• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Соцсети, популяризация ПО и техника безопасности

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
Надо снять триллер со всеми опасными моментами ПО часа на полтора, и только после полного просмотра регистрировать на форуме. И перерегить всех по новой!
Есть такие мысли,...только вот надо совсем жесткая снимать...полудокументальный...сюжетов-сценариев дохера ...в ветке одной грустной каждый пост-сюжет...
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
у нас на форуме есть темы по ТБ, но там много флейма, может стоит создать темы-методички без флейма, отредактированные только гуру - оружие, снаряжение, отгрузка, техника плавания???
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
у нас на форуме есть темы по ТБ, но там много флейма, может стоит создать темы-методички без флейма - оружие, снаряжение, отгрузка, техника плавания???
Нет универсальных рецептов...любой элемент снаряги под гоняется под человека, его физические возможности-особенности, условия охот...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
а вот с этого момента поподробнее... в личку..))))
Ну так ща запрет начнется, на воде останутся только я и бреки...остальных охотничков устраню пару раз про катившись рейдом с рыбнадзором...а судака-сома косить не перекосить
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну так ща запрет начнется, на воде останутся только я и бреки...остальных охотничков устраню пару раз про катившись рейдом с рыбнадзором...а судака-сома косить не перекосить
у меня тоже связь с местным рыбинспектором налажена... прикармливаю его конкурентами))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
у меня тоже связь с местным рыбинспектором налажена... прикармливаю его конкурентами))))
Пляяять, я думал это моя уникальная схема...
ЗЫ я еще всегда их чаем травяным пою и белуги пузырек иногда откупориваю на соточку, мерзнут они темными запретно-нерестовыми ночами и не отказываются от огненной воды...)))
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Ну уж в чем в чем а в этом я согласен преуспеть, я за двоих готов нормативы делать...да что там за двоих?-за десятерых влегкую...
в сухопутке все есть - лицензирование, контроль, курсы ТБ, билеты, штрафы. ризюме - ежегодно на открытии несчастные случаи. бегающая дичь уцелела и плодится только в заказниках, или там где за нее ноги вырвут. толку с этого просвещения... отменять надо свободную продажу снаряги. и рыбацкой тоже. цены на нее задрать в космос. ежегодный налог за пользование водными ресурсами в пользу государства. со всех, с надводных в двойном размере. за загрязнение водоемов уголовку.

чето злой я сегодня. ездил на родину, к истоку Дона. великая река начинается с канализации. а раньше рыбу там ловили так - прудили реку, потом собирали телегами с заливного луга. сейчас к воде не подойти от вони.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
в сухопутке все есть - лицензирование, контроль, курсы ТБ, билеты, штрафы. ризюме - ежегодно на открытии несчастные случаи. бегающая дичь уцелела и плодится только в заказниках, или там где за нее ноги вырвут. толку с этого просвещения... отменять надо свободную продажу снаряги. и рыбацкой тоже. цены на нее задрать в космос. ежегодный налог за пользование водными ресурсами в пользу государства. со всех, с надводных в двойном размере. за загрязнение водоемов уголовку.

