• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшилки про страшных сомов людоедов

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Дык яж не жадный))мне 80процентов хватит))
Таки говорил .ведь мне много не надо 5-6штук товарных)и порядок.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
По Украине ходит история которая якобы, произошла на Днепре. Несколько лет назад у острова Хортица на глубине 15 метров был обнаружен пропавший накануне буксирный теплоход. В его борту зияла огромная пробоина, в которой застрял пятиметровый сом!

Когда его тушу подняли на поверхность и вскрыли желудок, все присутствующие ахнули от ужаса: внутри находились останки трех тщетно разыскиваемых польских туристов, незадолго до этого пересевших с терпящего бедствие теплохода в моторную лодку, но так и не добравшихся до берега.

Местные старожилы утверждают, что сомы-убийцы уже совершили свыше десятка нападений на моторные и парусные лодки. Участились и исчезновения любителей рыбной ловли, предпочитавших рыбалку подальше от берега.

Все эти леденящие кровь истории родились неспроста. Сом – самая крупная рыба пресноводных вод . В наших водоемах больше сома были только осетровые, да теперь они практически не встречаются.
В Хопёрском заповеднике в присутствии двух егерей, лесника и старшего научного сотрудника биологической станции было зафиксировано нападение сома на молодого оленя. На глазах очевидцев прожорливый хищник утянул беднягу на дно озера. Старожилы отмечают, что подобные случаи бывали и ранее.

Попытки обнаружить и поймать сома-убийцу не увенчались успехом. Комиссия, созданная по инициативе управления заповедника и специалистов биофака ВГУ, пришла к выводу, что необычное поведение сома объясняется тектоническим разломом и необычным состоянием земной коры в районе Хопёрского заповедника. Зарегистрированные энергетические выбросы в зоне разлома и могли стать причиной такого необычного, агрессивного поведения сома.

В конце лета 1996 года в селе Кулаково (Россошанский район Воронежской области) жертвами сома-людоеда стали два человека, женщина и мальчик. Если добыча сома слишком велика для его пасти, хищник оставляет ее на некоторое время на дне. И лишь когда труп начнет разлагаться и станет мягким, сом постепенно начинает всасывать в себя куски плоти. Обычно на охоту рыба-убийца выходит на закате и рыскает по водоему в поисках добычи до рассвета. Именно поэтому не желательно плавать вечером в местах, где водятся сомы.

Известный ихтиолог Ричиути приводит ряд исторических случаев, когда жертвами сомов становились люди. Так, в 1613 году речной хищник проглотил ребенка в районе нынешнего Прессбурга, в 1754 году в брюхе одного из гигантских сомов нашли труп 7-летнего ребенка, а в конце XVIII века в Турции поймали хищника, в брюхе которого было тело женщины. В другом сообщении из Турции говорится о том, что в 1793 году жертвами сома-людоеда стали две маленькие девочки.
Легенды о водяных, которые утаскивают на дно свои жертвы, и дурная слава некоторых речных омутов также могут быть связаны с гигантскими речными сомами.

«Прошедшим летом отдыхал я у родственников в Шатурском районе Подмосковья, — рассказывает Николай Блинков. — И вот как-то утром, часов в восемь, наверное, будит меня мой племянник Андрейка и кричит чуть ли не в ухо: «Дядь Коль, дядь Коль, вставай быстрее, пошли смотреть на Водяного! Он в озере целый концерт устроил»…

Я сначала спросонок ничего не понял, но Андрейка быстро мне все объяснил. Оказывается, в озере Великом, на берегу которого расположено наше село, вот уже час с лишним буянил настоящий Водяной, тот самый, про которого сказки рассказывают!

Вообще-то, в сказки я давно уже не верил, но племянник был так убедителен, что я вынужден был, даже не умывшись, отправиться с ним к озеру. Благо, оно находилось в нескольких минутах от дома.

Как вскоре выяснилось, на внезапно объявившееся чудо-юдо пришли посмотреть не только мы. На берегу собралось по меньшей мере две трети всего населения села. Люди оживленно переговаривались и указывали пальцами на середину озера, где действительно происходила настоящая чертовщина!

