• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
и не уговаривайте))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
я сам сервис. но лифт еще ни разу проблем не вызвал. десятку накатал. шрусы бодро потрескивают на крутых поворотах. кардан только поменял сразу. задний на шрусах поставил. весь сервис ограничился протыжкой реактивных штанг(открутились пачему то). а как легко стало заглянуть под машину на предмет подтянуть ручник и т.д. Заказал пружины. Звонили сегодня. Долго расказывали о производстве и о количестве заказов, а потом попросили предоплату. счет так и не прислали. какое то смутное подозрение, что не достанется мне пружин.
на шниве тоже вроде писали про проблемы заказа.. ил их много или хз..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
производство занято другими заказами.ж.д. на 60% переводят на эти пружины, а на шниву кто то, можно сказать, халтурит для себя.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Kampox, к тебе вопросик... Ты вроде свою Шнивку чиповал, уже много времени прошло, как впечатления от чип-тюнинга?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
пипец. соеденились вместе две мои головные боли. жена и машина. результат - минус раздатка. изучив страниц 40 темы "Люфт в раздатке" пришел к неутешительному выводу, что ипатся придется немало.
Чип тюнинг, имхо. надо обязательно. сам не добралс еще, но планирую. хотяб для того, чтобы опережение выставить грамотно.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Как же она умудрилась раздатку раскурочить?
Про чип что-то последнее время задумалси, надо этот вопрос изучить ...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
талант не купишь. она, помнится, на ауди кулису выломала легким движением. А с раздаткой фигня кака то. оборвало промвал. Две шпильки обломаны, две вытянуты с резьбой. Пока клинов нигде не вижу. Люфты, конечно, есть, но они с завода есть. Внедрю заодно двухрядные подшипники и буду редуктора смотреть.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Kampox, к тебе вопросик... Ты вроде свою Шнивку чиповал, уже много времени прошло, как впечатления от чип-тюнинга?
да я чиповал, у меня вроде основная проблема была в том, что постоянно загорался "check"... после прошивки проблема ушла.. про какие либо другие изменения сказать затрудняюсь, потому как уже не помню как у меня было до прошивки..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
напокупают блин пузотерок... :mosking: вытаскивай их потом..

весенняя граязь она такая, непредсказуемая... самое интересное, что рядом знакомый проехал на вазовской, двенашке..:pardon:




 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
появился какой то непонятный шум, в районе задних пружин.. на кочке как будто что то ударяет по днищу, бьет сильно, причем с обоих сторон, глушитель проверял, висит крепко..
из-за грязи так и не удалось посмотреть в чем может быть дело..

загнал на мойку, завтра буду лазить..
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
такая фигня была спереди.. лопнул нижний виток пружины.. всю тележку облазил.. найти не мог.. потом чисто случайно заметил.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
еще удары могут быть из за умершей крестовины.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
появился какой то непонятный шум, в районе задних пружин.. на кочке как будто что то ударяет по днищу, бьет сильно, причем с обоих сторон, глушитель проверял, висит крепко..
из-за грязи так и не удалось посмотреть в чем может быть дело..

загнал на мойку, завтра буду лазить..
почти 100%тяги заднего моста!
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
В тяги запрессовывал сайлент блоки от 9-ки,которые потолще.С мылом запихивал в тисках,правда и ж.... тоже в мыле была:sorry:,зато навсегда,на шеви-нива клубе есть тема про это.Покупные ставил,хватало на 3 месяца,в одном новом комплекте вообще втулки силуминовые были.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
тоже всх задних тяг на год хватило((.. но стуков нет.. начало на неровной дороге (колеи) машину таскать.. неприятное ощущение.. но менять влом.. так и езжу)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
появился какой то непонятный шум, в районе задних пружин.. на кочке как будто что то ударяет по днищу, бьет сильно, причем с обоих сторон, глушитель проверял, висит крепко..
из-за грязи так и не удалось посмотреть в чем может быть дело..

загнал на мойку, завтра буду лазить..
загонял в сервис: замена реактивных штанг.... пыльник карданного шруса, причем лопнул опять тот же, самый ближний к заднему мосту, вроде недавно только его менял:scratch_one-s_head:... подтяжка передних ступичных подшипников... регулировка ручника.. итого, з/ч+работа: 2900р.

странно то, что ни один сальник даже не потеет, везде сухо,:shok: (или может там уже просто масла нету:lol:) шаровые, рулевые тоже в норме (еще свои), колодки тоже - износ процентов 60... пробег около 47000
слесарь даже подколол, что скоро я с такой аккуратной ездой его без хлеба оставлю..:mosking:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
пробег около 47000
слесарь даже подколол, что скоро я с такой аккуратной ездой его без хлеба оставлю..:mosking:
алексей 47 тыщ машина новая.. нефиг в ней вобще лазить.. :wink:у меня август 11го .. 73 тыщи.. :smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
новая нива - это до 10 тыс. от 10 до 30 - подержанная. от 30 до 50 - старье . от 50 - ушатанка. ресурс авто до 50 тыс.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
новая нива - это до 10 тыс. от 10 до 30 - подержанная. от 30 до 50 - старье . от 50 - ушатанка. ресурс авто до 50 тыс.
не.. после 50 тока жить начинает.. так сказать обкатку тока прошла.. правда я про 214 ую пишу... :pardon:
 
Сверху