• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Размер мехдемпфера, вернее расстояние от поршня до наружнего края манжеты какое? При зарядке немного воды? воздуха? в ствол попадает?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Размер мехдемпфера, вернее расстояние от поршня до наружнего края манжеты какое? При зарядке немного воды? воздуха? в ствол попадает?
нет измерительных приборов.. убран стоковый демпфер и поставлен полиуретановый демпфер ..2 шайбы по 10мм..
вода и воздух попадают как и на таймене наверно..
вообщем - не измерял.. просто охочусь..:smile:
хочу "дагестанский " вариант.. по внешним формам стокового демпфера выточить из мягкого полиуретана демпфер - он и будет манжетой.. а ударную часть из более жесткой шайбы.. но пока мастеру некогда..
тогда можно избавиться от авто колпачка и прижимной шабы колпачка..
оставив только переделку гарпуна..
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
нет измерительных приборов.. убран стоковый демпфер и поставлен полиуретановый демпфер ..2 шайбы по 10мм..
вода и воздух попадают как и на таймене наверно..
вообщем - не измерял.. просто охочусь..:smile:
хочу "дагестанский " вариант.. по внешним формам стокового демпфера выточить из мягкого полиуретана демпфер - он и будет манжетой.. а ударную часть из более жесткой шайбы.. но пока мастеру некогда..
тогда можно избавиться от авто колпачка и прижимной шабы колпачка..
оставив только переделку гарпуна..
Ага тогда в "дагестанском " варианте остается задняя привязка? полиуритан насколько должен быть эластичным, как резина? Где нибуть почитать про этот "дагестанский " вариант можно поподробней?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
нет.. в дагестанском передняя привязка..
почитать негде.. мастер приехал из дагестана и рассказывал - как делают они..
они тоже приверженцы простоты конструкции ружей и надежности...
по дагестанскому варианту.. наверно демпфер должен быть как конец поршня у пиромера..(ориона) - основная часть и на нее уже шайбу из обувного..
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Ну вроде понял, спасибо. :scratch_one-s_head:
 

сапёр

Проверено - мин нет!
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Занялся сезонным обслуживанием ружей и вновь возник давно мучающий меня вопрос о количестве масла, которое заливается в пненвмат. Что будет, если залить не 5 мл, как рекомендуют, а больше?
И второй вопрос. Для чего на гарпунах пневматов пружина. И что будет если я её выкинул, а заодно и ущербную пластмассовую втулку заменил на маленькую металлическую. Сезон так отохотился, никаких косяков пока не обнаружил. А польза очевидна - шьёт навылет любую рыбу!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1. Что будет, если залить не 5 мл, как рекомендуют, а больше?
2. Для чего на гарпунах пневматов пружина.
3. И что будет если я её выкинул,
4 ущербную пластмассовую втулку заменил на маленькую металлическую.
далее имхо))
1. ничего не будет.. только зачем?
2.пружина служит амортизатором скользящей втулки. шайба - направляющей гарпуна.
3. сначала ничего - потом появятся наклепы на пятке гарпуна и она слетит.. после чего гарпун улетит в неизвестном направлении.
4. это правильное решение.)))
лучше немного укоротить пружину и поставить маленькую втулчку.
выше есть фото..
на самоделках стоят просто втулки - то там применяется гидротормоз..
пмсм
 

сапёр

Проверено - мин нет!
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за овет.
2. Шайбу нужного диаметра запрессовал в надульник.


3. А почему из-за наклёпов на пятке гарпуна она должна слететь? Хотя у меня никаких наклёпов нет, несмотря на то, что гарпун достаточно мягкий, закачка 33 кг, охочусь часто.
4. Если я правильно понимаю, когда пятка гарпуна входит во втулку с минимальным зазором, это и есть гидротормоз.


Пишу не для того, чтобы поумничать, а чтобы не изобретать велосипед благодаря советам опытных людей (под опытными людьми имею ввиду не себя, а уважаемых форумчан)
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
4. Если я правильно понимаю, когда пятка гарпуна входит во втулку с минимальным зазором, это и есть гидротормоз.
Да абсолютно верно, очень эффективная конструкция, а самое главное компактная.

