таки родители решились на Тагер с движком 2.3 4х4
Покатались по салонам посмотрели машинки поговорили с мастерами СТО
Вобщем говорят что проблема с коробкой уже исправлена и хлопот доставлять не будет
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
немного уточню,на данный момент найдена причина этой болячки,и она решается по мере обращения.После замены МКПП я отездил 60 т.км,заменили масло и вылезла болячка,обратился в СТО, мастер сказал,на следующем СТО устраним,не проблема.Пока катаюсь,так,неудобств,особо не испытываю.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и в чем причина, интересно ..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
вроде в осевом люфте вала.. хз...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Да нет... тут как раз шла речь о полном устранении,начиная с последней партии хотя верить им... чего хошь наговорят лишь бы купили

почитал тут форум тагероводов)))
ну на куй лучше Нива
http://korandovod.ru/forums/index.php?/topic/2440-список-поломок-на-вашем-тагере/

Т2 куплен в конце мая 2008г, пробег 16000км

1. 1500км открутилась гайка стабилизатора справа
2. 3000км зашумели подшипники задних ступиц
3. 6000км замена подшипников всборе с полуосями (ожидание ремонта 60 дней)
4. 9000км обнаружен низкий уровень масла в раздатке (долито 0,5л.)
5. 10000км стук в правом переднем колесе, открутилась гайка амортизатора
6. 11000км стук в левом переднем колесе, открутилась гайка амортизатора
7. 12000км накрылась бибикалка (надпись на обоих клаксонах - сделано в России)
8. 13000км установка волговского клаксона (две пластиковые улитки)
9. 14000км вспучивание и отслоение краски на дверной стойке кузова (левая сторона)
10. 15000км протекает вода внутрь салона, через верх заднего стекла (плохо вклеено)
11. 16000км протекает вода внутрь салона, через правое заднее стекло (плохо вклеено) а вытекает через пепельницу на стенке

мля да за это руки надо отрывать такого даже джигули себе не позволяют... сейчас уже по крайней мере
Неее нива была и нива будет форева
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Да нет... тут как раз шла речь о полном устранении,начиная с последней партии хотя верить им... чего хошь наговорят лишь бы купили

почитал тут форум тагероводов)))
ну на куй лучше Нива
http://korandovod.ru/forums/index.php?/topic/2440-%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bc-%d1%82%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%b5/
а почитаешь форум нивы :scratch_one-s_head:
собственно как и любой форум.:scratch_one-s_head:
впихните в шеви: гидроусилитель. 2(!!!) подушки.авс(!!!). кондей.литье.электропакет..звукоизоляцию.кожанный салон и музыку и двигатель 2,4.л(что уже стоит в базе тайгера)...:scratch_one-s_head:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Нее какой шеви - шеви не нада!
Обычную квадратную как были до этого аж 4 штуки - чтоб когда что то подобное!!!:shok:
Ну да на первых 30 помпа - да и то не на всех
Машина в тяжелой эксплуатации всегда у меня - с 21310 и 214 вабще проблем никаких, только ТО во время делать.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
В последний год, полтора обращал внимание или точнее сами бросались в глаза в порту, на жд и автофурах пустые новые кузова(на разные) и все они ржавые до безобразия!!! Типа на заводы идут - ведь по-любому вылезет это все.. там и логаны и бмв и киа с шевроле и хундаи, что-то еще - трудно модельки определять без оптики..
 
Сверху