• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли учиться ПО

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
я в первый раз пошел подвохиться с другом-однокурсником летом 1982 г. И увлекся этим более,чем он сам. Друг этот в последствии бросил это дело,спился, куда-то пропал. Не знаю жив ли он вообще! Шли годы,десятилетия,копился опыт. Тонул я, захлебывался не раз. Менял аммуницию, "доспехи", оружие. Не могу сказать,что профессор подводных наук,но и не лох далеко...И все же считаю,что даже новичек-подвох может подсказать такое,чего я раньше не замечал (или забыл). Так что учусь,учусь и еще раз учусь, как говаривал Вован Ульянов. Самонадеянность в нашем деле попахивает суицидом,нетак ли,братья? Желаю всем выходов из воды пропорционально заходам! И рыбы БААААЛЛШШШУУУЩЩЩЕЕЙЙЙ!!!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
а у ребят губа не дура ))))))))))))

Стоимость Программы обучения 600 евро.!!!
И "Перелет, проживание и питание оплачивается участниками отдельно. По желанию участников, Оргкомитет семинара готов предоставить контактную информацию турфирмы, которая будет заниматься формировкой турпакетов (перелет и отель) для Оргкомитета."
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Володь Нас не возьмут))))

Стаж подводной охоты не менее 5 лет, возможно подтвержденный протоколами соревнований по подводной охоте, в которых участвовал кандидат, рекомендацией из местного отделения РПФ, РОСТО (ДОСААФ), спорткомитета города, области, республики или других региональных организаций занимающихся подводной
деятельностью;
Рекомендация от сертифицированного инструктора по подводной охоте;

мы ток в 2006 в соревнованиях уч принили так что ждать еще год )))))))))
а потом слезно просить "Рекомендация от сертифицированного инструктора по подводной охоте" у инструкторов этого выпуска))))))))))))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хот одним глазком бы хлянуть на будущих инструкторов или кострукторов( не помню как правильно)
Открываю курсы по ПО! опыт не обязателен , рекомендаций не надо, встречаемся в новосельцево у проруби пы сы цена договорная!
 

BARON

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
94
Баллы
0
Платить деньги за обучение подводной охоте это лишнее. Достаточно уметь читать форум, пользоваться яндекосм и уметь плавать. Вот с дайвингом посложнее. Но информационное состояние общества меняется очень быстро уверен, скоро выдут в ютубе мануалы по лекциям как для дайвинга так и для ПО. Найдется толковый инструктор и создаст пошаговый видео курс дабы прославить свое имя.

Все дело в наличии открытой (разгерметизированной) информации и правильной ее подачи. Поэтому лично мое мнение пока что пади кмас тдй и так далее рубят бабло на обучении создавая кучу всяких заумных курсов с красивыми прайс листами. Выписывая красивые сертификаты. По которым все равно ни кто не даст баллон в Египте без оплаты нырялки с инструктором 20 евро. Когда баллон с воздухом аренда стоит 3 евро.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Во во.. правильно.. этому учиться не надо.. Этим надо болеть:):drinks:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Хот одним глазком бы хлянуть на будущих инструкторов или кострукторов( не помню как правильно)
Открываю курсы по ПО! опыт не обязателен , рекомендаций не надо, встречаемся в новосельцево у проруби пы сы цена договорная!
До весны только дотерпите, а там глядишь и Пастор свою Школу вновь откроет! :smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Володь Нас не возьмут))))

Стаж подводной охоты не менее 5 лет, возможно подтвержденный протоколами соревнований по подводной охоте, в которых участвовал кандидат, рекомендацией из местного отделения РПФ, РОСТО (ДОСААФ), спорткомитета города, области, республики или других региональных организаций занимающихся подводной
деятельностью;
Рекомендация от сертифицированного инструктора по подводной охоте;

мы ток в 2006 в соревнованиях уч принили так что ждать еще год )))))))))
а потом слезно просить "Рекомендация от сертифицированного инструктора по подводной охоте" у инструкторов этого выпуска))))))))))))))
госпожа аржанова(рпф) борется с дажаевым(он вроде председатель рфпр?
за право лицензирования ПО.. что те. что те лезут к этой кормушке.. лохотрон..
оправдывая это благими побуждениями..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Платить деньги за обучение подводной охоте это лишнее. Достаточно уметь читать форум, пользоваться яндекосм и уметь плавать.
Насколько мне известно , 3/4 ( или примерно столько) всего объёма учебного материала по Подводной охоте, занимает "Техника безопасности", и + ещё желательно советы бывалых. А самое главное, особенно это актуально на фоне недавнего трагического события, это надо знать КУДА НЕ НАДО ЛЕЗТЬ. А рыба будет, пусть мелкая , но будет.
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Хрень какая-то, чему можно научить в басике? У меня друг 2 года плавал по морям дайвером, в том году начал заниматься по, сначала в бассейн с ним ходили, потом в первый раз залез в озеро на задержке. надо было видеть, когда он вынырнул секунд через 15 и спросил "как тут охотится ниче не видно", а прозрак был около 1,5метров, что очень гуд для меня. И чему может научить инструктор, если сегодня вода чистая, а завтра зацвела, а потом ветер с другой стороны и муть поднял тут, и давление сменилось и рыба вместо кормежки шхерется в траве?
Друг может помочь на начальном этапе, хотябы рыбу видеть уже не плохо, но основное придется самому догонять.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Хот одним глазком бы хлянуть на будущих инструкторов или кострукторов( не помню как правильно)
Открываю курсы по ПО! опыт не обязателен , рекомендаций не надо, встречаемся в новосельцево у проруби пы сы цена договорная!
))
29 -альфи))
http://strana-sporta.com/sport/Pages/Person/personlist.aspx?tp=1&o=1251
но она просто спортсмен..:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я не спортсмен. У меня нет таких амбиций :pardon: медальки и грамоты мне не интересны. Ассоциация создавалась (наша региональная) совсем для других целей.... :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Я не спортсмен. У меня нет таких амбиций :pardon: медальки и грамоты мне не интересны. Ассоциация создавалась (наша региональная) совсем для других целей.... :wink:
знаю)) просто нашел и решил тебя сдать)):pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
в павлики - это если б ты тренером оказалась)) вот катю сдал бы синичкину.. но ее на форуме вроде нет))
эээх..Вова..прошлепал такую возможность :mosking: ......../шепотом/ *там у меня статус тренера стоял - данные ввели неверно *:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
да я знаю пару тренеров по ПО с форума.. найти что то никак не могу)))сдам сразу))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху