• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшилки про страшных сомов людоедов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не удержался и копирую страшилки про сомов:shok:

Кампох
"
да... забыл вам рассказать...
может слышали такие байки про сомов людоедов...так вот, это правда..только сомы сразу проглотить человека не могут, сначала они резким ударом головы бьют купающегося человека в район солнечного сплетения, от этого у человека сбивается дыхание и в большинстве случаев люди просто тонут, а уже потом они утаскивают тело к себе в омут и там его едят..
я неоднократно видел крупных сомов в районе городского пляжа, а где же им еще быть то как не там.. так что когда летом будете купаться имейте это ввиду...
и это не шутки.. кому интересно могу выложить подводное видео про нападения сомов, сьемка была произведена не далеко от пляжа.."


видео с крупными сомами уж выкладывать не буду, что бы не шокировать публику, а то летом вообще в воду не зайдете..

самое главное, когда находитесь в воде не позволяйте сомам ударить вас в район груди, даже если он сватит вас за ногу, то это не так страшно, вырваться можно, челюсти у них слабые, да и зубы мелкие, но ногу в кровь раздерете точно.


Абырвалг

"
может не верить.. но когда жил в казахстане.. у нас за лето всегда несколько детей сомы проглатывали.. ((((
взрослые запрещали нам купаться в некотрых местах..
одну девочку при нас кое как спасли и выдернули из пасти огромного сома... это было прям а городском пляже(((
тут у нас есть один охотник - ему сом отрутил руку по плечо.. прям как в фильмах про крокодилов"

Кампох

" мы сейчас так всех купальщиков распугаем...хотя с другой стороны.. предупрежден, значит вооружен
у меня уже и так все родственники и знакомые в Каме не купаются, все по бассейнам да по бассейнам..

так что интересно, сомы все в основном кучкуются в омуте от земснаряда, тот что на городском пляже в 38м...и причем и крупные и мелкие все рядом, как будто ждут чего то...."




Абырвалг

да правила то просты.
утром и вечером(не говоря уж о ночи) стараться не заплывать далеко.. так как в это время сом активен..
детей не пускать одних в воду...
всегда контролировать друг друга и не отходить далеко.. чтоб всегда успеть прийти на помощь.. даже если и схватит сом - то вдвоем можно отбиться.. пусть без руки или ноги - но живые...
иметь аптечку под рукой. ждут и бинт.. так как открученная конечностьможет привести к летальному исходу."


Кампох

" да и антисептик какой-нибудь мощный тоже не помешает...
у сомов как и других хищных рыб- щук и т.д. в слюне содержится какая то слизь, после которой раны очень долго заживают...у меня после укуса щуки (неосторожно взялся на берегу) рана несколько месяцев заживала, постоянно гноилась..
а после того как меня сом за бедро хапнул, пришлось потом неделю антибиотики колоть, но зато за месяц все зажило..."




Абырвалг


не надо динамит и штыки.. просто разумную осторожность соблюдать.. не так их и много то осталось больших..

у кого есть аквариумный сомик - посмотрите как он реагирует на кровь..бесится начинает ..
теперь представьте.. что вы с ранкой заплыли в гости к большому сому..
женщин это особо касается"



ом не всегда падальщик.. вернее он как бы сам себе заготавливает падаль. никто не говорит - что он способен проглотить взрослого человека..
он просто притапливает его и утаскивает в завал на дне.. когда труп разложится - он начинает как бы отсасывать разложившуюся плоть с трупа..
это любой водолаз спасатель подтвердит..




Кампох



есть такой способ ловли сома...по воде бьют специальным инструментом (квоком) при этом издается звук (чпок)и сом на него реагирует, всплывает из глубины и хватает приманку..
так вот.. многие купальщики, (особенно дети), когда барахтаются в воде могут издать звук, похожий на квок, вот сом и среагирует...поэтому когда купаетесь старайтесь плавать тихо, не шлепая по воде..."


"
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Володь, а тебе самому после таких рассказов спать ложиться не страшно?? БууУУУ!!))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володь, а тебе самому после таких рассказов спать ложиться не страшно?? БууУУУ!!))))
да это Кампох начал девушек в купальниках пугать..:pardon:
а вот стрелять..2 раза видел больших сомов.. но не стрелял.. побоялся..
катушки не было..и был один и ночью..
сейчас бы выстрелил.. наверно..не знаю..:scratch_one-s_head:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ух тыж... а это будет по страшнее чем на соседнем форуме меня пугали...
Эх... все равно, хочу увидеть сома!)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
и что интерессно, после всего этого самые ярые гринписовцы, которые до этого писали, что им рыбку жалко, пишут вот что:

гринпис
Не, ну с антисептиками и жгутами-бинтами на пляж как-то несолидно. Лучше динамита сразу взять или со штыком плавать, ну чтоб отбиться можно было.

