• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самодельные арбалеты для подводной охоты

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Пара вопросов по этому триггеру





Боковые лапки по 1 см достаточно? Крепления в 3-х верхних точках хватит или нужно и на ось тоже? Корпус 1.5 мм или 2:scratch_one-s_head:
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Достаточно, только шурупы мм по 20 возьми.
3 шурупа вполне достаточно, но придется поставить еще передний штифт крепления, т.к. он является передним ограничителем хода спускового крючка, чтобы этот ход при выстреле был нормальной длины.
Или без штифта надо очень точно делать передний край отверстия для спускового, чтобы также ограничить его передний проворот. Но если поставить штифт, то шурупы можно не ставить и вообще отрезать эти бестолковые ушки.
Жалко, что ось в передней части не является таким ограничителем, а всего лишь связывает консольные стенки корпуса и является опорой пружинки спускового крючка.
Корпус 1.5 мм нормальной нержавейки хватает ""за глаза"". Если мягкая, то 2 мм. Но этот вроде фирменный, пойдет 1.5.
 
Последнее редактирование:

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Сколько стоит такой триггер? У нас продается или за бугром?
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Вот такое наваял опять. А пока строгал мысли бегали, бегали.
Почему русским всегда надо не то, что другим. И эти другие, почему-то не очень спешат делать то, что нам надо. Но надо же. И приходится самим.
Десять лет назад в магазинах были ружья только с задней ручкой, за очень редким исключением. К примеру, фирма Райфф (которую я очень уважаю за производство того, что не делают другие) делает за огромные деньги свою серию METAL TECH. Что-то делали наши старые советские заводы, но в магазинах это не на виду лежало. Но нам надо было среднюю ручку и появились наши новые производства. А буржуины для нас со средней ручкой так и не делают, пневматы. Про арбалеты вообще молчу.

Арбалеты наш большой производитель сам так и не делает, предпочитая клеить свой логотип на китайские и прочие изделия у которых средней ручки не было никогда. Подозреваю, что и не будет.
Вроде ничего сложного и себестоимость при массовом изготовлении не поднимется, но все равно не делают. Капитализм у нас, "спрос рождает предложение". И где предложение?
Вероятно рынок у нас для них маленький, а в мире все больше в море охота идет. Зачем там средняя ручка? Вот и остаемся мы со своими хотелками. Хотя может оно и к лучшему, есть куда шаловливые ручки приложить.....
Приложил вот... 60 и 65 см, 14 и 16 мм. На одно гарпун еще не пришел, на другое лежит уже у заказчика.







 

Stig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
0
Ручку ничем не покрываеш? Скользкая.
 

Stig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
0
Понятно , я просто лак на тике не использую.
Алексей, твой тригер обрел ствол . Делаю 120ку
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Хорошие фото, как раз голову пилю, есть куда посмотреть чтоб не накосячить



Ласка, шептало в твоих триггерах закалено?
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Ласка, шептало в твоих триггерах закалено?
Нет не закалено. Плоскости контакта спускового крючка и зацепа шлифованы только. Там нагрузки небольшие, нет смысла закаливать.
Много фоток на странице вконтакте. Алексей Ласкин Самара.
 
Последнее редактирование:

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Ну это не мой триггер.
Там столько дерева, что подгружать придется. Готовь свинец.
Лак не какой-нибудь, а яхтный лучше всего.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Хорошие фото, как раз голову пилю, есть куда посмотреть чтоб не накосячить

Косую направляющую для тяги от правого отверстия надо бы более полого сделать. Может получиться, что тяга не будет сама туда ложиться.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Ну это не мой триггер.
Там столько дерева, что подгружать придется. Готовь свинец.
Лак не какой-нибудь, а яхтный лучше всего.
Не твой, самоделка. Я про закалку спрашивал, т. к. мой из мягкой aisi 304, вот и думаю сколько проработает...

По лаку говорят лучше алкидно-уретановый, не сильно дорог
 
Сверху