• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
поэтапная кладка пенобетона не выход, он очень гигроскопичен воду набирает на раз его нужно сразу же чем нибудь закрывать иначе сырость не выведешь. а у тебя ребенок мелкий. обрати внимание на профилированный брус его конопатить не нужно.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
а у нас у кого свинофермы, тому свиней кормить не на что:pardon:
патамушо наши свинопасы продают не мясо а конечыи продукт
калбасы хамоны и прошие копчености :wink:
по 3-10 евро за 200 грамм
дальновиднее надо быть и считать уметь ибо конечныи продукт хранится доолго без холодильников и не горит
зы- у меня знакомые в России имеют полные производственные цепочки от земли и заводиков до магазинов живут очень даже не хило наши евро-свинопасы отдыхают
......
поэтапная кладка пенобетона не выход, он очень гигроскопичен воду набирает на раз
сырость не выведешь.
а у тебя ребенок мелкий.
вот и я о том же бетон он для казематов хорош и бункеров а не для дома тем более с детьми
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
поэтапная кладка пенобетона не выход, он очень гигроскопичен воду набирает на раз его нужно сразу же чем нибудь закрывать иначе сырость не выведешь. а у тебя ребенок мелкий. обрати внимание на профилированный брус его конопатить не нужно.
Кость я из газосиликата хочу,газобетон по простому,он воды не боится
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
никого не слушай. ложи с газосиликата. огнестойкость, простота монтажа и отделки, долговечность, и тд и тп
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А потом можно и соломой обложить...:ROFL:
Или местные спинингисты обложат увидав трофейных счук,и так блин криво уже посматривают и слухи ходят...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
а ты им блёсенок подари)))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Читал это,слишком разные почвенные условия.
С фундаментом я в общем то определился.
Больше счас задумываюсь о том,что весной нужно будет выкорчовывать пни,вот это пугает ,по ходу придётся трактор нанимать с ковшом и телегой,самому мне не одолеть по любому
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Читал это,слишком разные почвенные условия.
С фундаментом я в общем то определился.
Больше счас задумываюсь о том,что весной нужно будет выкорчовывать пни,вот это пугает ,по ходу придётся трактор нанимать с ковшом и телегой,самому мне не одолеть по любому
мля селитру сейчас как в детстве не купишь))) сойдешь за терориста)))а так под зиму засыпал на пни а потом фейрверк)))
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Читал это,слишком разные почвенные условия.
С фундаментом я в общем то определился.
Больше счас задумываюсь о том,что весной нужно будет выкорчовывать пни,вот это пугает ,по ходу придётся трактор нанимать с ковшом и телегой,самому мне не одолеть по любому
Я когда участок себе приобрел, тоже был сильно заросший , правда в основном яблони,груши толщиной у комля см 20 и непролазные заросли вишни и сливы . Поначалу тоже думал трактор нанимать ,но то с деньгами туго то трактор не найти , решил мелочь нивой "подергать",получилось постепенно перешел на деревья побольше . Большие вязал метра2.5 -3 от земли ,если шли туго давал натяжку и подкапывал. итог 3 дня , 10 литров бензина ,веревка метров 25 длинной , умение пользоваться пилой лапатой и топором, куча древесной золы и чистый участок:drinks:
,
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Я уже думал над подобным вариантом,только в применение электро лебёдки и генератора,но те кто у на уже корчевались,говорят ,что хороший сосновый пень так просто не возьмёшь,и в результате все пришли к трактору....
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Если будут пни то только трактор одназначно, а пока целые стоят то нивой запросто. Если не идет повыше перевязываеш и в раскачку , если вязать возле земли то даже вишню толшиной с руку выдернуть неполучается.
 
Последнее редактирование:

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Нивка - рулит! Я в прошлом году Нивкой своей два лесовоза леса с делянки вытащил!))) Некогда было трелевочник ждать...)))) А там сосны были по 30 метров и около метра в комле)))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Не,моя Мондеочка не вынесет такого
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Знаю я некоторых товарищей которые на Моне влазят туда куда некоторые и на полном приводе опасаются,они кстати тут тоже присутствуют
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Не,моя Мондеочка не вынесет такого
Может стоит поменять машину перед началом стройки?)))) Я Ниву и вместо крана использовал, когда бревна на сруб поднимал.... и много еще чего полезного на стройке ею делал)))
 
Сверху