Что-то невероятно большое и не похожее ни на человека, ни на животное с поистине бешеной скоростью носилось метрах в ста от нас по поверхности озера, исчезая временами под водой и вновь выскакивая из нее с громким плеском и брызгами, разлетавшимися далеко в разные стороны. При этом чудовище издавало очень тонкие писклявые звуки, переходящие в сдавленные хрипы. Зрелище было действительно настолько впечатляющим и завораживающим, что я не мог отвести от него глаз. Как, кстати, и все остальные, собравшиеся на берегу. А высшей точки накала зрелище достигло, когда чудо-юдо, в очередной раз исчезнув под водой, вдруг стремительно понеслось в нашу сторону.Таинственное происшествие на озере так, наверное, и осталось бы неразгаданным, и, впоследствии, возможно, пополнило бы список местных легенд, если бы на следующее утро сельский рыбачок не увидел с лодки лежащего на дне озера… мертвеца!

Я, как всегда, появился на месте уже в самый разгар событий. На берегу двое молодых парней надевали акваланги, рядом суетился сельский участковый, а в толпе, которая по сравнению со вчерашним утром еще больше увеличилась, ходил тот самый рыбак, что обнаружил утопленника, и всем желающим рассказывал свою историю:

«Я на своей лодке-то на прикормленное еще с вечера место выгреб, удильники закинул, смотрю, а прямо подо мной, на дне, он и лежит. Весь голый, белый и руки так в разные стороны раскинул!»«Утопленника» через некоторое время аквалангисты вытащили на берег под восхищенные восклицания собравшихся и едкие замечания участкового в адрес рыбачка, который не иначе как с тяжелого похмелья принял за мертвеца… дикого гуся и намертво вцепившегося в него огромных размеров сома!
Оказывается, именно их смертельную борьбу видели мы накануне и приняли за невероятную пляску разбушевавшегося Водяного. Хотя невероятного в этой истории тоже предостаточно. Во-первых, поражает сам сом, длина которого оказалась равна почти двум метрам, и, во-вторых, длившаяся несколько часов подряд схватка этой рыбы-монстра с гусем, что само по себе вызывает неподдельное удивление и, если прямо говорить, тихий ужас! Гусь ведь тоже птица не маленькая и достаточно сильная.

Через два дня отпуск мой подошел к концу. Проезжая мимо озера, я обратил внимание на то, что берега его пусты. Не было купающихся, никто не сидел с удочками. Кровожадный сом, у которого, вполне возможно, остались в озере не менее огромные сородичи, напугал жителей села больше, чем сказочный Водяной!»
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Поржал)))....2 метра эт даже не всегда полтинник....сотка 2,6-2,8.....стописят 3.2-3.5 метра....двести сам не видел но говорят плюсминус четыре....
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поржал)))....2 метра эт даже не всегда полтинник....сотка 2,6-2,8.....стописят 3.2-3.5 метра....двести сам не видел но говорят плюсминус четыре....
Это не для тебя истории, поржал он)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
да ну вас.. тут иной раз в переплюйке на крокодила из щучьего племени нарвешься, про сомищ даже думать стремно..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/ySBm-lfEpbw[/MEDIA]
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
как то в ноябре месяце лазил я по вдоль бетонной стены, что стоит на лиственничных таких сваях под углом к бетону.
чуть ниже под водой прогал и можно занырнуть под бетон, ещё чуть ниже меж свай стена из наколоченного бруса, ещё ниже метрах на 6 прогал до самого дна, а до дна ещё метра 3, как оказалось.
свечу туда - космическая чернота - лучу фонаря не за что зацепиться...медленно на полтуловища захожу туда, ружьём доворачивая влево-вправо - ни дна, ничего не видно.
Но! есть там кто то... и жутковато...ведь живёт там стопудово с тех времён ещё такая ху...ня, что выходит пожрать судаками кил по 5-7. и схватит за голову, дёрнет...и привет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Есть такой «сомик» - людоед…
Вот кратко об этой чудесной рыбке 😎

Встретиться с рыбой Гунч или Сомом Багарий можно в реке Гандак (Кали), протекающей от Непала до Индии.
Опасность этого вида сома заключается в том, что его особенно привлекает запах человеческой плоти. По вине этой рыбы на протяжении многих лет исчезают люди, находящиеся возле реки Кали. Масса отдельных особей достигает 140 кг. Гунча не пугает даже большое скопление народа, она легко нападает, невзирая на это.

Людоедская тяга рыбы находит объяснение в обычаях, проводимых людьми. Воды Кали на протяжении многих столетий уносят тела усопших, от которых избавляется местное население. Трупы, после частичного сожжения на обрядном столе, сбрасывались в реку, привлекая внимание Гунча.

FB_IMG_1627572395261.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
не удержался и копирую страшилки про сомов:shok:

Кампох
"
да... забыл вам рассказать...
может слышали такие байки про сомов людоедов...так вот, это правда..только сомы сразу проглотить человека не могут, сначала они резким ударом головы бьют купающегося человека в район солнечного сплетения, от этого у человека сбивается дыхание и в большинстве случаев люди просто тонут, а уже потом они утаскивают тело к себе в омут и там его едят..
я неоднократно видел крупных сомов в районе городского пляжа, а где же им еще быть то как не там.. так что когда летом будете купаться имейте это ввиду...
и это не шутки.. кому интересно могу выложить подводное видео про нападения сомов, сьемка была произведена не далеко от пляжа.."


видео с крупными сомами уж выкладывать не буду, что бы не шокировать публику, а то летом вообще в воду не зайдете..

самое главное, когда находитесь в воде не позволяйте сомам ударить вас в район груди, даже если он сватит вас за ногу, то это не так страшно, вырваться можно, челюсти у них слабые, да и зубы мелкие, но ногу в кровь раздерете точно.


Абырвалг

"
может не верить.. но когда жил в казахстане.. у нас за лето всегда несколько детей сомы проглатывали.. ((((
взрослые запрещали нам купаться в некотрых местах..
одну девочку при нас кое как спасли и выдернули из пасти огромного сома... это было прям а городском пляже(((
тут у нас есть один охотник - ему сом отрутил руку по плечо.. прям как в фильмах про крокодилов"

Кампох

" мы сейчас так всех купальщиков распугаем...хотя с другой стороны.. предупрежден, значит вооружен
у меня уже и так все родственники и знакомые в Каме не купаются, все по бассейнам да по бассейнам..

так что интересно, сомы все в основном кучкуются в омуте от земснаряда, тот что на городском пляже в 38м...и причем и крупные и мелкие все рядом, как будто ждут чего то...."




Абырвалг

да правила то просты.
утром и вечером(не говоря уж о ночи) стараться не заплывать далеко.. так как в это время сом активен..
детей не пускать одних в воду...
всегда контролировать друг друга и не отходить далеко.. чтоб всегда успеть прийти на помощь.. даже если и схватит сом - то вдвоем можно отбиться.. пусть без руки или ноги - но живые...
иметь аптечку под рукой. ждут и бинт.. так как открученная конечностьможет привести к летальному исходу."


Кампох

" да и антисептик какой-нибудь мощный тоже не помешает...
у сомов как и других хищных рыб- щук и т.д. в слюне содержится какая то слизь, после которой раны очень долго заживают...у меня после укуса щуки (неосторожно взялся на берегу) рана несколько месяцев заживала, постоянно гноилась..
а после того как меня сом за бедро хапнул, пришлось потом неделю антибиотики колоть, но зато за месяц все зажило..."




Абырвалг


не надо динамит и штыки.. просто разумную осторожность соблюдать.. не так их и много то осталось больших..

у кого есть аквариумный сомик - посмотрите как он реагирует на кровь..бесится начинает ..
теперь представьте.. что вы с ранкой заплыли в гости к большому сому..
женщин это особо касается"



ом не всегда падальщик.. вернее он как бы сам себе заготавливает падаль. никто не говорит - что он способен проглотить взрослого человека..
он просто притапливает его и утаскивает в завал на дне.. когда труп разложится - он начинает как бы отсасывать разложившуюся плоть с трупа..
это любой водолаз спасатель подтвердит..




Кампох



есть такой способ ловли сома...по воде бьют специальным инструментом (квоком) при этом издается звук (чпок)и сом на него реагирует, всплывает из глубины и хватает приманку..
так вот.. многие купальщики, (особенно дети), когда барахтаются в воде могут издать звук, похожий на квок, вот сом и среагирует...поэтому когда купаетесь старайтесь плавать тихо, не шлепая по воде..."


"
были же нормальные темы :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Сверху