чето злой я сегодня. ездил на родину, к истоку Дона. великая река начинается с канализации. а раньше рыбу там ловили так - прудили реку, потом собирали телегами с заливного луга. сейчас к воде не подойти от вони.
Так то мы уже давно выяснили, что Рязань-столица доброты...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Начинать надо с себя:
Закрыть доступ к темам и фотам про трофеи лицам, не достигшим ... 50 постов (напр.)
Или по рекомендации. Так хоть часть дебилов мимо пролетит.
А ваще, я за штрафы за такие фотки - превышение норм, запрет, заповедник и т.д. (так же должно быть и с видео с авторегистратора)
А то, что происходит в соцсетях - не наша проблема. Там еще дох.. всяких руферов, зацеперов и прочих ухуйков. Их тоже спасать от их самих начнем?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
каких норм? в каком законе говорится о норме вылова на сегодняшний день?
Нормы там же, где и штрафы. В жопе! А должны быть у каждого в голове, в первую очередь.
Да, и в законе скоро будут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А должны быть у каждого в голове, в первую очередь.
..
а какие должны быть в голове? для кого то увешаться окуньками и плотвой - норма. кто то даже стрелять не будет. бывает и по тонне с лишним за несколько часов на двоих. а бывает - вообще не стреляем.
а по теме. автомобилизм намного опаснее и смертельнее.чем любой вид спорта. несмотря на поголовное лицензирование и тд)) дайвинг(что ближе к нам) лицензируется.(относительно) обучение и тд. а гибнет народа намного больше. чем в по. просто он опаснее.
10 лет назад гибель подводного охотника была событием.которое все обсуждали. сейчас - практически обыденность. только лишь из количества ныряющих. закон больших чисел всего лишь. ничего тут не сделаешь и никак не исправишь. только по мере сил.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
а какие должны быть в голове? для кого то увешаться окуньками и плотвой - норма. кто то даже стрелять не будет. бывает и по тонне с лишним за несколько часов на двоих. а бывает - вообще не стреляем.
а по теме. автомобилизм намного опаснее и смертельнее.чем любой вид спорта. несмотря на поголовное лицензирование и тд)) дайвинг(что ближе к нам) лицензируется.(относительно) обучение и тд. а гибнет народа намного больше. чем в по. просто он опаснее.
10 лет назад гибель подводного охотника была событием.которое все обсуждали. сейчас - практически обыденность. только лишь из количества ныряющих. закон больших чисел всего лишь. ничего тут не сделаешь и никак не исправишь. только по мере сил.
Все верно, шансов погибнуть на дороге 1к 1000 примерно...а в воде для дайвинга 1к 3500, для ПО примерно 1к 10000
И про закон больших чисел согласен...полностью...но повлиять немного можно...аж это "немного" десятками жизней скоро измеряться начнет...
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
закон больших чисел всего лишь. ничего тут не сделаешь и никак не исправишь. только по мере сил.
и как бухала молодежь(да и не только) на пляжах и потом лезли в воду, так и будет это делать, ведь каждый "Дартаньян" уверен, что с ним ничего и никогда не случиться, пугать у нас бессмысленно, учить и только учить НО КАК ??? например я курю уже 25 лет и вижу отвратительные фото на пачках, но... продолжаю курить
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
и как бухала молодежь(да и не только) на пляжах и потом лезли в воду, так и будет это делать, ведь каждый "Дартаньян" уверен, что с ним ничего и никогда не случиться, пугать у нас бессмысленно, учить и только учить НО КАК ??? например я курю уже 25 лет и вижу отвратительные фото на пачках, но... продолжаю курить
Ты бы начал курить если бы тебе перед продажей первой пачки месяц выносили бы мозг на предмет как правильно открыть пачку, какая температура нужна при прикуривании и тд....?
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Все верно, шансов погибнуть на дороге 1к 1000 примерно...а в воде для дайвинга 1к 3500, для ПО примерно 1к 10000

Эти шансы рассчитываются для ВСЕХ людей, или только для тех, кто в принципе подвергается риску ? Шансы погибнуть в воде от дайвинга для тех, кто дайвингом не занимается равны 0. Попасть в ДТП для тех, кто никогда на выходит из дому - тоже 0. Но из дому на улицу/дорогу выходить приходится всем, в дайвингом занимается только небольшой процент людей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Быдлокодер;993275дайвингом занимается только небольшой процент людей.[/QUOTE написал(а):
дайверов НАМНОГО больше. чем по. а процент расчитывается для всех. кто занимается чем то. расчет идет на 1000чел.подводная охота одно из наиболее безопасных видов отдыха.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
Все верно, шансов погибнуть на дороге 1к 1000 примерно...а в воде для дайвинга 1к 3500, для ПО примерно 1к 10000

Эти шансы рассчитываются для ВСЕХ людей, или только для тех, кто в принципе подвергается риску ? Шансы погибнуть в воде от дайвинга для тех, кто дайвингом не занимается равны 0. Попасть в ДТП для тех, кто никогда на выходит из дому - тоже 0. Но из дому на улицу/дорогу выходить приходится всем, в дайвингом занимается только небольшой процент людей.
27 млн автолюбителей, примерно 27000 чел гибнет в год...охот
Охотников по стране порядка 500 тыс, гибнет около 50 чел в год ...по дай верам цифры-статистика мировая...
 
Сверху