• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смык, ловля рыбы на смык, секреты ловли на смык

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Карабины разлетаются и диким хохотом, опыт не куда не денешь ,стаж с 25 лет,приезжай покажи как по другому ,а лучше что сам накавырял, КУба держаться нету больше сил ,с Рождеством!
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Да, а до "Невской" ты просто не дорос,все без инерционки сосут
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну хоть теперь буду знать на что чуть 2 раза не попался в астраханских карягах.. достал пару штук из мутной Волги.. зверская снасть:shok:
каждому бреку свое..:pardon:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
точно, прозрак в ней еще тот)))
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Чё поделать, так и живём,только смык спасает0:drinks:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
ну хоть теперь буду знать на что чуть 2 раза не попался в астраханских карягах.. достал пару штук из мутной Волги.. зверская снасть:shok:
каждому бреку свое..:pardon:
Это не смык :nea:это кобылка (краколыга). С ее помощью багрят сомов и сазанов зимой со льда. Кобылку,на веревке, вертикально опускают в коряжник и ждут.. как только чувствуется трение о веревку,краколыгу резко поднимают вверх тем самым забагривая рыбу.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:scratch_one-s_head: ну тут без 100 г не разобраться.. уж больно снасти похожие:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Тут вся снаряга,строго под Кубань и где на фото ты невскую увидел ,тему с начала посмотри ,а лучше почитай или выложи свои соображения по пруду у которого живешь,а мы тебе рассчитаем что привязать :kiss2:А за что я должен тебя ненавидеть поясни?За бред?Крючок не правильной форме соответствует трофеям за7 дней какой твой крючок ,а ну пасатижи видел ваще? НАРИСУЙ
По порядку, прочитай сам свой первый пост!!!!!
(- мощная катушка (невская или надежная без инерционная )
Не навидят за то что подвохи плавают и мешают как у вас называется смыкать , про кубань не скажу небыл там не видел и т.п. Но снасть и рыба одинакова. Это браконьерство причем если с лодки то довольно уловистое, поэтому сам этим не занимаюсь, крюков полно лежит , достаю эту дрянь , после того как ее поотрывают , крюки чтоб самому потом на него не наткнутся а свинец на груза. Если знать где то за час можно легко поднять 10кг свинца. Если тебя заинтересует реальная форма крюжка то могу сфотать и выложить. Делается с проволоки толщиной не более 1.5мм с боков немного расплюскивается и закаливается. Сопротивление намного меньше , пробивная способность выше а по рыбе вытаскивают лобатого и на 40кг
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Да, а до "Невской" ты просто не дорос,все без инерционки сосут
Не хочу на хамство отвечать хамством!!!!! Я уже в 10 лет неплохо забрасывал невскую катушку. А если ты живеш в прошлом веке то что тебе написать, на эти карабины сомов по 100кг вытаскивают . Зайди в рыболовный магазин и посмотри что сейчас там продают 21век на дворе
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Если знать где то за час можно легко поднять 10кг свинца. Если тебя заинтересует реальная форма крюжка то могу сфотать и выложить. Делается с проволоки толщиной не более 1.5мм с боков немного расплюскивается и закаливается. Сопротивление намного меньше , пробивная способность выше а по рыбе вытаскивают лобатого и на 40кг
Staf, а ты мандулы не доставал случаем, или твистеры с тройниками на кольце у чебурашки, вопрос один интересует, по мандулам..
зы. ИМХО. Спор тут думаю не стоит даже эмоций,всегда так было, кто-то ловит, а кто-то нет, несмотря на крутость снастей, бланки там за полтос, мясо за 30ку. Человек ловит, а это главное. Значит делает все правильно. Это "правильно" у каждого человека свое, главное чтоб все работало и приносило плоды. Так что ребят давайте:drinks::drinks:.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Staf, а ты мандулы не доставал случаем, или твистеры с тройниками на кольце у чебурашки, вопрос один интересует, по мандулам..
зы. ИМХО. Спор тут думаю не стоит даже эмоций,всегда так было, кто-то ловит, а кто-то нет, несмотря на крутость снастей, бланки там за полтос, мясо за 30ку. Человек ловит, а это главное. Значит делает все правильно. Это "правильно" у каждого человека свое, главное чтоб все работало и приносило плоды. Так что ребят давайте:drinks::drinks:.
Что такое мандулы не знаю,,, да что спорить, просто я с детства смотрю как ловят косари и вижу как ловят начинающие а как ловят те кто живет тока за счет рыбы. Хочеш не хочеш приходится с ними постоянно встречатся на водоеме и обьщатся. Со многими я в нормальных отношениях.
Почему используется такая снать могу легко обьяснить если будет желание и почему плетенка и почему тонкая и почему не невская катушка и т.п.
Это как плавать с РПП стрелять с него рыбу и кричать что нет лучше ружья. Я не хамил ему а лиш попытался написать что лучше, в ответ хамство. Мне лично пофиг, если ПО запретят может сам косить начну благо все для этого есть
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
аааа , понял , такие очень редко попадают, точней сказать всего несколько штук видел. В основном виброхвосты,воблеры да твистеры . Если с лодкой , то воблеры собираю, если без иногда просто снимаюх их с корча и отпускаю может ветром к берегу прибьет и ктонить его найдет.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
аааа , понял , такие очень редко попадают, точней сказать всего несколько штук видел. В основном виброхвосты,воблеры да твистеры . Если с лодкой , то воблеры собираю, если без иногда просто снимаюх их с корча и отпускаю может ветром к берегу прибьет и ктонить его найдет.
Жаль:sad:. Если попадется кому, друзья, не проплывайте мимо:drinks:.

Вам оно без надобности, а нам в самый раз будет (с) :smile:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
По порядку, прочитай сам свой первый пост!!!!!
(- мощная катушка (невская или надежная без инерционная[/

Пока я подобрал ту катушку,что сейчас стоит угробил 4 и не китай долеко,что только у них не отлетало в самый неподходящий момент когда крупняк попадал,невская не подвела не когда,и сейчас всегда в запасе нет доверия без инерционке,карабины это лишние узлы,рвётся на узлах их надо минимизировать на снасти,залетая в тюльпан он выбивает керамику,и усе отловил,доп расходы на карабины,пргрес иногда только мешает,да и когда конфискуют или сам в воду кинешь, жабак задушит за утонувшие новации
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Раньше кроме невской еще продавались морские, больше диаметром. В Киеве такие видел в 70-х годах.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Раньше кроме невской еще продавались морские, больше диаметром. В Киеве такие видел в 70-х годах.
У меня такая в гараже, бралась для этих целей , еще добрые люди проточили и поставили ее на подшипники. Одно плохо в ней тормоза ни какого нет.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я еже штуки четыре косы находил. По началу в гараже лежали потом выкинул.
Это не от скуки выбрасывали,похоже приёмка была,ты кстати обещал фоты крючков другой формы скинуть,давай непонятки замнём,будем без нервов делиться ноу-хау(подвохов в кубани не видали отродясь,а ты сразу ненавидят) :drinks:
 
Сверху