• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Про заряжалки к Сирано.
Сейчас идут две комплектации: одна - с бооольшой хреновиной (наверно рыбу добивать), другая - с маленькой, той, что в рукоятку влезает. Говорят: цивильная - для Штатов, а большая - для Европы. Логики не вижу. Вобчем, надо искать у неофициалов.
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Тоже охочусь с сирано, правда с семидесяткой. Месяцем раньше так же купил стэн, но где-то его прое*ал (( даже ни разу с ним не поохотился. ОООчень доволен ружжом ))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А у меня оно развалилось.:sorry:
Мож перекачиваю.
В крайний раз, вырвало боченок в каком толкатель ходит. В ручке.
Вытачил новый, чуть больше в диаметре, резбу коническую зделал. Всеравно не много но травит.
Ребят, мож кто знает где ручку новую прикупить?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Народ поделитесь впечатлениями, кто переделывал серано на 8мм гарпун и переднюю привязку?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Народ поделитесь впечатлениями, кто переделывал серано на 8мм гарпун и переднюю привязку?
что от лобиков гарпуны отскакивают..?))

делается новый надульник и всё....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
что от лобиков гарпуны отскакивают..?))

делается новый надульник и всё....
Не то слово!, семерка тонковаты и покупать их дорого, можно взять пруток из пищевой нержавейки и наделать много почти холявных гарпунов, гнутся это фигня зато терять не жалко.

Там даже надульник перетачивать не надо, меня интересует намного ли увеличится пробивная способность?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Не то слово!, семерка тонковаты и покупать их дорого, можно взять пруток из пищевой нержавейки и наделать много почти холявных гарпунов, гнутся это фигня зато терять не жалко.

Там даже надульник перетачивать не надо, меня интересует намного ли увеличится пробивная способность?
закажи у Берга гарпуны Салви.... или РобАлена они в нарезку идут, любая длина... Родные Сирано гамно полное... А с пищевой затрахаешься делать... уж лучще с крепкой черной стали... протер его перед охотой тряпочкой с хорошей консистентной смазкой, после просущил и всё...

что касаемо пробивной, так это физика... при всех прочих равных моментах меняется масса... точно сказать насколько не смогу, но эффект будет...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
закажи у Берга гарпуны Салви.... или РобАлена они в нарезку идут, любая длина... Родные Сирано гамно полное... А с пищевой затрахаешься делать... уж лучще с крепкой черной стали... протер его перед охотой тряпочкой с хорошей консистентной смазкой, после просущил и всё...
Это дорого, мне за 500р сделали 3 гарпуна, гнутся но не особо (нержавейка подкалена но не сильно). У нас многие (кто стреляет рыбу на продажу а не для удовольствия) перешли на переднюю привязку и самодельные гарпуны. Лобик бывает после выстрела на дне сети находит , приходится перерезать линь, нырять на 8-10 метров в сеть както не хочится. Заводские салви конечно хорошо но опять таки они 7мм, мне нада 8мм (хочется мощи побольше)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Стаф! Ну у тебя с 8мм. проканало? Подброс не увеличился? И интересно скорость полета как стала?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Стаф! Ну у тебя с 8мм. проканало? Подброс не увеличился? И интересно скорость полета как стала?
Пока жду гарпуны, но у знакомых давно стоят 8ки. Семерку просто невозможно заредить, на 35 отмосферах она гнется во все стороны а в ружо не лезет. С 8кой таких проблем нет. Правда я себе не серано, а спарк купил (там тож 11й ствол). Вчера опробовал, по сравнению с темпестом50 (закачка 40кг) спарк 70 (закачка пока 32кг) бьет намного реще и гарпун летит дальше. С 1.5-2 метров лобик на 13 кг повис на лине, стрела прошла полностью со всеми шайбами и бегенком на вылет.(лобику попал чуть выше позвоночника)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну 70 вообщето должна прошивать и так. При нормальной закачке.
70 маресом братан сазанов в 20ку горя незнает.
А разница между спарком и серано если разобраться в резине на ручке.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
У меня МАРС пропускает воздух возле курка . Подскажите люди как исправить эту неполадку, или к кому обратиться сдать в ремонт ?(в воду опускаю пузыри у курка)
 

McKey

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
У меня МАРС пропускает воздух возле курка . Подскажите люди как исправить эту неполадку, или к кому обратиться сдать в ремонт ?(в воду опускаю пузыри у курка)
Под курком шток идет, который давит на шептало. Идет он через уплотняющее кольцо. Видать кольцу кирдык и надо менять. Ничего страшного. Разбирать после полного стравливания давления!!!
 

zapp

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
У меня МАРС пропускает воздух возле курка . Подскажите люди как исправить эту неполадку, или к кому обратиться сдать в ремонт ?(в воду опускаю пузыри у курка)
Курок толкает шептало штоком который одним концом упирается в шептало а другим в курок. Там где шептало давление и для его сохранения стоит чудо сальничек мелких размеров а на Маресе извращенно мелких вот его то и нужно заменить, шток мог тоже от грязи поиметь глубокие царапины. Мануал с картинками как разбирать есть у Хантера на сайте. Удачи.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
попробую , если не доломаю , блогодорю
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
не могу понять как разобрать МАРС 700 , подскажите а есть куда здать в ремонт ? заипался .... боюсь только хуже будет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
так смотря откуда ты...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху