• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
по бегунку-он с гидротормозом! вставлю фото! в надульнике вставлено резинновое колечко с внутринним диаметром 10 и толшиной 2.5мм, бегунок фиксирутся хорошо!в надульнике отверстия диаметром 10мм под углом 45 градусов! конечно всё будет анодираванно![/QUOTE
вот
Бегунок КАКОЙ МЕТАЛ,гарпун с задником родные, или новые.Демпфер в надульнике новый, или родной.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ребята, а кто как марес 70 да и другие динные ружя заряжает?
Поделитесь опытом.
85 сиранку заряжаю без проблем. уперев рукоять ружья в калошу ласты на вытянутой ноге, 70 сиранку - в голень ноги упор делаю...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
OxotNic а как впечатления от 85-ки...Я себе Спарк 85 взял - вроде-ж тоже самое... но не плавал пока...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А вот интенресно, а сколько в 85 марес серно накачиваеш.
Я себе даже и непредсталяю, как можно в стапу. иль без проблем, с любой закачкой?

:dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1:Бля, ну где трубку найти?
:dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1:Бля, ну где трубку найти?
 

vaidas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
0
Это нестандартный деаметр и такога ненайдёш. Тут только у какого небудь слесаря или токаря надо просить чтобы зделал :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
OxotNic а как впечатления от 85-ки...Я себе Спарк 85 взял - вроде-ж тоже самое... но не плавал пока...
А вот интенресно, а сколько в 85 марес серно накачиваеш.
Я себе даже и непредсталяю, как можно в стапу. иль без проблем, с любой закачкой?
Впечатления двоякие - для моря прозрачного - удобно, метра на 3-4 валил трезубцем пеленгаса. Но ружьё очень специфичное, в воде им не поворочаешь особо... так что только для засады с заранее выбранным сектором обстрела.
Закачиваю его килограмм на 20, не больше... чтоб заряжать комфортно было
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
А вот интенресно, а сколько в 85 марес серно накачиваеш.
Я себе даже и непредсталяю, как можно в стапу. иль без проблем, с любой закачкой?

:dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1:Бля, ну где трубку найти?
:dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1: Бля, ну где трубку найти? :dash1:Бля, ну где трубку найти?
Вообще можно вместо требуемой тобой трубки попробовать12*1, если такой вариант устроит то можешь обратится к Хантеру он шлифует их для своих ружей! http://garpun.spb.ru/forum/index.php
:drinks:
 

vilnius

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
0
бегунок титан, гарпун и задник родные! втулка демпфера пока родная!)) есть мысль втулку и сам поршень сделать из DELRINa!
 

vilnius

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
0
так это тоже самое ружьё, только название другое! я с Вильнюса ,Литва!
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Благодаря хорошему товарищу, недавно были переделаны два моих Мареса : Сирано 55 и Спарк 55. Устройство обоих ружей полностью идентичное, за исключением формы ресиверов и абсолютно все детали, как оказалось, взаимозаменяемы. В обоих ружьях, были просверлены дополнительные перепускные отверстия. Так же были убраны втулки регулятора боя, которые по моему мнению утяжеляют конструкцию и снижают мощность ружья, а у Сирано в дополнение убрана втулка соединяющая ресивер и сужающуюся носовую часть. После того, как рукоятку запенили монтажной пеной, ружье приобрело положительную плавучесть без гарпуна (плавает вверх рукояткой).
Стандартные бегунки были заменены на более эргономичные и миниатюрные, из закаливающейся нержавейки. Благодаря закалке, бегунки получились довольно прочные, плюс ко всему, сделанный в нижней части бегунков зазор для гидродемпфирования и полиуретановая вставка между основанием гарпуна и хвостовиком, сводят к минимуму расплескивание и заклинивание бегунка. Соответственно под эти бегунки был переделан носик надульника, в него так же впрессована вставка из полиуретана, благодаря чему, бегунок входит в надульник с небольшим усилием и держится довольно прочно.
Вот примерно что получилось:
 

