• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смык, ловля рыбы на смык, секреты ловли на смык

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Вот кадр,на джиг ловил судака,а насмыковал сазанов,
Поехал к бабуле почистить своего трофея (сверху),а свояк с Кубани соего притаранил ,ковырнул на 8 ,эх попёрло.Поздравляю всю Братию с Новым Старым годом!!!!!!:drinks::drinks::drinks::drinks::bayan:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Интересно , а на яме со льда в лунке можно так насмыковать сазанов ?
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Интересно , а на яме со льда в лунке можно так насмыковать сазанов ?
Да запросто, тут немного по другому, на цевье крючка крепишь пластину из свинца ( тему полистай найдешь фото) чуть выше см 3-4 пружину для прикормки,на леску ставишь поплавок,в пружину заправляешь прикормку и отпускаешь почти до дна, следишь за поплавком,не жди когда он нырнет, такого не будет, просто шевельнется, это значит рыба прошла вдоль лески,не зевай, смыкай. Можно проще, без пружины и поплавка,это если точно знаешь наличие рыбы, опустил -поднял :drinks:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
ну хоть теперь буду знать на что чуть 2 раза не попался в астраханских карягах.. достал пару штук из мутной Волги.. зверская снасть:shok:
каждому бреку свое..:pardon:
Николай К-129 такой крючёк ?
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Николай К-129 такой крючёк ?
У нас в Н.Новгороде это называют "таран" не хватает еще третьего крюка. Зимой из подольда стерлять чалят с зимовальных ям. Один раз находился рядом с мормышкой и видел как браки тягают стерлять, ужас в крови по локти, как мясники, не для меня такая рыбалка......
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Николай К-129 такой крючёк ?
Да такой,только загиб должен быть как на моем чертеже,тогда риск, что крупняк разогнёт сводится к нулю,на моей памяти пока не было,стаж с 85-го года:blush:
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
У нас в Н.Новгороде это называют "таран" не хватает еще третьего крюка. Зимой из подольда стерлять чалят с зимовальных ям. Один раз находился рядом с мормышкой и видел как браки тягают стерлять, ужас в крови по локти, как мясники, не для меня такая рыбалка......
Да я сам в шоке:shok:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Смык!!!

В Курской обл. на пруду, где запускали толстолоба, косят чуть-чуть не так. Во первых используют двойники покупные, во вторых привязывают их сразу на шнур почему то.
Но и результативность - 20-50шт за сезон))))
И никто слова косарям не говорит, если рядом с фидером кидать не будет.
 
Сверху