я
динамит нельзя..потому как помимо сомов в реке много других безобидных обитателей, да и не законно это (браконьерство).


гринпис
Безобидные, зато вкусные... наверное, если правильно приготовить. В любом случае штык, как вариант, вполне можно использовать в целях самообороны, если с динамитом не желаете плавать


вот такие вот они любители природы:lol:, рыбку жалко, но с динамитом в самый раз...:lol:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
--у кого есть аквариумный сомик - посмотрите как он реагирует на кровь..бесится начинает --
Правда правда ! проверено на своем же пальце ;) когда то был у меня аквариум ,, был декоративный сомик,,сантиметров 15-18,,, кормил его мотылем , до кучи были маленькие рыбки и рачек ,,,, как то утром от рака остался один панцирь, и рыбки куда то делись !)))аквариум со временем загрязнился и я решил отсадить всех рыб , слить воду и почистить его, как полез грот доставать, так это чудо рыба меня тяпнула,да больно так ,,, был очень удивлен! выростил на свою голову)) в дальнейшем засовывая в воду палец наблюдал, что сомик агресивно на него реагирует и подымаеться к поверхности ,,,
вот такая вот история !)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
да... и что то они там сразу как то притихли...любители природы..:lol::lol:
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:
ну и плюсы от этих пуганий тоже есть...:pardon:

мне там уже в личку несколько девушек, симпотных таких:shok:, пишут...познакомится хотят....:lol:

видать защитника ищут...летом на пляж ходить..:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Санька, поделись кровью, буду эксперименты проводить... сомик в аквариуме имеется свой)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Хулигнка,боюсь кровушкой не смогу поделиться ,, на работе каждый последнее допивают ;(,, только если когда в отпуске буду , так уж и быть могу запасами крови своей поделиться :)только во время отпуска, в моем спирту кровь вряд ли можно будет обнаружить !:)))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Классно отожгли! Дайте сылочку где это вы народ разводите, я еще про щук добавлю ;) и про мелких угрей и налимчиков :ROFL:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Санька, хорошо, подожду твоего отпуска)

Кстати, а сомы на спирт никак не реагируют? Может он им нравится больше чем кровь?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Хулиганка ,:):) вот на счет того как сомы на спирт реагируют я не знаю, увы :) был бы аквариум и то чудовище с усами я бы проверил:) а вот ты можешь проверить :) так что все в твоих руках ;)может спирт -- это и есать оберег от этой рыбы :):)а то штык-нож ,динамит ))) все просто ))) дикий перегар ))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Хм, думаю меня ребенка не поймет, а то мы и так уже сомика чуть не сварили, когда в кипяток его случайно кинули....

Придется пока отложить эксперимент со спиртом...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
,,:) мда,, из аквариума в кипяток , случайно ))) тут какая то тайна :)ухи захотелось ?;):) а на счет эксперементов со спиртом зря в отказ идешь;) можно же и в рамках профилактики не пьянства ради ,,,:) по чуть чуть:)
с уважением ,
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
дело обстаяло намного банальнее.... :drinks:
никакой ухи не хотелось...
производили с подругой :friends:ежемесячную чистку аквариума :moil:, решили помыть камни от непонятной "черной бороды" :vampire:... вроде бы камень потрясли, Иришка посмотрела :girl_pinkglassesf:что в камни сомика вроде нет... ну и камушек мне отдала...

я, добрая душа, налив перед этим ванну кипятка (чтобы все хорошенько отмыть) закинула туда камень... :blush:
Оказывается.... Сомик очень просто крепко держался... и прилип к внутренней стороне стенки декоративного камня :beach:
После попадания в кипяток, сомик, офигевший, судорожно начал носиться по ванной... :crazy: :tease:
Пришлось срочно собирать группу спасения... :help: Брать сачок в руки и отлавливать этого уж очень самостоятельного сомика и ОБРАТНО в аквариум...

:king:Сомик выжил, чувствует себя прекрасно) Ребенок сказал что мы садистки)
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Санька, эксперименты со спиртом уже ставила когда пыталась ракушки от морских гадов избавить...
 
Сверху