• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сезон 2014 Женская Лига

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ненавижу бобров.... :diablo:
Снова испортил охоту.... уже не он за мной... я за ним гонялась (выбесил).... так, зараза, он от меня на расстоянии уверенных четырех метров держался. Ни ближе не подпускал, но и дальше не уходил.... Ни уйти не давал, ни выстрелить :diablo: В результате обошлась одним линем :pardon:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Специально для Juri66: писать особо нечего- заныров было много, но ничего путнего. Нашла отличную старицу в Ряз. обл, но там мутновато, хотя стоически полтора часа опплывала камыши в поисках прозрака или глупой рыбы. Потом Ранова- прозрак , днем ныряла,пока муж развлекал дочика на берегу. Течение, подмоины, трава трехметровая, а рыбы-нет. Щелкнула пару шнурков для дочика и на героическом возвращении против текухи увидела муть-думаю, кто там роится, а?..подныриваю и вижу хвост широкий в камышах, думаю,ну вот наконец то!.. тем временем хвост уходил вдаль....Позиция совсем неудачная, но делать нечего, расчитываю ,где голова в теории и стреляю. Это был большой, красивый линь, а совсем не сазан!..и хвост у него обманчив, я думала, там поросенок, а оказался просто хороший линь!..Потом еще были обьезжены и облазены куча водоемов по М6,но не повезло-если прозрак-нет рыбы,а если мутняк-мерещатся монстры!....
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
спасибо.вот!девчонки шевелиться начали!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Поехали сегодня с подругой. Пошла по знакомым местам. Стаи голавлей, лещей, подлещиков..... Красота на речке. Но не люблю я охоту "по теням",..... не люблю!....Не стреляю, пока четко не вижу что это именно рыба. Потому проходящих лещей игнорировала. А они, засранцы, как издеваясь, в своем сговоре с крупными голавлями, периодически попадались на границе видимости и в долю секунды сматывались восвояси..... Текучка сумасшедшая, по руслу охотилась только сплавом. Нырок и несет со скоростью мопеда ))))Успела выстрелить - молодец, не успела ...ну что тут сделаешь ))))
Пролюбила неплохую щуку. Пока зависла в одном месте, зацепившись за ветку, глазами осматриваю верх и заросли травы (ружье, конечно же, в том же направлении смотрит), вниз глаза опускаю, а ровно подо мною в траве стоит красавица..... да так вышла на нее, что пролежав над ней пару минут, она меня даже не почуяла. Ружье осторожно вывернула, но не выжала до конца.... сработал линесброс и щука, от звука стартанула оставив на память только след мути.
На одном нырке иду, течением несет, под носом вылетает стая голавлей. Моментально разворачиваются и уходят, но ...... люблю такие моменты, резкий старт на ластах, выстрел, потяжка линя.... сильная рыба, хорошо сопротивляется. Звук катушки. Почти метр смотал. И на кукан его. Хорошая охота. :smile: Спортивная, если можно применить к ней такое слово.
Ну и фото прилеплю. Далеко не трофей, но сфоткалась что бы некоторые не трандели по поводу отсутствия фоток.
пс. на удивление для этого времени еще и налима нашла. Сидел в яме, свернувшись в подмытии у бревна. :pardon:
 

