• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сезон 2014 Женская Лига

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Какая там смелость))) Наобещали тишину и спокойствие и полный релакс. А на деле тяжко и страшно. Но нас этим не возьмешь!
Короче, как в старом анекдоте: "... завтра опять пойду"
Юль, не скромничай. Залезть в такие условия без подготовки и тем более - ночью, тут мужества и храбрости надо иметь в достатке. :drinks:
Свой первый опыт никогда не забуду :lol:
"Парадиз! Рыбы ВО! Прозрак!" :lol: На деле текучка жестокая, валуны, иные выше моего роста :lol: То что думала пока плыла в одну сторону - это еще мохито на шезлонге! Обратно шла с матюками. Выплыть невозможно против текучки... как я тогда добиралась до места выхода из воды пипец полный :lol: ласты сняла, и как вол пешком против течения за прибрежную траву хватаясь :lol: Еще и в яму умудрилась хлопнуться, еле ото дна оттолкнувшись выбралась.
Это мне тогда еще про бобров там не сказали :mosking: :lol:
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Ален, какое мужество. Я ж не знала что оно так будет))))) Как сказал добрый дядя: такая большая девочка, а до сих пор мужчинам веришь:mosking: Хотя, все равно полезла бы! На самом деле инструктаж перед заходом дали грамотный. Но на своем нежном тельце испытать это совсем другое дело, не теория.
И моя история ну ооочень похожа на твою, но более лайтовая без огромных валунов, но с деревьями и выход ровно напртив лагеря:bayan:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну залезла же. Еще и с результатом вылезла. Так что только поздравить с добычей и посочувствовать мужчинам - такую конкуренцию себе вырастили :girl_impossible: :biggrin: :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
коленки, локти побитые о камни болят,
тю.. скажешь- "дорогой.. это не то, что ты думаешь, это я на ночной охоте была")))):mosking: а лисапед спер мои тапки:diablo::diablo::diablo:а так как мы поехали сразу на работу - то по торговому центру я бродил босиком полдня:blush:
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
тю.. скажешь- "дорогой.. это не то, что ты думаешь, это я на ночной охоте была")))):mosking: а лисапед спер мои тапки:diablo::diablo::diablo:а так как мы поехали сразу на работу - то по торговому центру я бродил босиком полдня:blush:
Дорогой меня поймет и одобрит:mosking:
А Лёшик твои тапки надёжно спрятал, чтоб врагам не достались :drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ладно сдам место("Парадиз! Рыбы ВО! Прозрак!" ) не очкуй, я сам так тыщу раз делал! короче ждем в гости))))))))))))))))))))))
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Девчонки, привет, принимайте к себе в женскую лигу, а то кругом мальчишки, им-то уж точно не понять что маникюр под перчатками имеет свойства портиться ;) шучу я, конечно же :))))

Какой-то водоем, в какой-то части Украины...
Нырялка в начале июня. После нескольких часов проведенных на 7-9 метрах и встречи только с одним судачком около 2кг, выбралась на мель 3,5м. Видимость около 80 см. При нырках были замечены сходы и вот, при очередном входе в муть и очень маленькой работой ласт, на меня, все таки, вышли поглазеть пара красавцев. Один из них, весом в 7 кг стал моим гостем на кухне

 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Отчет о нырялке в рамках Слета ПОДВОХ.НЕТ, который проходил 20-22 июня 2014 года в Черкасской обл. ;)

Мысли поехать на слет как-то блуждали в голове, но поехала я на другую нырялку в совсем другую часть Украины )))
и вдруг какое-то чувство внутри сказало: "Надо ехать!" И вот, после двух дней ныряний, прихватив с собой свое новое ружьё и проведя в автобусах больше 9-ти часов утром в субботу в Черкассах меня встретил мой друг Александр.
По приезду на место я просто обалдела от природы!!! Лес, крапива, вода с островками и заводями...



Встретившись с "Пеленгасовцами" и покрутив в руках обновлённую рукоять меня порадовало её исполнение. Хочу скорее испытать её на своём метровом ружье



На открытии слёта меня удивило количество участников!



