• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

шнива VS длинная нива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
последствия затопления продолжаются...(( загудел подшипник правой полуоси - залит нах. водой, в заднем мосту вместо масла какая то белая хрень..

еще до кучи пришлось поменять: пыльник заднего кардана - порван:scratch_one-s_head: и масло в кпп рк и пм.

итого: масло ликвимоли п/с 5л, подшибник полуоси, пыльник кардана, сальник... подтяжка: передних подшипников и ручника.. за все отдал 5500р.. :pardon: началось... пробег около 35тыс.

ковролины продолжают сохнуть..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пока нормально.. говорят они до 50тыс без особых проблем бегают..
если их сомами и судаками не грузить))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
последствия затопления продолжаются...(( загудел подшипник правой полуоси - залит нах. водой, в заднем мосту вместо масла какая то белая хрень..

еще до кучи пришлось поменять: пыльник заднего кардана - порван:scratch_one-s_head: и масло в кпп рк и пм.

итого: масло ликвимоли п/с 5л, подшибник полуоси, пыльник кардана, сальник... подтяжка: передних подшипников и ручника.. за все отдал 5500р.. :pardon: началось... пробег около 35тыс.

ковролины продолжают сохнуть..
выводи сапуны наверх, а то на синьке разоришься.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
если их сомами и судаками не грузить))
вот вот... с этой подводной охотой всю машину уже угробил, в салоне воняет как на рыб заводе... скорее бы ее уже запретили что ли...:biggrin:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Блин..:scratch_one-s_head: что то теперь меня задний мост стал беспокоить..:sad:

еду вчера с ночной и как только разгоняюсь больше ста, появляется какой шум сзади, отпускаю газ - пропадает..

даже и не знаю, что теперь думать.. все таки целую неделю ездил на эмульсии (смесь масла с водой)..:sad:

может конечно зря беспокоюсь, езжу то я сейчас без ковролина и шумки, (магнитолу тоже пришлось снять вместе с консолью) вот и слышится, что попало...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Итак, программа минимум: антикор сделал по совету колы колы в одной конторке, он вроде о них хорошо отзывался... жидкие подкрылки, жидкое днище (звучит то как :biggrin:). Защиту от автощита поставил на все, стальную. с сигналкой и магнитолой решил не морочиться, все равно ставить в офф сервисе, чтоб с гарантии не слететь... поэтому поставил у них... сигналка старлайн, магнитола с колонками соня... теперь матерные песни громко звучат:biggrin::drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
:pardon:
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Блин..:scratch_one-s_head: что то теперь меня задний мост стал беспокоить..:sad:

еду вчера с ночной и как только разгоняюсь больше ста, появляется какой шум сзади, отпускаю газ - пропадает..

даже и не знаю, что теперь думать.. все таки целую неделю ездил на эмульсии (смесь масла с водой)..:sad:

может конечно зря беспокоюсь, езжу то я сейчас без ковролина и шумки, (магнитолу тоже пришлось снять вместе с консолью) вот и слышится, что попало...:scratch_one-s_head:
у меня такой же шум при сбросе газа, но ненавязчивый, при разговоре не слышно
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Пардон, ступил...
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Шнива-гамно,достала, продам .......буду брать пикап (не УАЗ)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Спасибо, правда уже нашел тремя страницами ранее :pardon:А я так понял, защита картера у них толщиной 2мм, не маловато?
а на их защиты смотрю в сравнении со своей стоковой.:scratch_one-s_head: она вобще из жести кажись))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Ну у меня-то б/у, пробег 98тыщ,запчасти в магазах гамно.Уже заменил амы,потом сальники на раздатке и коробке,поставил ступицы нерегулируемые,подшипники на полуосях,потом прокладка ГБЦ с притиркой клапанов,экскременты с реактивными тягами,сегодня заказал крестовины,потом передняя подвеска на подходе.Я сам делаю,т.к. не доверяю сервисменам ,надоел этот мазохизм.Всё ж склоняюсь к Л-200 К6Т, ещё Хай-Люкс нравится,но дороговато. Да и места в ниве мало,вот купим лодки, а ложить то некуда.В принципе машина для двух подвохов,можно всё забить,но заднее седенье долой.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Шнива-гамно,достала, продам .......буду брать пикап (не УАЗ)
ну хрен знает...:scratch_one-s_head: сам покатался, продал другу (маленький салон-багажник для семьи, больше претензий нет)-тот пятый год ездит-доволен как слон. :pardon: видно кому как попадется...:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
задние сидухи я выкинул на даче и поперечину тоже. чтобы не мешала..из пикапов смотрю только на нр 300 ниссан.или бт 50 мазду..правда пока не дошел. зачем он мне))
завтра собираюсь или сервис посетить или лисапеда.. немного подшаманить надо перед карелией в начале ноября..
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Да вот тоже на NP и BT смотрю,пока выбор не сделал окончательный,в карелию за налимом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху