• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшилки про страшных сомов людоедов

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Весной говорит,болото промерзшее и не так проваливаешься,делал типа носилок из сосновых слег и за собой тащил. Он по одной таскал.
Решено, по зиме снарягу забрасываем, летом лёгкая прогулка с ружьями и фотовидеоаппаратурой, рып утилизируем эвенкийским методом, а по первым морозцам снарягу опять вытащим :mosking:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Добро Петь,давно хочу туда дойти,да и там в округе водоемы интересные есть!
Еще забыл добавить,что на болоте в июне просто тучи комаров и слепней огромных охренеть сколько,местные ходят в белых маскхалатах,считают,что вся эта гадость не садится на белое)))
мы три года назад на медведице счуку блеснили а она там очень глубокая местами по помидоры. идем с соседским пацаном по середине речки блесны кидаем. Чую сзади на берегу что то хрустит поворачиваюсь а там "миша" сцука березку гнет... Как мы впердолили километра три без оглядки до деревни на спортивном режиме... Так что комарами нас не спугнешь... лишь бы Антоха турбины не засрались:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
С рогатиной пойдем на медведя!)))
Там и волки кстати есть)
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
С рогатиной пойдем на медведя!)))
Там и волки кстати есть)
Там к стати Еще есть история про "черного подвоха" которого утащила огромная рыба. И теперь его душа не может обрести покоя.....:shok::shok::shok:
Правильно все Антон шухари их а то ПО НАЕДУТ!!!:mosking::mosking::mosking::mosking:
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
я вроде писал уже ,два года назад спустили аборигены одно из озер Очаколя ,возле Бирюзяка в Дагестане ,так амуры были там ЗА 70 кг ., и лобастики под 80 .Видели уаз ,ГОЛОВАСТИК,с порубленными стейками из сома ,так стейки эти были ,по разговорам, как порося порубленная по палам .Озеро то , как минимум лет 200 (что помнят)не спускалось и не пересыхало . в этом году все восстановили заново ,но вот рыба ,как минимум лет 15 восстанавливаться будет .
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Лет восемь назад охотился я на реке Шаган в Оренбургской области. Зачетной рыбы небыло, так - пара шнурков. И когда я уже собрался вылезать из воды, в паре метров от меня увидел щуку, нет не щуку - настоящий крокодил. На вид не меньше 25 кг, а может и гораздо больше... Сначала струхнул маленько, потом азарт взял свое, навожу свое РПП на чудовище...и оно не стреляет. Тупо не стреляет. Я начинаю осторожно шевелить из стороны в сторону спусковым крючком - хрен вам, не стреляет. Я начинаю судорожно трясти ружьем, оставляя его в направлении гиганта. И когда я стал понимать что что-то не так, РПП выстрелило. Гарпун прошел в миллиметрах от спины щуки, линь скользил по её спине. Щука смотрела на меня и не двигалась. Мне показалось, что ответный ход будет за ней, думаю - кинется на меня, потихоньку достал нож. Тут щука медленно, на одних плавниках пошла в глубину.....Из воды я выкинул РПП и больше им не охотился, взял Сирано. С тех пор иногда ныряю в этой реке, но.... не судьба нам встретиться..
 

Nikola63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
173
Баллы
0
Месяц назад,ночь,тихонько гребу..метра 2 до дна,свечу под собой,переферииным зрением вижу что то вылетает из темноты,и на меня. Тут я понял что так.разряд на электрическом стуле... Какое там стрелять на вскидку! Передернуло так,что кажется и щука эта напугалась..разворот,и исчезла.. Мне даже показалось с открытой пастью шла! Здорова была..
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Я тоже имел возможность разок встретится с большой щукой, я чуть не узнал откуда берется и какого цвета адреналин.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: не удержался. о страшных сомах..)))

Есть в Тверской области деревенька,называется Язвица,у моей бабульки там дом. Километрах в шести от этой деревеньки есть озеро на болоте. Ходили туда пару раз с удочками,ловили окуня,его там просто немерено,попадались экземпляры до двух кг,озеро очень сильно закоряженно и вода в нем кристальной чистоты,не смотря на то,что оно находится на болоте. Так вот,один из местных рассказывал,что по весне,когда лед немного отходит от берега на нерест выходит щука и этот мужик стреляет щук из ружья до 40 кг. Мясо говорит аж зеленого цвета,и имеет не приятный привкус. Я ему даже поверил,потому.что там рыбу ни кто не ловит,кроме местных и сетки там поставить не реально из-за коряг. Думаю охота подводная там будет отличная. Но как туда донести снарягу,шесть км по топкому болоту.
Собраться чтоль в этом году.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Re: не удержался. о страшных сомах..)))

Я тут недавно новость прочитал, сом правильный был :wink: Я знаю, что фейк, но так приятно.
http://chto-proishodit.ru/news/2015/04/20/11660018222
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Бразилии женщине провели операцию по удалению сома, которы застрял в ее животе во время плавания в морском курорте Сан-Паулу.

«Женщина была доставлена в больницу, где рыбу и ее шипы извлекли из кожи», - написал местный работник скорой помощи Марсело Араужо Тамада в Facebook.

«Мы были предупреждены об инциденте. Женщина испытывала ужасные боли. Я никогда раньше не видел, чтобы сом застревал в чьем-либо животе», - написал он.

Среди более чем 1200 видов сомообразных, распространенных как в пресных водоемах, так и в морях, есть такие, которые обладают ядовитым аппаратом. Последний состоит из прикрытых кожей острых шипов, расположенных непосредственно перед мягкими лучами грудных и спинного плавников, и ядовитых желез. Шипы некоторых видов сомов имеют зазубренные края, поэтому раны от таких уколов могут быть большими и рваными.
som-i-kupalshhica_01.jpg

som-i-kupalshhica_02.jpg
 
Сверху