• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suzuki Jimny, эксплуатация Jimny, ремонт и доработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
снимать буду конечно. пока складываю)
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Коллега, Вы на меня не обижайтесь, но Ваша последняя фраза "температура кипения антифриза при большем давлении становится выше..." абсолютно справедлива, ибо не противоречит законам физики, а всё остальное... воздержусь от определения, особенно об эффекте кавитации. Для того, чтобы отопитель работал эффективнее, температура должна быть выше 80 градусов. Поэтому я бы задал вопрос на счет рабочей температуры ОЖ на Джимнике. Современные бензиновые двигатели имеют рабочую температуру ОЖ от 90 и до 105-108 градусов. Только для этого и применяются паровые клапаны в пробках с давлением открытия более, чем 0,55 бар. Но, если отопитель при такой температуре не обеспечивает тепла, значит либо не хватает площади радиатора отопителя, либо недостаточна циркуляция ОЖ через него.
Оппонирую... эффект кавитации возникает на крыльчатке помпы и рубашке охлаждения, при большем давлении в системе ОЖ, кавитация снижается,мы на выходе имеем,что за 1 минуту работы двигателя помпа прокачивает чуть немного больше теплоносителя с отбором тепла из рубашки, но не забываем, что прогрев двигателя и работа еще зависит от вязкости масла (предусмотренного допусками для двигателя), фактически это два контура отбора тепла, для масла предпочтительнее что-бы оно не грелось выше 110 градусов (про пары трения промолчу),чем ниже рабочая температура масла, тем лучше для двигателя,эффект старения сводится к минимуму ( про присадки опустим пока), борцом за справедливость (и одновременно оппонентом ) прогрева двигателя здесь выступает термостат, установка термостата с более ранним открытием....мы примерзаем к полику ногами, с более поздним мы кипим и смотрим на ползущую стрелку, а так конечно без мозголомства можно решить координально проблему закрыв радиатор "нано-картонкой".А вот еще вопрос коллеге, в каком режиме о,6 в пересчете на массу будет эксплуатироваться летом и зимой,до отсечки или в тошнящем режиме :wink:
 
Последнее редактирование:

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Оппонирую... .А вот еще вопрос коллеге, в каком режиме о,6 в пересчете на массу будет эксплуатироваться летом и зимой,до отсечки или в тошнящем режиме :wink:
Коллега, мне не надо оппонировать. И по кавитацию и про температуру масла не надо. Вы, может быть, что-то новое и неведомое мне о подводной охоте и могли бы рассказать, а вот о двигателях внутреннего сгорания лучше не надо! Да и тема здесь о Джимнике, а не о теории и физических процессах в ДВС. Последнюю Вашу фразу перевести с русского на русский так и не смог:(
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Поэтому я бы задал вопрос на счет рабочей температуры ОЖ на Джимнике.
Да рупь за сто даю ,что 83-86 градусов на прогретом, узкоглазые больше не делают, 95 пинделятор.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
сравнил свесы с шнивой. порадовало.
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да,свесов нет.У мну был типа Териос-такая же фигня.
И снизу ничего не висит.
Хорошая авта.На дальняк в ней тяжело.Хотя,если сидухи задние дома выгрузить...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
заехал к касперу. каспер сел за руль. потом вылез. упал на пол.забился в конвульсиях. сказал - продавай нах)) сказал - отдаст мне свой пафик - лишь бы не на джимнике))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
заехал к касперу. каспер сел за руль. потом вылез. упал на пол.забился в конвульсиях. сказал - продавай нах)) сказал - отдаст мне свой пафик - лишь бы не на джимнике))
Я бы прислушался к совету друга....:pardon:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,388
Реакции
5,690
Баллы
135
ху из Пафик?:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
а нас не сбить со своего пути
нам пох куда идти))))
----
бля. ну все в деньги упирается. и так занял денег..
а страховая по хрюну не чешется.
свободные деньги до аварии с хрюном брошены на журнал. и тд и тп. не до жиру.
буду этот пепелец строить пока. пару лет погоняю - потом думать буду...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху