• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смык, ловля рыбы на смык, секреты ловли на смык

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
По началу народ тоже гнул всякой формы, и полукруглые и шестигранником и еще как но в конечном итоге пришли к такой форме, размер каждый подбирает под себя это не сильно критично, главное чтоб та часть загиба которая острая не была больше 2.5-3см этого достаточно чтоб удержать любую рыбу а если будет больше то не будеш пробивать+ большой рычаг для разгибания. Экземпляры на фото не самые удачные но принчцип загибов понятем . Нижний правый самой правильной формы.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
а почему их тройником их не делаешь?
Я как-то видел тройником, под бревном, вижу стоит, ждет гад, (весел на веревке, какраз в аккурат где проходить я собрался) срезал его.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Тройники не делают, то тому что сильно усложняется процес изготовления и больше зацепляются. Я их вообще не делаю ))) если по весне понырять в определенных местах их можно несколько сотен поднять выбрать те что получше и на весь год хватит )))) . Просто не вижу смысел. Иногда когда косари не дают понырять в нужном месте, то можно достать им с десяток крюков они сразу добрые становятся ))))
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
а почему их тройником их не делаешь?
Я как-то видел тройником, под бревном, вижу стоит, ждет гад, (весел на веревке, какраз в аккурат где проходить я собрался) срезал его.
Те крючки ,что я показал,разработал инженер в 70(к его заслугам ножно добавить фермы под сафиты у нас на стадионе Кубань)он уже тогда доказал(говорят сам в боссейне тестировал с коллегами по смыку) что тройник это только лишний цеп о карч и расход матерьяла,а до этого все на тройниках сидели
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
слышал много раз, что очень много рваной рыбы уходит. такой вопрос: если снасть нормальная и руки не из жопы, то какой реальный процент схода рыбы при ловле на смык? сам не пробывал, потому и спрашиваю.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
За весь мой опыт и количество выловленной рыбы максимальный процент сходов 2-3. И то только в том случае если цеплялся тройник в районе плавника...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
слышал много раз, что очень много рваной рыбы уходит. такой вопрос: если снасть нормальная и руки не из жопы, то какой реальный процент схода рыбы при ловле на смык? сам не пробывал, потому и спрашиваю.
За этот год (с1 по 7) на троих 22 лоба ,10 лещей(у них вообще нет шансов) сомик ,жерех, не одного схода,рыба сейчас вялая, особо не рвёт,летом другое дело,но и тут, проволока на крючки толще, как и довязка с 0,6 подлетает до 0,8 и больше,у соседа сом на 10,сазан на 10 ,чёрный амур на 12,лобов он не считал и лещей тоже(ходил чаще) сходов нет,сейчас воду подняли ,пока не устаканится перекур:drinks:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
На выходные приятель прогулялся воды в Кубани очень мало соответственно и рыбка мала
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
Ну так не с пустыми руками же.
У меня знакомый часто гоняит на Кубань на сбросе(шлюзе) кидает, хорошо ловит!
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
На центральном?:shok:
На бетонке возле сброса со стороны Тлюстена!
Там всегда гоняют гайци и снасти с рыбой забирают, если впоймают:ROFL: (так весело смотреть на шухер когда рыбоки в разные стороны разбигаються при виде инспекции) и штрафы любят писать. Кент у старшего гайца обонемент на месяц приобретает и спокойно ловит без проблем, а если вдруг кто нагрянет он им показывает бамажку, что мол уже обилечен!:lol:
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
Седня удилише присматривал, думаю чи тоже податься в ловлю на <подсекай>:mosking:
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
Колюнь посоветуешь что-нибудь по удилищу и катушке?:scratch_one-s_head:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Колюнь посоветуешь что-нибудь по удилищу и катушке?:scratch_one-s_head:
"Фантом" тест 250-500,длина палки под рост в пределах 2.40-2.70-500р стоил,если "невской"хорошо умеешь то её,или мощный без инерт(китаец) не дорогой(в воду чтоб не жалко было кинуть),давай дерзай
 

SKAi

канонир
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
439
Баллы
53
Пасибки!!!:drinks::drinks::drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
макс, что-то замышляет..)
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Он всегда что-то замышляет,Игоря с рыбой пнуть походу, Жень, а остальные не грузятся :sorry:
 
Сверху