Вложения

  • 96.4 KB Просмотры: 91
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Поехали сегодня с подругой. Пошла по знакомым местам. Стаи голавлей, лещей, подлещиков..... Красота на речке. Но не люблю я охоту "по теням",..... не люблю!....Не стреляю, пока четко не вижу что это именно рыба. Потому проходящих лещей игнорировала. А они, засранцы, как издеваясь, в своем сговоре с крупными голавлями, периодически попадались на границе видимости и в долю секунды сматывались восвояси..... Текучка сумасшедшая, по руслу охотилась только сплавом. Нырок и несет со скоростью мопеда ))))Успела выстрелить - молодец, не успела ...ну что тут сделаешь ))))
Пролюбила неплохую щуку. Пока зависла в одном месте, зацепившись за ветку, глазами осматриваю верх и заросли травы (ружье, конечно же, в том же направлении смотрит), вниз глаза опускаю, а ровно подо мною в траве стоит красавица..... да так вышла на нее, что пролежав над ней пару минут, она меня даже не почуяла. Ружье осторожно вывернула, но не выжала до конца.... сработал линесброс и щука, от звука стартанула оставив на память только след мути.
На одном нырке иду, течением несет, под носом вылетает стая голавлей. Моментально разворачиваются и уходят, но ...... люблю такие моменты, резкий старт на ластах, выстрел, потяжка линя.... сильная рыба, хорошо сопротивляется. Звук катушки. Почти метр смотал. И на кукан его. Хорошая охота. :smile: Спортивная, если можно применить к ней такое слово.
Ну и фото прилеплю. Далеко не трофей, но сфоткалась что бы некоторые не трандели по поводу отсутствия фоток.
пс. на удивление для этого времени еще и налима нашла. Сидел в яме, свернувшись в подмытии у бревна. :pardon:
Дурацкий вопрос ) Как новый костюм от элиос , какие ощущения ?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
см пониже б капюшон и немного свободноват около плеч, нет?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а мне кажется - фейс морды лица слишком открыт..
Володь, я уже писала. Этот нюанс мне в "сезонном костюме" не мешает. Наоборот, я с ад мучалась... что сначала приняла за "бонус" в результате оказалось сплошным мучением. Приходилось постоянно поправлять маску под шлем. И это капец из себя выводило....... сейчас норма. Это летне-осенний костюм, зимой я в нем нырять не собираюсь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а ручки? руки опущены - край рукавов курточки выше косточки.. а если поднять? просто сейчас у меня гидрик такой - что я его не ощущаю на себе. плюс лямки обрезал.. и понимаю. если на чм я в старом жестком гидрике. который меня реально дико душил. легко уходил за десятку и далеко за десятку - то в мягком мог бы реально уходить мин на 1 треть ниже.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а ручки? руки опущены - край рукавов курточки выше косточки.. а если поднять? просто сейчас у меня гидрик такой - что я его не ощущаю на себе. плюс лямки обрезал.. и понимаю. если на чм я в старом жестком гидрике легко уходил за десятку и далеко за десятку - то в мягком мог бы реально уходить мин на 1 треть ниже.
Может фото не удачное. С руками, ногами там полный порядок.Рукава ниже косточки, перчатки снимала заправленные, рукава чуть подняла :smile: По поводу шеи - я чуть схуднула :blush: Это есть такое..... и фото в поворот сделано, складку видно. Но вода не гуляет :scratch_one-s_head:
А по поводу мягкости я тебе говорила - в нем могу нормально дышать и нырять поглубже. В своей девятке мучаюсь.... спазмы на горле, обжимает, нырнуть не могу ((((
А в этом вообще не чувствую неудобств. :drinks:
пс. штаны у меня тоже короткие ))))
 
Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Хорошая рыбка :) Молодец :) Учитывая то. насколько голавль пугливый и быстрый на уход :( У себя в реке только сплавом удавалось к ним подкрасться ..изображая плывущее бревно:blush: При малейшем движении удирали , как угорелые :((((((
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Ганза и хариус
Володь, спасибо, что успел сфоткать моего первого хариуса. У меня уже сил не хватило бы достать фотик.
И немного от себя.
Как я добиралась до места ночью одна по лесам-полям без связи не имея точной точки лагеря и сколько страхов натерпелась – это отдельный роман с ненормативной лексикой:diablo:. Кто меня знает, тот поймет))).
А все началось со звонка вежливости другу… «Поехали, там классно, небольшое течение, немного камушков и красиво!»:drinks: От такого предложения я не смогла отказаться. К моменту моего приезда все уже были в воде. Терзали бредовые мысли тоже занырнуть сразу, но… шум воды немного отличался от «небольшого течения» :shok:обещанного ранее. Решила дождаться дня что бы хоть как то представить где я.
Днем решила не только рассмотреть, но и поплавать на том участке, где планировалось поохотить.
Красота! Где то травка, заводи, течение местами совсем не сильное. Была немного недогружена. Наплавалась в удовольствие и вышла из воды чуть раньше лагеря. А зря.
И вот ночь. Накинув еще груза отправилась в воду. Ночью все как то по-другому выглядит. Ну и само собой перегруз. К тому моменту как подошла к месту своего дневного выхода уже устала как собаченка. И тут началось самое интересное! Глубина маленькая, текуха, перекаты… Пока поняла как держаться в воде при таком коленкоре, куда смотреть и как вообще люди умудряются попадать, прокляла все. Но хариуса все таки взяла!!!
Еле затормозив, выползла на четвереньках на берег. Встать смогла минут через 15. Ноги трясутся, коленки, локти побитые о камни болят, усталость дикая. Вилка погнута так, что несчастного рыба снять не смогла… Короче, адриналинчика хапнула.
Ну а то что это хариус мне добрые люди по моему возвращению поведали)))
Всем удачных и запоминающихся охот. :kiss2:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Юля, молодец! Гордость берет за смелость наших девчонок.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Юля, молодец! Гордость берет за смелость наших девчонок.
Какая там смелость))) Наобещали тишину и спокойствие и полный релакс. А на деле тяжко и страшно. Но нас этим не возьмешь!
Короче, как в старом анекдоте: "... завтра опять пойду"
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Юльчик, молоток! Я б одна ночью ни за что и ни куда....Боюсь до ужаса! А ты смелая девушка! Эх, жаль не сфоткались с тобой на ЗД!
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Какая там смелость))) Наобещали тишину и спокойствие и полный релакс. А на деле тяжко и страшно. Но нас этим не возьмешь!
Короче, как в старом анекдоте: "... завтра опять пойду"
А чего именно страшно?
 
Сверху