• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

шипы или липучки или всесезонка?

что лучше?шипы.липучуи или всесезонка для зимы?

  • шипы

    Голосов: 84 75.7%
  • липучки

    Голосов: 15 13.5%
  • всесезока

    Голосов: 6 5.4%
  • мне пофиг. я шумахер.

    Голосов: 6 5.4%

  • Всего проголосовало
    111

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
что лучше - шипы или липучки? или всесезонка?:smile:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=n0Tf2kxK-Lg[/ame]
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
это спидвеевская шиповка на первой машине стоит? с шипами по несколько см.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
По москве лучше липучки, тут дороги неплохо убирают...а для частых поездок за город шипы всё-таки предпочтительней, укатанный снег они лучше грызут. ИМХО
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ага... но для такой зимы - как эта лучше шипы... да и вообще - тем, кто хоть изредка зимой за город ездит предпочтительнее шипы будут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
до убийства резины липучки - предпочитал шипы... теперь на всесезонке и ...ооооочень предпочитаю шипы:pardon:но по городу практически не езжу..:scratch_one-s_head:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всесезонка- это Большое большое "Г", и для лета дубовая, и зимой не гребет, лишняя трата денег. Для лета нужна летняя резина, а для зимы тоже соответственно зимняя, каждый делает выбор сам, для города наверное без шипов, ну а для родного подмосковья, наверное лучше шипы! Но это моё личное мнение, никого не принуждаю !
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Сразу предупреждаю имею интерес в шинном бизнесе. С 2004 года до настоящего времени ни на одну свою машину не ставил зимнюю шипованную шину, только зимнюю не шипуемую. Езжу и по городу, и в деревне (живу за городом в доме). Аналогично и с машиной жены, она ездит зимой на зимней не шипуемой шине.

Однако, когда меня спрашивают, что использовать зимой я советую на полный привод и передний привод - зимнюю нешипуемую шину, а на задний шипованную. При этом если есть сомнения в себе, либо в автомобиле, либо еще в чем, то однозначно шипованные шины.

Всесезонной шины не бывает!!! (По-крайней мере для нашего климатического пояса) Очень хорошо Юракен написал об этом.

Да, еще чуть не забыл, ни кто из моих партнеров и даже работников, не ездит на шипованных шинах. Мы можем себе позволить поставить любые шины.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А мой тесть гоняет на форде на всесезонке и ему пох на все! Он на трешке жигулей по стране полмилиона проехал на резине как Дюрекс гладкой, а зимой он в экспедициях там где сейчас -55 и ему вдвойне пох, они там на вертолях летают. :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Приехав в Питер, в первые часы охреневал от шума шипованой резины, как впрочем и от того, что она же и только она продается в супермаркетах)!!! Наверное, модно, подумал я!)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
странно.. а почему в ГОН зимой исключительно на шипах...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Что такое ГОН?
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
я купил в этом году шиповку,на нешиповку нестал разоряться и похоже угодал:smile:в городе то Лёд:pardon:
так что шипы тоже неплохо:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ясно, ну... это же не значит, что там кто-то на откатах не сидит, во первых, а во вторых - может старый шумахер так привык... - для меня не показатель, короче...)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ясно, ну... это же не значит, что там кто-то на откатах не сидит, во первых, а во вторых - может старый шумахер так привык... - для меня не показатель, короче...)))
за свою безопасность они откаты вряд ли возьмут))) а шумахеры.. шумахер думается нервный тик схватит пожизненный - увидев что водители верховных лиц вытворяют на членовозах.. как то наблюдал показательные выступления на ходынке..:scratch_one-s_head:
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
В советские времена они на Ходынке и тренировки проводили.Имел счастье наблюдать.Зрелище,скажу,не для слабонервных!Действительно Шумахер нервно курит в сторонке.А по шипам могу сказать,что в эту зиму и в Москве на дорогах где асфальт,а где и голый лед.Так что шипы рулят ИМХО.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вообще-то на чистом льду в сильный мороз липучки даже выигрывают у шипов, но при наличии на льду снега, а так же в период потепления шипы выходят вперед.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А причем мастерство водителей?... Наверное, конечно их мнение учитывается при выборе резины, иначе ой-ей-ей... а откаты... - у нас вся страна теперь такая... Во вторых, я не спец, но шиповки тоже разные, поэтому о чем судим? А свой выбор тоже делал на опыте и тех дорогах, которыми приходится пользоваться.. но про Питер писал, что у них улицы еще к тому же и дрянью поливают, отсюда и шум... по крайней мере я на своей, кстати тогда "всесезонка"(грязь+снег) стояла, дискомфорта не испытал ни в самом Питере за две недели, ни в Лен. области, где ночью даже не удосужились, или не успели почистить снег...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
могу сказать пока одно.сейчас езжу на БФ гудриче АТ.. это нечто..по теплому - очень неплохо.. но как холод за 15гр - пипец.. пластик блин.. после стоянки - квадратеют))) правда быстро.метров через 500 выравниваются. до 5 гр мороза тормозят сносно.. если ниже - и чем ниже тем ра - еду как крадущийся алкаш..
но пока только так....может просто привык к шипам.. нокиа хакка 2 ЛТ - рулиииит)))
 
Сверху