• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшилки про страшных сомов людоедов

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Речной хотник нападает из засады

Любой человек воочию может наблюдать страшных рыбин, оказавшись в Казахстане у реки Илек. Там введен официальный запрет на купание как раз по причине обитания в данных водах крупных сомов. Всю реальность угрозы для жизни во время купания в этой реке легко представить, если вспомнить случай, произошедший в водоеме Воронежа лет пятнадцать назад, когда гигантский сом напал на девушку и ребенка.
Многие очевидцы, наблюдавшие огромных рыбин, даже ничуть не удивляются подобным историям. Например, жители Хабаровска не могут забыть случай, который произошел в их краях в середине 60-х годов прошлого века. Тогда сом-гигант накинулся на маленького мальчика и уволок его под толщу воды. Разъяренные жители долго пытались поймать это чудовище, но у них так ничего и не вышло. И только благодаря военным, которые откликнулись на просьбу населения помочь им в поимке сома, рыбина была выслежена и расстреляна из автоматов.
Излюбленных способ охоты сомов – нападение из засады. Обычно гигантское чудовище набрасывается на жертву снизу и тащит на глубину. Подобная история в свое время фигурировала в украинских СМИ. На 15-ти метровой речной глубине вблизи острова Хортица водолазы нашли затонувшее судно и застрявшего в его пробоине огромного сома пять метров длиной. Когда рыбину вскрыли, то из ее внутренностей были извлечены останки трех пассажиров этого теплохода, все они были гражданами Польши. Однако для местного населения этот факт не стал удивительным. По рассказам жителей тех районов, зубастые монстры то и дело набрасываются на людей и уже не раз нападали на рыбацкие судна.
[MEDIA]https://youtu.be/mz-d8bAJN1k[/MEDIA]
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да это китовая акула же)))На видео.И про Хабаровск сомнения берут-там европейского сома нет,только амурский,а они до десятки редко вырастают.Да и в воду из автоматов стрелять...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Отгоняющий водолазов огромный сом стал помехой реконструкции моста в Калининграде
Огромный сом отгоняет водолазов от опор реконструируемого моста «Высокий» в Калининграде, сообщил журналистам заместитель главы администрации города Артур Крупин.
«Ремонт подводных опор моста “Высокий” мешает огромному сому, который, как оказалось, живет в яме рядом. Иногда он пугает водолазов. Они оценили, что вес рыбы составляет примерно 200−220 кг», — рассказал Крупин.

По его словам, рабочие постараются вести работы таким образом, чтобы сом продолжил свою подводную жизнь в этом месте Преголи.
https://news.mail.ru/society/26480718/?frommail=10
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Ещё немного про Сомиков (Калининградский).
Отгоняющий водолазов огромный сом стал помехой реконструкции моста в Калининграде.:diablo:
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Огромный сом отгоняет водолазов от опор реконструируемого моста «Высокий» в Калининграде :shok:, сообщил журналистам заместитель главы администрации города Артур Крупин.
«Ремонт подводных опор моста “Высокий” мешает огромному сому :ROFL::ROFL::ROFL:, который, как оказалось, живет в яме рядом. Иногда он пугает водолазов. Они оценили, что вес рыбы составляет примерно 200−220 кг», — рассказал Крупин.
По его словам, рабочие постараются вести работы таким образом, чтобы сом продолжил свою подводную жизнь в этом месте:scratch_one-s_head: Преголи.
Я так думаю, что кое кто из наших обязан о нём позаботиться, так сказать взять [LINE]в руки [/LINE] на поруки.:drinks::drinks::drinks:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Ещё немного про Сомиков (Калининградский).
Иногда он пугает водолазов. Они оценили, что вес рыбы составляет примерно 200−220 кг», — рассказал Крупин.
.....Я так думаю, что кое кто из наших обязан о нём позаботиться, так сказать взять [LINE]в руки [/LINE] на поруки.:drinks::drinks::drinks:
Длинна сома такого веса должна быть где то под 5м. т.к. знаю точно что 100кг. это 3-3.2м :blush:...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ещё немного про Сомиков (Калининградский).
Отгоняющий водолазов огромный сом стал помехой реконструкции моста в Калининграде.:diablo:
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Огромный сом отгоняет водолазов от опор реконструируемого моста «Высокий» в Калининграде :shok:, сообщил журналистам заместитель главы администрации города Артур Крупин.
«Ремонт подводных опор моста “Высокий” мешает огромному сому :ROFL::ROFL::ROFL:, который, как оказалось, живет в яме рядом. Иногда он пугает водолазов. Они оценили, что вес рыбы составляет примерно 200−220 кг», — рассказал Крупин.
По его словам, рабочие постараются вести работы таким образом, чтобы сом продолжил свою подводную жизнь в этом месте:scratch_one-s_head: Преголи.
Я так думаю, что кое кто из наших обязан о нём позаботиться, так сказать взять [LINE]в руки [/LINE] на поруки.:drinks::drinks::drinks:
Я на него всё Алену натравливаю... не ведется пока..:mosking::pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Продолжение истории из Калининграда.
Водолаз о соме под Высоким мостом: Я на него сел, подумал, что это труба гигантская

