• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшилки про страшных сомов людоедов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
рассказы основаны на реальных событиях))
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Потом увидели огромный хвост, всплеск и подводный охотник пропал. Поиск силами мчс результата не дал.
надеюсь что это была шутка, а то я в воду больше не полезу )))))))))Буквально вчера разговаривал с одним спинингистом так он рассказал, что на нашей речушке когда он бросалд спининг с ямы вынырнул щукарь метра 2 длинной (может пошутил)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Есть в Тверской области деревенька,называется Язвица,у моей бабульки там дом. Километрах в шести от этой деревеньки есть озеро на болоте. Ходили туда пару раз с удочками,ловили окуня,его там просто немерено,попадались экземпляры до двух кг,озеро очень сильно закоряженно и вода в нем кристальной чистоты,не смотря на то,что оно находится на болоте. Так вот,один из местных рассказывал,что по весне,когда лед немного отходит от берега на нерест выходит щука и этот мужик стреляет щук из ружья до 40 кг. Мясо говорит аж зеленого цвета,и имеет не приятный привкус. Я ему даже поверил,потому.что там рыбу ни кто не ловит,кроме местных и сетки там поставить не реально из-за коряг. Думаю охота подводная там будет отличная. Но как туда донести снарягу,шесть км по топкому болоту.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
57.178356,35.928653 вот оно,даже не шесть,а пять км до него,может на следующий год организуем там слет? Сразу предупреждаю маршбросок до него будет не легким) В принципе летом снаряги много не надо,легкий костюм,немного грузов,ружье,ласты,ну и т.д. Короче рюкзачка хватит,единственное как оттуда рыбу тащить!
P.S. Еще там есть медведи,сам видел следы лося,а за ним шла медведица с медвежонком,причем прошли не за долго до нас,следы медленно заполнялись водой!
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
А как он щук по 40 кг. (и не одну) таскает?:scratch_one-s_head:
Весной говорит,болото промерзшее и не так проваливаешься,делал типа носилок из сосновых слег и за собой тащил. Он по одной таскал.
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
На реке Проне местные жители неоднократно жаловались администрации поселка на то, что когда они купаются - нк них нападают гигантские рыбы. Но администрация поселка Пронского практически всегда была в алкогольном угаре, как и подобает быть членам единой России и на жалобы жителей практически не реагировала.
!5 ноября 2013 года на реке, в районе пос Пронский охотился подводный охотник Незамаев сергей.
Его заметили браконьеры - когда он рвал сеть.. Потом увидели огромный хвост, всплеск и подводный охотник пропал. Поиск силами мчс результата не дал.
Скорее всего, сами бреки его и притопили, за свои сетки драгоценные. А потом сказок напридумывали что бы под следствие не попасть.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
в Дагестане сам лично видел но не в этом году ,щуку ,на мой взгляд килограмм за 30 была .В хвостовой части (в хвосте)в махалке ,я видел как бы кости ,высота хвоста была ну ни как ни меньше пол метра .В тот день и брат мой ее видел ,но ,что я, что он ,ближе чем на 6-7 метров не подпускала ,и не уходила ,так плавала на расстоянии .Я таких щук не видел потом ни до ни после , никогда . А сазаны за 50 или лобастики за 60 ,есть такие , точно есть .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Привет! Дед рассказывал! Дед был капитаном и по его линии все плавали по волге и по бабкиной линии то же все плавали. Статья была в водном транспорте в 70 годах утонуло судно в волго - донском канале когда водолаз в снаряжение полез в пробоину в судно кто то схватил за водолаз бот... когда подняли судно.. в трюме был большой сом где то за 100
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
еще дед рассказывал в 1942 году он был мальчишкой 14 лет и два военнослужащих выздоравливающих с госпиталя попросили свозить на омуты где рыба удочек не было и офицер достал противотанковую гранату и бросил. всплыла разная рыба и сом около 3 м длиной. дед рыбачил всю жизнь и сомов под 100 и оетров ловил но больше такого сома не видел и не ловил.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
57.178356,35.928653 вот оно,даже не шесть,а пять км до него,может на следующий год организуем там слет? Сразу предупреждаю маршбросок до него будет не легким) В принципе летом снаряги много не надо,легкий костюм,немного грузов,ружье,ласты,ну и т.д. Короче рюкзачка хватит,единственное как оттуда рыбу тащить!
P.S. Еще там есть медведи,сам видел следы лося,а за ним шла медведица с медвежонком,причем прошли не за долго до нас,следы медленно заполнялись водой!
Антон как на зачистку озера соберешься маякни у меня там в вересково дом. Так что я тоже встану на защиту своих территорий...:ROFL::ROFL::ROFL: и шесть км для меня не крюк:bb::bb::bb: Я целеустремленный!!!:wacko::wacko::wacko:.....или пиз..нутый ну как то так...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Добро Петь,давно хочу туда дойти,да и там в округе водоемы интересные есть!
Еще забыл добавить,что на болоте в июне просто тучи комаров и слепней огромных охренеть сколько,местные ходят в белых маскхалатах,считают,что вся эта гадость не садится на белое)))
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Добро Петь,давно хочу туда дойти,да и там в округе водоемы интересные есть!
Не смеши, оставь эту затею настоящим подвохам, мы от столика до Оки еле дошли. Или ты хочешь трезвым по болотам шарится?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Не смеши, оставь эту затею настоящим подвохам, мы от столика до Оки еле дошли. Или ты хочешь трезвым по болотам шарится?
На ГТС-е попрем пьяные,но я думаю он там утонет,там полигон раньше был,авиационные бомбы испытывали и остались воронки,которые затянуло трясиной,думаю,что озеро-это воронка!
 
Сверху