• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Seac Sub ASSO Ремонт и апгрейд.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Месяца три назад начала подтравливать ружбайка, поменял все кишки на новые, перестала... неделю назад, начала снова - не сильно, где-то за трое суток до почти нуля. В воде(в ванне) смотрел, ничего не видно, где травит... Позавчера решил разобрать, попытаться увидеть проблему... Размотал всю изоленту с поплавками и креплениями катухи и для фотика. Разобрал не полностью, т.к. в доме нормальной смазки не оказалось..
Не увидев ничего криминального ни в стволе, ни с резинками, собрал, накачал, кинул в ванную, оглядел, бросил лежать... Двое суток, закачка сохранилась на том же уровне... Понимаю, что не плохо бы пострелять, но погода - льет как из ведра уже неделю, а ехать тупо стрелять в мутняке - лениво... Вот такие пироги с полтергейстами пока...







 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Слушай у меня такоеже ружо только 55ка,травит безбожно запарился подкачивать...перебирали мне его всё смазали поновой,какое то время держало,потом опять травить начало...Так странно то что оно то травит то не травит...Зависит от того как гарпун вынуть,если удачно то не травит если нет то спускает быстро!Чего делать не знаю...???
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а ствол на выходе без царапин??? Если такая зависимость от выемки гарпуна? И если травит сильно(быстро), то должно быть видно откуда, в тазике не разглядывал?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и 55-ку ты имеешь ввиду всю длину? а то модель то вроде просто полтинник..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да 50ка у меня на нём трубка Неопрошная,забыл что под ней написано...Да из ствола травит,даже слышно...если хвостовик гарпуна вставить и немного покрутить то слышно как травит...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну, так ведь проще тогда, наверное, раз даже слышно где шипит... полирнуть ствол и поменять или резинки на поршне, или целиком...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Резинки менял,походу полировать надо...Ни разу этого не делал,мне кажется геморойно...((
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
здесь на первых страницах глянь, есть вроде даже ролики, фотки так точно... просто берешь пасту гоя и дрель, если задиры не сильные, делов на полчаса...
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
У меня тоже такой полтергейст был. То нормально, то за ночь до нуля. Разобрал. Ствол был в царапинах. Особенно на выходе. Полирнул ствол, и всё стало нормально.
Как полировал, фоток нет. Попробую объяснить на пальцах.
Взял деревянный штапик. На один конец намотал замши. Замшу натер пастой ГОИ. Другой конец штапика в шуруповерт. И в ствол замшей с работающим шуруповертом туда-сюда-сюда-туда...
Мелкие царапины исчезли почти сразу, а что поглубже минуте на двадцатой.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
все верно, первый раз полировал, а сейчас про полтергейстов и писал))), что "выход ствола" нормальный..(в хорошем, красивом состоянии)
 
Последнее редактирование:

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
А могло оно спускать, когда линь намотан на линьсбрасыватель, а не спускать, когда ненамотан?
Если так, то тогда может травить шток, который давит на шептало. Ведь когда линь намотан, спусковой крючок немного начинает давить на этот шток. Этот шток в таком типа жиклерчике стоит. Вот этот жиклерчик может чуть чуть подтянуть. (Не путать с винтом регулировки линьсбрасывателя!) Но прям самую каплю, а то тугой спуск будет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вполне, возможно.. но в этот раз не полностью разбирал, т.е. не выкручивал этот жиклер, да и хранится в основном в "распущенном" виде, линь смотан на катуху... и плюс, как видно по фоткам, от предохранителя не избавлялся, т.к. ценю эту приблуду и регулярно пользуюсь, а поэтому самопроизвольное касание курка исключено, поэтому вряд ли курок разбалтывает жиклер, даже при перевозке...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Короче дело ясное что дело тёмное!:)Мне ствол предлогали поменять,но дороговато,легче новое Ружо купить!Так что буду сам пробовать...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так у тебя ясное, наоборот... сам же говоришь, что даже слышно, как травит воздух - чем выкидывать, попробуй полирни...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я и говорю буду пробовать!:moil:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я задиры в Крысе полировал так: взял обычную шестигранную шариковую ручку пластиковую, оставил только сам корпус и сделал ножовкой продольный пропил посередине (по оси) сантиметра на 3-4. В пропил этот вставил ленту шкурки-нулевки на пару см выше пропила и обмотал вокруг ручки. Вставлять ручку надо посередине ленты. Длина ленты берется такой чтоб можно было без сильного натяга вставлять всю конструкцию в ствол. Другой конец в дрель и вперёд, возвратно-поступательными движениями полировать до блеска.
Весь процесс, включая изготовление приспособы занял 20 минут.
 

Игорь Ф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
60
Баллы
0
Короче дело ясное что дело тёмное!:)Мне ствол предлогали поменять,но дороговато,легче новое Ружо купить!Так что буду сам пробовать...
Поменял на Ассо 65 ствол - стоимость 1250р. Намного дешевле, чем новое ружье.
Вообще на пятидесятке Ассо, ствол ходит уже седьмой год, без царапин, а на 65ке поменял на второй год, видимо морская вода и песок сделала своё дело.
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
У товарища погибло ружьё,травит воздух из под спускового крючка.
1) нужен опытный ремонтник;
2) где есть запчасти на такое ружьё в Москве?
ASSO 50-ка с регулятором боя
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Я не давно поднимал эту темку*!

вообщем разобрал я его , почистил , разобрал спусковую систему там есть не большая резинка , вот ее надо осмотреть =) я перевернул ее она у меня слегка порвана , надо заехать и купить поставить новую!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Каспер ну вот моя писанина и пригодилась ))))) надеюсь втулку не перетянул???

Andrjey и такие вопросы решаю обращайтесь ))))))))
 
Сверху