Вложения

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Я вот понять не могу..Как вы охотитесь со штатным гарпуном на маресе??:pardon::pardon:там же метал сырой,гав№о редкое,гнеться как пластилин!Мне хватило одной охоты,что бы выкинуть гарпун сразу.Купил арбалетный гарпун и сделал из него себе два гарпуна на мерес.Так там сталюка каленая,держит удар на ура.Удачи всем..
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Я вот понять не могу..Как вы охотитесь со штатным гарпуном на маресе??:pardon::pardon:там же метал сырой,гав№о редкое,гнеться как пластилин!Мне хватило одной охоты,что бы выкинуть гарпун сразу.Купил арбалетный гарпун и сделал из него себе два гарпуна на мерес.Так там сталюка каленая,держит удар на ура.Удачи всем..
Совершенно согласен, поэтому обрати внимание, на фото где переделанный бегунок, цвет гарпуна отличается от того, где родной бегунок. Я то же сделал два гарпуна из одного арбалетного Сальви. Сталь даже не подлежит сравнению :drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Совершенно согласен, поэтому обрати внимание, на фото где переделанный бегунок, цвет гарпуна отличается от того, где родной бегунок. Я то же сделал два гарпуна из одного арбалетного Сальви. Сталь даже не подлежит сравнению :drinks:
Вот и я из салви сделал.:drinks:и теперь моему счастью нет предела)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
vova7011, зачетно получилось! Ну что, все-таки оно плавает? :wink: :biggrin: :drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я вот понять не могу..Как вы охотитесь со штатным гарпуном на маресе??:pardon::pardon:там же метал сырой,гав№о редкое,гнеться как пластилин!Мне хватило одной охоты,что бы выкинуть гарпун сразу.Купил арбалетный гарпун и сделал из него себе два гарпуна на мерес.Так там сталюка каленая,держит удар на ура.Удачи всем..
А чем хуже вот такой родной гарпун http://www.diskus.ru/product/3405/
арбалетного?
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
У меня Сурано-55 ужо 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!) лет. Первый раз подкачал сразу. Следующий раз - через 5 (ПЯТЬ!!!) лет. Охочусь летом каждые выхи, осенью и зимой - раз-полтора в месяц.
Выдержало многое, даже стрельбу по деревьям после N-го ящика водки на Селигере (правда, гарпун не всегда удавалось найти) :ROFL:.

Через 10 лет начало травить в разряженном состоянии. Разобрал. Ствол и прошень все посечены песочком. Особенно ствол. Особенно в конце. Отполировал. Надо менять все резинки. Звонил в Царь и прочие. Нема. Типа, будут через пару месяцев.
А сезон в разгаре...

Написал итальянцам. Молчат. Второй раз. Молчат. Третий. Молчат (все по разным адресам в Маресе). Написал их хозяевам в Штаты (мол, это ваша корпоративная культура?). Ответили из Италии через 20 минут. Но сказали, что самому ружжо чинить опасно, поэтому з/части они не высылают, обращайтесь к официалам. А у нас - это Царь... Попал.
А сезон в разгаре...
Порылся в наших ГОСТах и кое-какие нашел на хоз- и авторынках. Собрал. Работает! Еще два года отохотился.
Потом купил родной ремкомплект. И еще раз отполировал. Залил суперсмазку из нашего института. Еще прошлых два сезона отохотился гут.

Про регулировку.
Пользовался, но редко. Три года назад рычажок отломался по резьбе. Когда разбирал - ничего менять на стал. Не травит, не перекрывает отверстие в стволе. Зачем что-то выкидывать? Может еще и пригодится (жрать не просит).

Про Стен.
У друга 55-ка. Он охотится редко. Обычно оно лежит у меня. Если сравнивать, то Сирано бьет резче, что важно по быстрой рыбе в ближнем бою, рукоятка значительно удобнее (резина, заряжалка в нее прячется. Кстати, родную заряжлаку потерял лет 5 назад. Купил похожие, но в рукоятку не лезут. 3 минуты работы на круге - и все как по маслу). Стен плавает, гарпуны покрепче, выстрел помощнее, летит дальше. Но для этого его и закачивать надо посильнее, чем Сирано. Про потрохи сказать ничего не могу. За 8 лет Стен не разбирался.
Когда мое Сирано подохнет от старости - ручку переставлю на Стен. А себе снова куплю Сирано. Уж очень нравится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху