• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Не буду заморачиваться с расчетами, лениво, просто поверим производителям диодов, для рассеивания 1 ватта тепла они делают алюминиевую подложку диаметром не менее 20 мм, трехватный трехдиодный кластер был диаметром 50 мм, вот и посчитай площади. Хотя может и потянет, надо считать теплообмен, смотреь теплоемкость и разницу температур, всетаки в воде работает, а вот на воздухе точно не стоит долго гонять.
 
Последнее редактирование:

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Прошу прощения, если не по теме, но ни кто не посоветует какие лучше аккумы поставить в люмен 6 ?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Случилась неприятность с люменом с диодной головой от фрилиментса. Попала вода в фонарь. Немного, но оставил фонарь на неделю. Окислились батарейки и в фонаре налёт окислаю Сам то не проблема разобрать и почистить, а вот голову х.з. В связи с этим вопрос: - Надо ли это делать или промыть чем либо? Обезжиривателем например. Или просто водой. Или высушить и забыть?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Надо и разбирать и чистить и смотреть.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
И ещё по этойже голове вопрос. Очень быстро тускнеет свет. Не критично конечно, но неприятно.Сразу как включаю горит очень ярка, а через пол часа как то заметно садиться. При этом аботает долго. Но уже не ярко. Может в батарейках дело? Я простые покупал.
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
И ещё по этойже голове вопрос. Очень быстро тускнеет свет. Не критично конечно, но неприятно.Сразу как включаю горит очень ярка, а через пол часа как то заметно садиться. При этом аботает долго. Но уже не ярко. Может в батарейках дело? Я простые покупал.
Ключевая фраза "простые батарейки", ибо они не способны держать большие нагрузки по току, кои присудствуют в данной голове. Купите литий например 18650 и зарядник. Будет Вам счастье.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
И ещё по этойже голове вопрос. Очень быстро тускнеет свет. Не критично конечно, но неприятно.Сразу как включаю горит очень ярка, а через пол часа как то заметно садиться. При этом аботает долго. Но уже не ярко. Может в батарейках дело? Я простые покупал.
Батарейки если только алкалиновые применять - тогда все нормально... Ну а лучше - аккумы NiMH (R14)
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
Батарейки если только алкалиновые применять - тогда все нормально... Ну а лучше - аккумы NiMH (R14)
NiMH тоже тяжко переносят разряд большим (свыше 1А) током. Я пользовал литиевые 18650. Понятно что надо для них проставочки сделать что бы не болтались из полипропиленовой трубы д=25.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
у меня на 3-диодном кластере последовательном не выходит и 1А...:pardon: в реале в районе 0,7А измерял
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
А что, изготовляют ещё готовые вставки LED для Lumen X6? Если - да, как заказать?
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
А где в Москве можно купить светодиоды CREE XM-L и оптику к нему?
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
У меня на переделанном Люмене 6, голова от Фримана, тоже не долго сетит ярко. Правда когда голову получил, там был ток ограничен 2А, я разогнал до 2.4. Часа 2 светит нормально, потом очень тускло. Батарейки Дюрасел. Получается что я их разряжаю током около 1А, а так они долго и не могут протянуть. Подскажите, правильно ли я думаю. Или надо драйвер менять или светодиод. Или снизить ток разрядки?

Думаю нормальный свет долго от батареек получить невозможно. Нужно переходить на литий.
 
Последнее редактирование:

MsAlex37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Переделка

Здравствуйте! Хотел бы тоже переделать Lumen X6 и поставить светодиод на 800-900 люменов. Что мне для этого нужно купить и где. Видел что то у вас тут заказывали, может можно заказать прямо у вас и сколько по деньгам примерно встанет? Просто все сообщения не реально прочитать просьба не писать читай выше) А дать ответ:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Здравствуйте! Хотел бы тоже переделать Lumen X6 и поставить светодиод на 800-900 люменов. Что мне для этого нужно купить и где. Видел что то у вас тут заказывали, может можно заказать прямо у вас и сколько по деньгам примерно встанет? Просто все сообщения не реально прочитать просьба не писать читай выше) А дать ответ:blush:
посмотри бориса модули
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6754
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
А что, изготовляют ещё готовые вставки LED для Lumen X6? Если - да, как заказать?
Хотел бы тоже переделать Lumen X6 и поставить светодиод на 800-900 люменов. Что мне для этого нужно купить и где.
вот эта голова поярче будет http://beriled.biz/product_210.html
..а на http://www.dealextreme.com/notfound.dx подешевле...
 
Последнее редактирование:

MsAlex37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
вот эта голова поярче будет http://beriled.biz/product_210.html
Спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста еще вот что если взять вот этот http://beriled.biz/product_186.html , то с каким типом светодиода лучше взять (теплый или холодный и сколько кельвинов) видимость у нас примерно метра 2 -5 .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху