• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Seac Sub ASSO Ремонт и апгрейд.

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Вчера разобрал своё ASSO, чтобы разобратся, где оно могло приспускать, и обнаружил, что весь ствол в царапинах. Вчера пытался его отполировать, но толку мало. Всё равно остаются глубокие раковины.
Нашел человека, который мне сможет выточить аналогичный ствол из титана.
И читая эту темку, наткнулся на сообщение ОхотНика, что титан и алюминий - гальванопара и что будет всё плохо http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=104918&postcount=456
Неужели на самом деле всё так плохо, и лучше ствол сделать из такого же родного говна?

И ещё, где то читал, что на поршне некоторые зачем то меняют родную пластмаску на капролон. А нафига? Чем он лучше родной?
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Вчера разобрал своё ASSO, чтобы разобратся, где оно могло приспускать, и обнаружил, что весь ствол в царапинах. Вчера пытался его отполировать, но толку мало. Всё равно остаются глубокие раковины.
Нашел человека, который мне сможет выточить аналогичный ствол из титана.
И читая эту темку, наткнулся на сообщение ОхотНика, что титан и алюминий - гальванопара и что будет всё плохо http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=104918&postcount=456
Неужели на самом деле всё так плохо, и лучше ствол сделать из такого же родного говна?

И ещё, где то читал, что на поршне некоторые зачем то меняют родную пластмаску на капролон. А нафига? Чем он лучше родной?
Добрый день !

А зачем же титан то на ствол ? Гальванопара алюминия и титана это конечно достаточно гальванически напряженное место будет ! Да и смысла в таком решении не много !

Дело в том что при доводке ствола вы потерпите и помучаетесь достаточно и совершенно без всякого смысла ! Возьмите цельнотянутую трубу из 8-12Х18Н10Т и будет вам счастье ! Дело в том что доводка пищевой нержавейки не в пример проще и технологичнее ! Если смущает вес проточите снаружи в местах где не будете резать резьбу до толщины стенки 0,6 (меньше не нужно) тем самым ее облегчив !

Что касается замены материала поршня то это второстепенно ! Хотя по большому счету я бы и это сделал Дело в том что прочность например капролонового поршня или поршня из делрина выше ! А уж из какого материала капролон или делрин это сами решите ! Единственное что следует учитывать гигроскопичность (разбухание) материала ! Капролон гораздо более подвержен этому делу !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
...И ещё, где то читал, что на поршне некоторые зачем то меняют родную пластмаску на капролон. А нафига? Чем он лучше родной?
Мне нередко приносят ружья с просьбой отремонтировать или проапгрейдить. Чаще это пневмоимпорт. Так вот, скажу, что родной материал демпферной втулки (или шайбы, как на Темпесте) и поршня, по-видимому хрупкий - постоянно какие-то сколы, выщербины, как на фарфоровой посуде. Несомненно, капролон будет лучше. Так же рекомендуют делрин, полиацеталь, но с ними я не работал - буду пробовать полиацеталь.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
РЕМОНТ ПНЕВМАТА

Нужна помощь в ремонте пневмата Seacsub Asso 50. Также нужен к нему насос...
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
По моему его проще продать чем ремонтить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а зачем.. сик саб - то же буша.. ремкомплект - 250руб. без поршня..
работы на час..
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
.

Стараюсь все делать своими руками, но в подводной охоте новичек... Неужели никто не поможет?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А разбирал его? может там чё нить перекосилось, да там в принципе и ломаться то нечему))
yuralin а ты сам от куда?
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
А разбирал его? может там чё нить перекосилось, да там в принципе и ломаться то нечему))
yuralin а ты сам от куда?
Я из Москвы. Сам не разбирал, по форумам читал, что лучше доверять ремонт знающим людям. И это пишут бывалые подвохи, а я новичек, вот и нерешаюсь его разбирать:pardon:
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Я из Москвы. Сам не разбирал, по форумам читал, что лучше доверять ремонт знающим людям. И это пишут бывалые подвохи, а я новичек, вот и нерешаюсь его разбирать:pardon:
Че, так и паришся с ним?
Могет проще новое купить...
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Если в москве живеш могу дать номер (скарабея) александра , занимается ремонтом ружей,он с апокса.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Скинул в личку, проверь.
 

Pamir

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
19
Баллы
0
Всем доброго здоровьица и вечной чётности!
C прошлого года не решил вопрос унификации гарпунов c передней привязкой
для своих ружей Таймень-600 и Syrano-55.
Подскажите, кто в Москве и МО сможет качественно проточить гарпуны таким образом?

И еще хотелось бы выточить такую втулку на надульник Syrano

Решение принято, нужен только специалист и его контакты.
Пожалуйста, не стоит обсуждать целесообразность моих действий.
Надеюсь тут не Тетис :))
Спасибо за понимание.
Игорь
 
Сверху