• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

шнива VS длинная нива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
ну хрен знает...:scratch_one-s_head: сам покатался, продал другу (маленький салон-багажник для семьи, больше претензий нет)-тот пятый год ездит-доволен как слон. :pardon: видно кому как попадется...:wink:
У меня сосед тоже брал б/у,ездит себе и надомной посмеивается ,кули ты мол ковыряешь её,а я ему то одно,то другое,а у тебя как спрашиваю,говорит норм.Я спросил с какой скоростью ездит,да 90 говорит,а чё мол так,я на своей 120-140 запросто,ну и катнулся я на его машине,телега пипец,убита вся ходовка ,разгонять не стал колёса передние болтаются,вот так вот Володь ездят и не парятся...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
и таких "пользователей" знаю... Гы...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ребят, посоветуйте зимнюю шиповку на шниву. Штоп гребла по сугробам))) в 15 радиусе наверное...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
И вопрос в догонку 215/75 R15 влезет в шниву? лифта нет
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Да, спокойно!
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну с.. первый сервис за 25тыс км..
порван внутренний пыльник шруза.
убиты в хлам реактивная и продольные тяги( тк все замятые нах на камнях кольского)
чистка.смазка. регулировка передних подшипников
замена свечей( епт.. еще и не менял)) )
замена передних колодок
регулировка троса ручника
--------------------
комп выдает ошибку катализатора.. скоро придется вырезать и перепрошивать.
-------------------------
ну вот так примерно.
отдал машинку на росниву.на дыбенко.. все смотрел сам.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
комп выдает ошибку катализатора.. скоро придется вырезать и перепрошивать.
А все АвтоВАЗ хают :scratch_one-s_head: А ребята, аки Гагарин, ПЕРВЫМИ внедрили на поток перепрошивку катализатора :mosking: Гении, ептыть!!!
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
комп выдает ошибку катализатора.. скоро придется вырезать и перепрошивать.
Да не надо там ничего перепрошивать, да и вырезать смысла нет. С чего это катализатор за 25 ткм вдруг помирай решил? Если ошибка по второму датчику кислорода, то лечится довольно легко, надёжно и бюджетно:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да не надо там ничего перепрошивать, да и вырезать смысла нет. С чего это катализатор за 25 ткм вдруг помирай решил? Если ошибка по второму датчику кислорода, то лечится довольно легко, надёжно и бюджетно:wink:
енто как? присоветуй:drinks:я то лечу ошибку просто - клемму снимаю))
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
енто как? присоветуй:drinks:я то лечу ошибку просто - клемму снимаю))
Вообще-то нужен номер ошибки, чтобы определиться по датчику, но катализатор убить за 25 ткм даже на совсем говённом бензине нереально. Даже если эффективность катализатора падает до критической величины, а определяется она задним датчиком кислорода, то лечится проставкой между датчиком и фланцем, в который он вворачивается. Другими словами датчик выводится из потока газа в застойную зону. Таким образом "лечатся" системы и на дорогих и оч дорогих гадюшниках на колёсиках:biggrin: Ну а если отравился передний лямбда-зонд, то не вижу проблем его заменить. Универсальных сейчас на любой вкус и цвет. Как-то так..
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Да не надо там ничего перепрошивать, да и вырезать смысла нет. С чего это катализатор за 25 ткм вдруг помирай решил? Если ошибка по второму датчику кислорода, то лечится довольно легко, надёжно и бюджетно:wink:
Вырезать смысл есть ,когда он оплавился или забит,как говорится покажет вскрытие.

енто как? присоветуй:drinks:я то лечу ошибку просто - клемму снимаю))
Футурка под второй датчик кислорода с отверстием,диаметр отверстия подбирается эмпирически,прошивать ничего не нужно,так как датчик перестает нюхать и думает что выхлоп чистый.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
енто как? присоветуй:drinks:я то лечу ошибку просто - клемму снимаю))
А сколько у тебя датчиков,у меня один до катализатора и кат-р выбит нафиг,может у тебя сопля в проводке или действительно датчик врёт.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Ребят, посоветуйте зимнюю шиповку на шниву. Штоп гребла по сугробам))) в 15 радиусе наверное...
У меня на зиму Бриджстоун WT-14, 205/75 R-15,на голом льду есть небольшое боковое скольжение,резина не направленная,за два сезона ни один шип не вылетел,главное правильно с нова обкатать,брал в Шинсервисе по 3700.По водохранилищу фигарил по целяку,аж рыбаки повставали мол сядет или нет,проехал,но был на грани:scratch_one-s_head::biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: kzh

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Вообще-то нужен номер ошибки, чтобы определиться по датчику, но катализатор убить за 25 ткм даже на совсем говённом бензине нереально. Даже если эффективность катализатора падает до критической величины, а определяется она задним датчиком кислорода, то лечится проставкой между датчиком и фланцем, в который он вворачивается. Другими словами датчик выводится из потока газа в застойную зону. Таким образом "лечатся" системы и на дорогих и оч дорогих гадюшниках на колёсиках:biggrin: Ну а если отравился передний лямбда-зонд, то не вижу проблем его заменить. Универсальных сейчас на любой вкус и цвет. Как-то так..
Кат у меня умер на 1200км, сейчас катализаторы такие. Раньше давали гарантию на них до ТО-1 (2500-3000 км), сейчас планку снизили до 500 (!) км. Как признался представитель офдилера джиэмавтоваза - каты говно. Единственное, какая ошибка, надо комплексную диагностику делать, может, дело в датчике. У меня была ошибка "Слишком низкая эффективность катализатора", поменяли, хоть и с руганью, по гарантии
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да тоже думаю,что рановато для смерти катализатора,,,но ведь я первый раз на этом сервисе,,,,))))))а залетных развести милое дело,,,,благо мягко подкатили,,,не мол(всему писец прям ща)посмотрим
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А сколько у тебя датчиков,у меня один до катализатора и кат-р выбит нафиг,может у тебя сопля в проводке или действительно датчик врёт.
На Евро-4 (а возможно, и на 3-м) два датчика - до и после ката. Поэтому либо проставка, либо как Камрох, перепрошиваться в Евро-2.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А вырезать кат итд сколько стоит примерно,?а то сижу ща на сервисе,болтаю,,по 10 тыс примерно объявляют,удаление резонатора замена,прошивка,,,сижу,,боюсь,,,
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Посмотрите на этом сайте про ошибки ЭБУ,откапал в закладках у себя,вроде про нас есть http://www.chiptuner.ru/content/err_m797e3/ Коды ошибок наших ЭБУ,выбирай любой, в разделе диагностика.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху