• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Вот еще момент. Скорее всего, с установкой новых пружин появилась "нелинейность" тормозов. Проще говоря, раньше постепенно нажимаешь на педаль тормоза, и также постепенно машина тормозила. А сейчас на педали появилась такая точка, что после нее машина встает колом, при таком же нажатии на педаль. Не критично, но надо заново привыкать к педали тормоза. Ну, и по теплу регулировать колдун, скорее всего, от него все и идет... А так машина стала лучше реагировать на руль, меньше стала клевать носом при торможении и резких стартах, но крены при поворотах увеличились, впрочем, это все было прогнозируемо.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
если получится - заскочу на сервис завтра.. пружинки менять.. подумалось еще о замене амортеров..но покопавшись на шниве форуме - понял.. это все равно. что читать у нас - "какое ружье лучше")))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
если рвались пыльники это плохо, не сразу заметил и все кирдык, последующий секс с промывкой и заменой пыльников не всегда помогает, скажу больше процентов 20/80 что скоро "приедут".
немного не соглашусь.. в начале 90. на древних иномарках. захрустевшие внешние - снимали оба внешних.. промывали. набивали. меняли пыльники на новые и.. меняли местами))) после чего пробеги были и за 100ку на таких.. внутренние лишь промывали и с новой смазкой - опять в долгий путь.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ода шниве.. кстати прикольно..если смотреть до конца..)))
[MEDIA]http://youtu.be/URC59fcq4Do[/MEDIA]
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
немного не соглашусь.. в начале 90. на древних иномарках. захрустевшие внешние - снимали оба внешних.. промывали. набивали. меняли пыльники на новые и.. меняли местами))) после чего пробеги были и за 100ку на таких.. внутренние лишь промывали и с новой смазкой - опять в долгий путь.:scratch_one-s_head:
Да -это был выход,но на шниве с порватым пыльником, хватит одной поездки в говны к водоему,что-бы шрус помер.:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
раньше на японцах шрусы и ступичные подш. совершенно другого качества были ! сейчас и у японцев такого качества подшипников и моторов уже нет не говоря уже о росговнопроме!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Поменял пружинки, стало хоть повыше,,а то как форд фокус уже было))))плюс вовремя бачек расширительный,,плюс пара тяг,,плюс по мелочи плюс подлокотники поставил все ж
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Короче, был сегодня в сервисе, поменяли левый наружний шрус. Убит ... Пыльник на нем не рвался, проблем до этого не было. Основной хруст пропал, но при разгоне по прямой иногда хрустит. При тест-драйве мастер-приемщик сказал, что какой-то из внутренних умирает, но еще трепыхается, и поэтому диагностировать сложно. Рекомендовал поездить, и как захрустит погромче - велкам к нам... Вот такая грустная история... Автоваз, мать его...
такая ж теперь бня:ROFL::ROFL::ROFL: пыльник уже рвал..но не скрипел.. после замены пружин - захрустело при левом повороте.. думаю внутренний.. внешний не так хрустит.. но менять пока не буду.. буду не грустить - похрустить))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
если получится - заскочу на сервис завтра.. пружинки менять.. подумалось еще о замене амортеров..но покопавшись на шниве форуме - понял.. это все равно. что читать у нас - "какое ружье лучше")))))
У меня стояли Каяб Ексель-G,дёшево и сердито,не жестко,машинка собранная,в повороты 80км/ч заходил,бильштайны ставил ,умерли за 3-и месяца.Каябы год проходили на них и продал. Кажется по экзисту их номера 344441,344442
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
У меня стояли Каяб Ексель-G,дёшево и сердито,не жестко,машинка собранная,в повороты 80км/ч заходил,бильштайны ставил ,умерли за 3-и месяца.Каябы год проходили на них и продал. Кажется по экзисту их номера 344441,344442
да после замены пружинок вроде все нормально стало.. прикол в том - что на днях с ден44 пинали шниву - она вся качалась на просевших стоковых пружинах.. теперь стала нормальной..аморты не текут - так что пока не буду менять:scratch_one-s_head: на двух коротышах ставил аморты LIP.. претензий вообще не было.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
Сними на посмотреть задний амортизатор,а вдруг....,я так и поменял.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Сними на посмотреть задний амортизатор,а вдруг....,я так и поменял.
не пужай:mosking: не хочу смотреть даже.. ползает и х.. с ней.. а то начну строить и ломать.:lol:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,477
Баллы
135
У меня сейчас лучшие друзья-транспортные компании,Москва-Владивосток)))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
такая ж теперь бня:ROFL::ROFL::ROFL: пыльник уже рвал..но не скрипел.. после замены пружин - захрустело при левом повороте.. думаю внутренний.. внешний не так хрустит.. но менять пока не буду.. буду не грустить - похрустить))
Тоже езжу - хрущу, коплю на замену, думаю сразу два поменять внутренних. Прикол - сегодня был в сервисе, поменяли рулевой редуктор, ну да не о нем речь. Второй раз диагностировали шрусы - неисправностей не обнаружили! Вот как так? Хруст-то неслабый! Машину тест-драйвом не хотят посмотреть, а на подъемнике у них все в порядке...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хрустит под нагрузкой,у меня так на монтерее было,блокируешь передний мост и хруст пошел,а когда передний мост не подключен хруста нет) На хрустящем можно долго ездить,правда звук заепывает.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
если получится - заскочу на сервис завтра.. пружинки менять.. подумалось еще о замене амортеров..но покопавшись на шниве форуме - понял.. это все равно. что читать у нас - "какое ружье лучше")))))
Это ты еще про лифт подвески не читал.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
фотал крепление номеров и заодним сфотал переднюю эмблему на своей шниве.:pardon::scratch_one-s_head:

позорище.. оргстекло, а под ним фольга от сигаретной пачки..:sad: машина 11ого года..



шевролетовцы могли бы и проследить что бы хоть свой фирменный значек сделали должным образом.. родной вазовский кораблик и то так не облазит..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
я сам сервис. но лифт еще ни разу проблем не вызвал. десятку накатал. шрусы бодро потрескивают на крутых поворотах. кардан только поменял сразу. задний на шрусах поставил. весь сервис ограничился протыжкой реактивных штанг(открутились пачему то). а как легко стало заглянуть под машину на предмет подтянуть ручник и т.д. Заказал пружины. Звонили сегодня. Долго расказывали о производстве и о количестве заказов, а потом попросили предоплату. счет так и не прислали. какое то смутное подозрение, что не достанется мне пружин.
 
Сверху