• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Соцсети, популяризация ПО и техника безопасности

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
В регионах как правило федерациями подводного спорта руководят дайверы. Подвохи им не нужны , у них своего головняка хватает. Мы прошлой весной на своем форуме кинули клич по Удмуртии и ближайшим регионам , обучим входу в воду. Отвесим, расскажем , покажем. В сопровождении 2-х страхующих заведем на 10 м, плюс на верху лодка и так же страхующие. Ну и что, приехали на водоем " старики" в основном. Молодежи пара тройка человек и то почти не ныряли. Хотя мероприятие было абсолютно бесплатное, привезли рыбку для ухи, шашлыков и для жарки. Не интересно молодежи бесплатно Но зато все просятся что бы взял , поделился местом и рассказал где брать рыбу. А по разговорам ясно одно, быстренько в воду. Нахерачить трофеев и быстренько домой. Мы прежде счем свою команду сколотили, год в бассейн ходили и статику и динамику отрабатывали, звали народ пару лет подряд, бесплатно не интересно.
Поэтому из всего я вынес такое мнение, драть их надо и ставить под регулирование. За это я обоими руками и ногами голосую!
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
А может начать с малого? Совместными усилиями сделать для начала брошюрку с минимумом по безопасности и разместить на форумах, на главных страницах инет магазинов, выдавать в магазинах и т.д. Ведь даже обычному продавцу, далекому от охоты, нужен постоянный покупатель...
Понимаю, что этим проблему не решить. Тут нужны более серьезные меры, но с чего то нужно начинать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
А может начать с малого? Совместными усилиями сделать для начала брошюрку с минимумом по безопасности и разместить на форумах, на главных страницах инет магазинов, выдавать в магазинах и т.д. Ведь даже обычному продавцу, далекому от охоты, нужен постоянный покупатель...
Понимаю, что этим проблему не решить. Тут нужны более серьезные меры, но с чего то нужно начинать.
Да в том то и дело, не читают они этих брошюр, там плять молодняк сплошной 18-25 лет возраст, всякие мегасуперасы а-ля шкиль для них авторитеты, или виртуальные друзья из ВК и ОК, ныряющие на полгода больше...
Никто это размещать в магазинах не будет...
Как вариант вижу только формат СРО пока который может работать...то бишь нырять и покупать ружья можно только по "корочкам", но выдаются они любой организацией-дайвклубом или еще кем аккредитованным и несут какую-то ответственность...из опытных никого эта хрень не остановит и не сильно ограничит...зато поток "новичков" тормознет...кстати гимсам-МЧС контроль не самый плохой вариант...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
каким образом закошмарить? чтобы начать заниматься ПО ведь никуда обращаться не нужно, насмотрелся ютьюба или послушал знакомых
Вот как раз знакомые и должны кошмарить...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Нах, выбивать шугать рыбу. Все. Чем сложней её будет взять, тем меньше народа будет привлекать по
Ну уж в чем в чем а в этом я согласен преуспеть, я за двоих готов нормативы делать...да что там за двоих?-за десятерых влегкую...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
МЧС пох кого гонять толи лодочников за жилеты и номера на лодках, то ли народ в гидриках, чтобы в воду пьяными не лезли)))) и чтобы бумаги были.
у мчс нет таких прав гонять. это их самоуправство. для гонок они могут вызвать полицию.. в том числе и речную. гимс тоже ничего не имеет права делать. только с водной полицией.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
тоже вариант неплохой))
Плять но это сколько трудиться???....мне чтобы водохранку выбить надо три года оттуда не вылезать!!!....я хз, помощники нужны похоже, будут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
у мчс нет таких прав гонять. это их самоуправство. для гонок они могут вызвать полицию.. в том числе и речную. гимс тоже ничего не имеет права делать. только с водной полицией.
У нас они почти всегда с речниками, либо вызывают моментально при необходимости...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Фигня все эти бумаги. Получишь ты их за месяц. А себя вспомните в первые три года нырялок? Вспомнили? Горнолыжники и сноубордисты знакомые не ломаные у кого-нибудь есть? Водитель год стажа - самый опасный - научился ездить, НО не научился безаварийно ездить! И так во всём - мото, дельта. Всёж лучше чем от водки и от простуд.
Учить не просто вырезаться из "неоткуда" взявшейся сетки, а научить включать боковую линию, плавать задним ходом и выбираться не касаясь её. Надо любить себя и спасать себя, а не ружьё, груза,ласты и не дай бог "трофей".Научится плавать мало - надо разучится тонуть! Получать от охоты удовольствие и адреналин удовольствия, а не адреналин страха. И никогда не надо никому ничего доказывать!
Круче нас только горы - для них природа и включает естественный отбор.
.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Фигня все эти бумаги. Получишь ты их за месяц. А себя вспомните в первые три года нырялок? Вспомнили? Горнолыжники и сноубордисты знакомые не ломаные у кого-нибудь есть? Водитель год стажа - самый опасный - научился ездить, НО не научился безаварийно ездить! И так во всём - мото, дельта. Всёж лучше чем от водки и от простуд.
Учить не просто вырезаться из "неоткуда" взявшейся сетки, а научить включать боковую линию, плавать задним ходом и выбираться не касаясь её. Надо любить себя и спасать себя, а не ружьё, груза,ласты и не дай бог "трофей".Научится плавать мало - надо разучится тонуть! Получать от охоты удовольствие и адреналин удовольствия, а не адреналин страха. И никогда не надо никому ничего доказывать!
Круче нас только горы - для них природа и включает естественный отбор.
.
Базара нет, подпишусь!!!...
Если вот только много НО!!!...сегодня стоял с ребятами разговаривал после того как Скворцова из морга забрали и домой занесли...ребята хорошие, ныряют по паре лет плюс-минус...до них только после второго случая дошло, что они ориентировались по ТБ на интернет, а в таком формате невозможно корректно рассказать все нюансы ... а у них опыта нет отличить куйню которую им на своих видео (поубивал бы некоторых охотничков) вжевывают из серии "вы должны притапливаться на выдохе всплывать на вдохе"...от тех знаний, которые им позволят понимать как правильно отгрузиться в любой ситуации и для любый условий...
И таких по всей стране как я понял и увидел уже тысячи, если не десятки тысяч...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Дим, лишь только себе и верю)) Боюсь всех, всего и вся, и всюду. Для меня уже давно охота не гонка за рыбой, а тренировка, словно в бассейн сходить. А как бороться хотя бы с охотами в экстремальный период ( ледостав, или наоборот ледоход, закраины), действующие способы, применимые: у кого родня отбирает и прячет всю снарягу на зимнее время, кто сам разбирает все до болтика чтоб не было азарта, другие просто переключаются на басик. Пусть родня заботится, пусть друзья приглядывают и вразумляют дурную голову!!!
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Володь, не порть мне игру в длинную и с таким трудом разработанную бизнес схему по монополизации рынка снаряги для ПО!!!...
Через 3 года не раньше этот вид бизнеса начнет оживать , сейчас кризис лучше всяких запретов тормозит развитие ПО.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Надо снять триллер со всеми опасными моментами ПО часа на полтора, и только после полного просмотра регистрировать на форуме. И перерегить всех по новой!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Дим, лишь только себе и верю)) Боюсь всех, всего и вся, и всюду. Для меня уже давно охота не гонка за рыбой, а тренировка, словно в бассейн сходить. А как бороться хотя бы с охотами в экстремальный период ( ледостав, или наоборот ледоход, закраины), действующие способы, применимые: у кого родня отбирает и прячет всю снарягу на зимнее время, кто сам разбирает все до болтика чтоб не было азарта, другие просто переключаются на басик. Пусть родня заботится, пусть друзья приглядывают и вразумляют дурную голову!!!
Мих, да с теми кто снарягу разобрал и так все нормуль,...многие реально НЕ ПОНИМАЮТ что это безумно опасно без должного опыта, а когда еще при этом видят видео, где им с умным видом рассказывают что нырять можно зимой, костюм защищает...одно дело летом по камышам поползать, а совсем другое в межсезонье...
Речь в этой теме как раз о тех, кто пришел в ПО и получает множество ложной, неполной, искаженой информации через соцсети...там формат такой...большинство тех, кто форумы штудирует внимательно как раз таки в меньшей степени в зоне риска...одно это говорит, что башка работает...но как правило им уже 25+...
Не в обиду надеюсь, тем кто младше...у меня примерно в 25 мозги на место встали, хотя покуражиться до сих пор могу)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Горнолыжники и сноубордисты знакомые не ломаные у кого-нибудь есть?
Женька у тебя есть, это я :), уже боьше десяти леткатаюсь и ничего не ломал, правда падал не по детски несколько раз.
 
Сверху