на прохождении необходимой регистрации меня записали под номером 277 ! (это включая прибывших жен и детей)



Народ двинул в воду:













А для меня далее знакомство и завтрак с новой компанией :drinks:









Слопав всего лишь кусочек рыбки отправились на воду. В новом водоёме с новыми условиями новые ощущения комфорта :shok: на 8-ми уже ночь, искали судака до 12-ти, но, увы, встречались экземплярчики чуть больше кило... Течение повеселило, правда, только по его ходу :mosking: в общем поныряли немного т.к. 2 предыдущих дня нырялок и ночь в автобусах дали свое...
Вернувшись на берег, удалось, все таки, поспать часок )))

И, конечно же, потом в ночную :dirol: 3-ий раз в своей жизни :smile:

Шла я вдоль камыша просматривая его на наличие сазанчика и с другой стороны лопухи в поисках сома. И вот.... она, красавица (или красавец :girl_in_love: ) выходит прям на меня по дну! Словно патрулировала свою акваторию. После выстрела я сразу подумала: "Ох, сейчас начнется..." Но нет, как шла, так и остановилась. Гарпун вошел четко в загривок, перебив позвоночник



Полтора часика сна и взвешивание



Весы дали цифры 9600:blush:















 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вау! Вот это отчет!!! Добро пожаловать в Женскую Лигу! :)
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Вот еще одна охота, которая оставила во мне яркий след в этом сезоне :):

Дедушка Днестр.
3 дня соревнований не показали мне (как и другим 46 участникам из 54) достойной рыбы (за исключением вырезуба, который является краснокнижным )
В последний день соревнований, сидя в лодке, по телефону еще знакомлюсь с матерыми местными охотниками (спасибо ВиталикуМ), которые предложили уже после соревнований остаться у них в гостях и вместе понырять, т.к. им было известно, что выбранная акватория для соревнований в данное время года по рыбе бедна...
Так как места красивейшие и дедушка Днестр манил меня своей загадкой я решила остаться. Но 2 недели дождей дали своё. Мы провели 3 нырялки. 4 человека. И... никто из нас не видел рыбу. Я уже и на русле стояла на коленях (порою такое течение тулило, что я реально ехала на коленках по дну, приходилось становиться на коленках в позу Супермена ) и находила границу где смешивается теплая и холодная вода, и снова... и стояла... и лежала... под 45 градусов к берегу, и под 45 градусов к глубине... и шла в толще воды... и висела… Разве что только танец с бубнами не исполнила… Рыбы не было.
На глубине 5-6 метров среди редкой травы нашла след от сома (однозначно больше 10-ти кг), при чем «тумана» не было, «Значит, не я его спугнула» - подумала я. Но след свежий, «пылью» не припавший. Провела в поисках, наверное, часа полтора, но увы… И тут…мою светлую голову уж начали посещать какие-то предательские мыслишки, о том, что, наверное, нужно делать перерыв, где-то на месяц - не нырять…
Вышли из воды, сменили место…
В Днестр впадает мутная речушка, при чем такая, что держа ласту в 20 см от маски её (ласту) вообще не видно. Получив ЦУ от напарника следовать границе муть-прозрак я просто полетела по течению раннее оговоренный участок. Вдоль берега в мути снова поднялась наверх и решила уже проходить по границе буд-то елочкой, чтобы не так быстро пролетать этот участок. И вот, в один из моих входов в муть из неё резко что-то вылетает и снова обратно влетает. Кажется, моя думалка и подумать не успела, но линь от гарпуна пошел вверх Кто там и каким образом на тот момент не понимала. Рыбёшка стартонула в мутняк, я, придерживая линь двумя пальчиками, за ней, как только чувствовала "рвение" - сразу отпускала линь. Погуляла я с ней немного по мути и по чуть-чуть начала вытаскивать на прозрак... всё также нежно двумя пальчиками держа линь ;)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=d0vTrYqAn5s[/ame]



 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Оживлю женскуб лигу...
Время ближе к вечеру, делать было нечего...Звонит мне Юлька Ганза и говорит, что срочно надо нервы поправит-в воду залезть...Причем у нее костюм 7ка и температура с соплями...а у меня тож причина временно не нырять..женщины блин...
Итак, запаслись каплями для носа и тд, премся на водоем...Носки уже примерзают, чувствуется,что не лето...Расплываемся как обычно-кто не семейный-налево, кто с обязательствами-направо...
Щучки одного размера, стреляю через одну в надежде на слона...заплываю к барже полузатопленой,знаю, щукенции любят такое...Слышу плюх,свечу под киль...а там такая мордашка милая..глазками глядит, носом водит..ушки прижаты....ростом с собаку..Выплыл ко мне зверек-в метрах двух от меня..он на меня пялится, я на него...потом, когда дошло, что могут и мама с папой подплыть, поглядеть на своего дитятку, начинаю удирать в ускоренном темпе...Если честно, то мысли выстрелить были.. но такая умильная морда была, что стало жалко...и страшно...:blush:
Был момент, когда стало страшно непонятно чего..стою рыбу куканю на мелководье, а тут звуки непонятные, громкие, как кто-то ломится, без фонаря...Хотела заорать подмогу, а подмога -то Юлька тока и то, на другом конце водоема....Схватила заряженное ружжо наперевес и представила себя Рембо...Вот где девичьи слабости -то проявляются...
А потом доластав до берега, ждала, пока обмороженная Юлька наплавается, да щук наубивает...
Вот такой выезд...девчачий...:drinks:



 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
...Хотела заорать подмогу, а подмога -то Юлька тока и то, на другом конце водоема...[/IMG]
Так это ж не в первый раз:wink: Пора мне свой миниМЧС по спасению Натки организовывать:kiss2:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Мда...и в тумане,и на водных гладях, и в быту.... разве есть надежней Юльки-МЧС?....вот она женская дружба- спасает меня из-за вредности, чтоб было с кем дальше мерзнуть, наматывать километры и садить печень!:drinks::bayan:

(а под столом 40 литров вина зреет!)

 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Всем известно, что нет женской дружбы, а есть только женская корысть:kiss2::kiss2::kiss2: и ни какого расчета:mosking:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Мда...и в тумане,и на водных гладях, и в быту.... разве есть надежней Юльки-МЧС?....вот она женская дружба- спасает меня из-за вредности, чтоб было с кем дальше мерзнуть, наматывать километры и садить печень!:drinks::bayan:

(а под столом 40 литров вина зреет!)

Спортсменки,кАмсомолки и просто красавицы(С);-))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Давненько что то не писала ничего... каюсь и "прошу понять и простить" :blush:
Охоты идут, особо интересного ничего не попадается. Обычные наборы.
Вчера фривили с Ильей (Istadnik) и Ксюшкой. Настраивались на солнечную погоду, в результате всяких разных причин и не состыковок во времени и пространстве, бездарно пролюбили как теплую, так и солнечную погоду... :sorry: Но вчера уже твердо решили не откладывать, а ехать и снимать, не смотря на пасмурный и холодный день. Из воды вылазить не хотелось. Там теплее :smile: Подробный отчет накатаю когда буд[LINE]ет[/LINE]ут готов[LINE]ы[/LINE] ролик[LINE]и[/LINE] :mosking: В этот раз фоток не будет, времени мало, не стали заморачиваться.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Вот уж правду говорят – дурная голова ластам покоя не даёт.
День начинался по плану. Приехать к djonik с мыслями часа так на 3-4 на сход-развал с разбором и потом со спокойной совестью отныряться. Через 4.5 часа поняла, что не так все просто у моего любимого «Мишки» ( эт машинку мою так зовут), отзвонилась напарнику и выяснили, что меня можно не ждать, печалька :sorry:… По окончанию экзекуций над моим авто ( за что отдельное спасибо Жене!!! Всё сделали замечательно!!!), переодеваюсь прямо в сервисе и при выезде с теплящейся надеждой звоню Тёмке, вдруг еще успеваю. Ан нет, тел молчит, значит в воде. А я то не знаю куда ехать. Упс! Адрес то он мне скинул, как доехать сказал. Кто меня знает, тот поймет, что для меня это набор красиво звучащих звуков, и не более. Что делать? После рабочей недели я должна срочно кого-нить убить, и пусть это будет лучше рыба! Тыкаю пальчиком в навигаторе в любимую лужу и мчу туда. Одна!... Поздний вечер, дороги пустые, красота!!! А вот последний отрезок немного удивил.
Умные мысли, что бы я делала, если бы мой «Мишка» там сел пришли уже после того, как я добралась до места захода. А то, что обратно выезжать меня это тогда вообще не трогало.30ada3f11d9a.jpg
f57c958228c6.jpg91b5ede1c17a.jpg4c577bb1975c.jpgf7d4a3be26b9.jpg
Ну а теперь, собственно, ради чего все это. В травке мутновато, Метр от нее почти космос – от 3-х и бооольше. Красотища необыкновенная. Окушки от мелипюзерных до полкилошных строят глазки. Изредка попадающиеся раки( может просто не искала) - показывают козю-бозю. Жаль, что у меня нет камеры…
Судачек медленно плыл в полводЫ :shok: Щучку еле вытащила после выстрела – стояла в густой траве на глубине так сантиметров 40.
Один промах на чуть побольше щукаря – просто мимо шла по своим делам???
Был сход чего то немаленького, но, когда подошла к месту увидела только ну очень замысловатую муть
Хвастаться нечем, да и в воде была не очень долго – замерз большой пальчик на правой ноге)))) И, если честно, как то страшно пока ещё мне одной ночью не сильно близко от цивилизации.
Не судите строго сумасшедшую за solo))) Я Натке отписалась, где меня в случае чего искать :blush:


PS Эх, мой выезд от Евгения уже есть в Павликах))) И когда по возвращению домой я зашла за вкусным пивом в Шварцвальд в гидрике:mosking:, один дядечка достал телефон это сфоткать… мой нежный :diablo:взгляд остановил дурной порыв)))
 

Вложения

Сверху