А польза очевидна - шьёт навылет любую рыбу!:eek:k:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
нет измерительных приборов.. убран стоковый демпфер и поставлен полиуретановый демпфер ..2 шайбы по 10мм..
вода и воздух попадают как и на таймене наверно..
вообщем - не измерял.. просто охочусь..:smile:
Я правильно понял, родной демпфер убирается весь целиком и резинка и втулка из пластика, и на его место вставляется полиуритан, в размер посадочного гнезда (измерил посадочное место под демпфер 25мм) ? Должен ли быть зазор в полиуритане под гарпун или делать впритык для дополнительного уплотнения гарпуна. Есть ли разница будет демпфер из полиуритана наборный (мегкий и тверже ударная часть) или целый(обувной). Втулка под манжету точится новая с нуля или можно переточить родную. Да и еще тыльник родного гарпуна с конусом ето напресовка или гарпун протачивается так? Можно ли просто проточить выступающую кромку?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
!!!

Вот уже как часа 3 пытаюсь убрать царапины из ствола при помощи пасты гои и того что вложено в "дремэл"
Сперва пробовал тем-же дремэл(ом)(что и на видео) ствол полирнуть.
У дремел(а) явно мощи не хватает, чтоб по стволу туда-сюда "шомпол" с (натягом)пастой гонять.
Вставил шомпол в дрель. Уже как часа 2 гоняю. Паста гои плавится. Родная паста "дремел"(а), старается застопорить мой шомпол из пластика в стволе.
НИ-ФИ-ГА не убираются продольные царапины.,хоть и блестит ствол как у кота "Я".
Здесь нужна не паста....
Может кто заполировал уже те царапины???
Может, подумаете ещё, что стрелял с песком в стволе. Ан НЕТ!!! Это чуть ли ни микроцарапины!
И, в общем-то очень странно рассверлен ствол. Впечатление - вздутие от превышения заряда. НУ а что за заряд в пневматическом руже темпэст???
Правда! Не вру!!!
 
Последнее редактирование:

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
!!!

До сих пор полирую. Лишь когда ствол очень раскаляется заканчиваю процедуру.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
arCFos продольные царапины полировкой наверно не убрать.. это шлифовка нужна.. как ее делать.... как то делал разными шкурками... плюс последующая полировка.. правда потом пришлось подбирать в автомагазинах более толстые колечки..
потом забил на это дело.. если не травит - то фиг бы с ними..имхо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сапёр
ага.. вижу.. аккуратненько.. наклепов на пятке не вижу.. если их и на втулочке нет - вообще замечательно..
это здорово..:scratch_one-s_head:. может материал и того и другого хороший..может в паре: (пятка - втулка) действительно зазор работает гидротормозом..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1.Я правильно понял, родной демпфер убирается весь целиком и резинка и втулка из пластика, и на его место вставляется полиуритан, в размер посадочного гнезда ?
2. Должен ли быть зазор в полиуритане под гарпун или делать впритык для дополнительного уплотнения гарпуна.
3.Есть ли разница будет демпфер из полиуритана наборный (мегкий и тверже ударная часть) или целый(обувной).
4. Втулка под манжету точится новая с нуля или можно переточить родную.
5. Да и еще тыльник родного гарпуна с конусом ето напресовка или гарпун протачивается так? Можно ли просто проточить выступающую кромку?
1. да.
2. у меня с зазором.
3.не экспереминтировал особо.. н ударную часть поставил более плотную шайбу.
4.втурка демпфера? у меня ее нет - все полностью полиуретан.
5.токарь сделал прям на гарпуне конус.. можно ли по другому - не знаю..
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
arCFos продольные царапины полировкой наверно не убрать.. это шлифовка нужна.. как ее делать.... как то делал разными шкурками... плюс последующая полировка.. правда потом пришлось подбирать в автомагазинах более толстые колечки..
потом забил на это дело.. если не травит - то фиг бы с ними..имхо.
Однозначно - фиг с ним! Царапины ни на что не влияли, в отличие от других механизмов ружья.
Всё остальное обслужил и ружё снова как новое, даже лучче!
 

сапёр

Проверено - мин нет!
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно - фиг с ним! Царапины ни на что не влияли, в отличие от других механизмов ружья.
Всё остальное обслужил и ружё снова как новое, даже лучче!
думал что я фанат подводной охоты, но теперь понимаю, что у меня только лёгкое увлечение. Это после того, как люди ствол до 3 !!! ночи полируют! А может.... Челентано дрова рубил, кто-то ствол полирует. Только без обид!:mosking:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Abirvalg, а как ведет себя смазка манжеты по отношению к песочку, набивается или нет. Под вак. манжету втулочка точится снуля или протачивается родной надульник и на нем нарезается резьба?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Abirvalg, а как ведет себя смазка манжеты по отношению к песочку, набивается или нет. Под вак. манжету втулочка точится снуля или протачивается родной надульник и на нем нарезается резьба?
по песку - не знаю... аккуратным стараюсь быть.
по надульнику.. резьбу нарезали на родном.. вытачивали только прижимную гаечку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху