• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Не не могу,я год не ел не пил,копил,это мечта моя,такую я уже не куплю наверно не когда.... да и жена не поймёт,она тоже её любит очень
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Мечта - это святое! Моя мечта - свой дом.Я на алтарь этой мечты последние два года жизни положил!...и сейчас - в процессе)))) Поэтому - смело начинай: глаза боятся - руки делают! И никогда не считай, сколько денег понадобиться - сразу упаднические настроения начинаются))))) Наметил этап...выполнил, выдохнул...и к следующему приступил....
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо,сам примерно так же и решил для себя,буду дерзать,не так всё и страшно как кажется,но и не просто....
Хорошо хоть опыт строительства какой не какой есть,убивает только то сколько денег надо выкинуть на всякую херь,типа котлов и септиков,и ведь в современной жизни без них не куда..
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
...Поэтому я и говорю- думай о них, когда до них уже очередь дойдет....не все сразу..
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Спасибо,сам примерно так же и решил для себя,буду дерзать,не так всё и страшно как кажется,но и не просто....
Хорошо хоть опыт строительства какой не какой есть,убивает только то сколько денег надо выкинуть на всякую херь,типа котлов и септиков,и ведь в современной жизни без них не куда..
)))котел-русская печь-с батареями) а туалет, типа сортир эМ и Жо на улице)))наша действительность
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Мечта - это святое! Моя мечта - свой дом.Я на алтарь этой мечты последние два года жизни положил!...и сейчас - в процессе)))) Поэтому - смело начинай: глаза боятся - руки делают! И никогда не считай, сколько денег понадобиться - сразу упаднические настроения начинаются))))) Наметил этап...выполнил, выдохнул...и к следующему приступил....
главное загадать!сам ремонт сейчас в своей конуре,да и для себя делаю)))сегодняшние приобритения плиткорез и штроборез)))не считая по фаянсу)))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
У меня трохи поглобальнее)))) На днях крышу накрыл..теперь окошки вставляю)))
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
У меня трохи поглобальнее)))) На днях крышу накрыл..теперь окошки вставляю)))
окошки первым делом были))) а вот крышу?) вам какую? солнцевскую или покруче?))) накроем))):drinks:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Дык я сам в какой-то мере Кровельщик)))))
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
главное загадать!сам ремонт сейчас в своей конуре,да и для себя делаю)))сегодняшние приобритения плиткорез и штроборез)))не считая по фаянсу)))
Штроборез какой ляктрический?
Всё ко мне смена пришла потопал спать,до утра,всем всего хорошего:biggrin:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
да с парой алмазных дисков, а ручной...скарпелька)))
Сколько тбал,и почему алмазные диски? По газобетону там вроде с победитовыми наконечниками,как фреза такие,мож о разных штроборезах говорим?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Парни,если есть инфа по не дорогим генераторам поделитесь плиз,да и вообще по ним если есть ифа у кого,лэктричество у мну там будет не известно когда ,а инструмент подключать надо ....
 
Последнее редактирование:

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
ВАДОН, поделись почему газобетон выбрал? Он вроде влаги боится, поэтому (у нас в Сибири) к нему как то насторожено мужики относятся (я к вопросу о неизвестности как он хранился у производителя). У нас стараются использовать пеноблоки.
А вообще свой дом это хорошо, завидую Вам белой завистью. Сам военный, неизвестно где завтра служить буду, поэтому и не затеваюсь со строительством.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Газосиликат как раз и не боиться влаги,в отличии от пенобетона,менее гидроскопичен,счас поищу сравнительную расскладку
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
http://www.abs-stroy.ru/technologies/75/ вот здесь довольно обьективно сравнены все лёгкии бетоны.
Для меня он и по проще в укладке и по дешевле чем дерево,да и удобнее в работе в одного
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
ВАДОН, видимо мои знакомые имели ввиду вот этот абзац (из твоей ссылки)
"Эксплуатационная влажность газобетонных изделий – 4-5%. При этом критическая для материала влажность, влекущая за собой его разрушение, для газобетона плотностью 400 кг/м³ составляет 45-50%. Аналогичные показатели для газобетона плотностью 500 кг/м³ – 40%. Достичь столь высоких показателей влажности в реальных условиях затруднительно. Атмосферная влага проникает на глубину 2-3 см и быстро удаляется из материала благодаря его высокой паропроницаемости".

Это по поводу как он хранился!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
К сожалению у нас такого не бывает,на обьект его привозят иногда ещё горячим,заказ надо ждать в наличии у поставщиков мало когда есть,очень популярен зараза,когда вскрываешь упаковку на верхнем полиэтилене прям капли конденсата,это значит горячим упаковывали,заводов блин мало,не успевают всех снабдить отсюда вобщемто и грабительские цены и платная доставка,в московском регионе насколько я знаю доставка производителя бесплатно,у нас за не слабую деньгу,да и сам газобетон дороже.
 
Сверху