Хищник активно сопротивлялся обследованию своего логова.
Водолаз, обследовавший дно Преголи рядом с Высоким мостом и обнаруживший гигантского сома, рассказал журналистам, как произошла его встреча с хищником.

Видимость там практически нулевая. Работы ведём на ощупь. Я первым спустился в яму рядом с южной опорой старого моста. Там резкий перепад глубин с трёх до шести метров. Я сначала подумал, что это гигантская труба. Сел на неё, начал ощупывать, а потом она резко поплыла. Конечно, никто не измерял его вес точно, но он реально огромный, — рассказал водолаз первого класса Сергей Лабунский в четверг, 21 июля.

По словам водолаза, ранее с такими крупными подводными обитателями ему встречаться не приходилось. При этом однажды он вытаскивал из сетей сома весом в 62 килограмма, который был «намного меньше».

Водолазы больше не планируют беспокоить сома. Из-за работ по забивке свай рядом с его логовом хищник сам может переместиться в другое место.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У нас все не так было.
Все что ниже, чистейшая правда, записано со слов деда Миши, местно старожилы, которому по огромному секрету эту историю поведали водолазы.
Приехавшие на работу по обслуживанию плотины водолазы на отрез отказались повторно спускаться под воду, мотивируя тем что, с утра, при первом погружении им пришлось столкнуться с огромными сомами которые лежали в большом количестве на дне. Сначала водолазы приняли их за огромные бревна, когда они начали перелазить через них бревна зашевелись, это оказались огромные сомы. Водолазы срочно вышли на берег, и чтобы снять полученный стрес випили по пол литре водки, угостив при этом деда Мишу.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
историю про танк и сома
заплывшего в дуло мальком
все помнят?
вот они
[MEDIA]https://www.facebook.com/andrei.khobnia/videos/1321985637853325/[/MEDIA]
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
историю про танк и сома
заплывшего в дуло мальком
все помнят?
вот они
[MEDIA]https://www.facebook.com/andrei.khobnia/videos/1321985637853325/[/MEDIA]
вот отличное ВИДЕО!!!:drinks: ПОРАДОВАЛ!!! максимум в покрышках и старых лодках окуней видел..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Уу..вот бы знать весь техноген .на реках где сом есть...вот сбылась бы моя мечта))))
А на нормальных реках в любом техногене сомы есть...если лежит больше пары лет на течке и поглубже
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А на нормальных реках в любом техногене сомы есть...если лежит больше пары лет на течке и поглубже
Дык то я знаю.потому и говорю знать бы где он весь этот техноген лежит))вот было бы карашо))..где знаю..уже лёд((
Я бы особо не наглел. Взял бы штук 5 и хватит..)
Вообще конечно интересно наблюдать в таких местах сборище. Усатых
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Дык то я знаю.потому и говорю знать бы где он весь этот техноген лежит))вот было бы карашо))..где знаю..уже лёд((
Я бы особо не наглел. Взял бы штук 5 и хватит..)
Вообще конечно интересно наблюдать в таких местах сборище. Усатых
Я любую техногенку очень легко эхолотом вижу :pardon::bayan:
 
Сверху