• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
С середины июня планирую отдых на месячишко на косе Южная(п.Мирный),что от Поповки в паре килолитров....э-э-э километров.тел. 0500605857,звоните.чем смогу-помогу,жилье,где поплавать-понырять и т.д.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Кефаль не вся в красной книге, а некоторые виды.Разобраться с этим вопросом на месте будет сложно.Удостоверение нужно иметь хоть какое нибудь. Так что простор для претензий инспектора довольно широкий.
Если можно ссылку на конкретные акты и постонавления.
Как то проскальзывала инфа про удостоверение, местные написали -лажа.
А если больно надо, так я на принтере цветном любое забабахаю.
Будет клуб Хохлопеленгас:ROFL:
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Если можно ссылку на конкретные акты и постонавления. ...
Ссылки не знаю, но знакомый Севастопольский подвох рассказал, что в этом году за них "взялись". Он выходит на берег - уже ждут рыбнадзорщики. И на пути до трассы тормозят и проверяют. Штрафы действительно большие и чуть ли не за любую рыбу.
А я всё равно поеду!
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Ссылки не знаю, но знакомый Севастопольский подвох рассказал, что в этом году за них "взялись". Он выходит на берег - уже ждут рыбнадзорщики. И на пути до трассы тормозят и проверяют. Штрафы действительно большие и чуть ли не за любую рыбу.
А я всё равно поеду!
Ну судя по дате написания, запрет может быть сезонным.
Т.к. много народу едет в крым, надо разобраться -где, на кого и на чем основан запрет.
Может напишешь и спросишь у своего крымского знакомого:drinks:
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
....
Может напишешь и спросишь у своего крымского знакомого:drinks:
Это не запрет, а почти так, как пишет
В Крыму занесены в красную книгу - горбыль , кефаль ,лаврак и зеленуха тоже кстати,и еще куча всяких рыб. В связи с чем охотится не нарушая закон проблематично. Плюс к этому необходимо иметь удостоверение подводного охотника федерации Украины. За охоту на краснокнижную рыбу наказывается огромными штрафами , заводят уголовное дело и конфисковывают снаряжение. Расклад будет такой - инспектор возможно попросит взятку пару тысяч гривен, или если вы заупрямитесь оформит протокол со всеми вытекающими вариантами описанными выше.После того как несколько лет назад расширили список Красной книги , я лично перестал ездить охотиться в Крым. На территории другого государства зачем этот возможный риск и геморой нужен?
Кроме того, на разрешенных к добыче рыб есть минимальный размер или вес, и тут опять штрафуют.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Всем советую побывать в этом месте!!! МЫС Фиолент)) где ступеньки... там я ервый раз и охотился в лет 10...)
2 июня еду в крым) на месяц практика) обезательно туда сгоняю!
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
:wink:....собираемся дикарями с другом в полном составе семьями поехать на полуостров в районе песчаного...может кто подскажет где лучше биваки поставить и понырять с интересом))):drinks:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
к разговору о переправе в Керчи.. ехал туда, потратил 5 часов, это было в 17.30 вечером, и то потому что не попал не первый паром, уплыли на следующем. познакомились с итальянцами, пара, пенсионеры, ездил на машине на Памир. Нам обрадовались несказанно, первые англоговорящие..)). Очень удивились нашей тетке, которая перед их носом закрыла туалет, стояла рядом и никого не пускала, чтоб не убираться там. Наши таможенники удивили своей дотошностью, хуже чем на границе с Финиками. Семья ехала по загранпаспортам, так они свидетельства о рождении потребовали, типа, "а откуда мы знаем, что дети ваши?". И туда и обратно мою машину оставляли чуть-ли не последней, хотя мы одни были с маленьким ребенком. По жаре. Обратно вообще проскочили за 1.40, паром шел полупустой, и не считая таможни, все прошло быстро.
Хохлы, кстати, предлагали ускорить прохождение таможни, но я сделал вид, что их намеков не понимаю. Все равно получилось быстрее, чем с нашими.
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
я второй день в поповке,вода 25,воздух 25.прозрак 0.второй день дождики и шторм.но купаться..................................лепота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!малышня визжит от восторга.ружжо не брал ,только ласты с маской.на таможне глянули только паспорта.поговорил с местными,говорят житья не стало от всевозможных природохранников(но свежего пеленгаса предложил.где взял загадка,вроде не сезон)
 
Последнее редактирование:

El_Barto

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Всем советую побывать в этом месте!!! МЫС Фиолент)) где ступеньки... там я ервый раз и охотился в лет 10...)
2 июня еду в крым) на месяц практика) обезательно туда сгоняю!
Был там в августе 2010г. Вода была супер. Прозрак так вообще порадовал.
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Был там в августе 2010г. Вода была супер. Прозрак так вообще порадовал.
Ну мутняк для Севастополя скорее редкость, чем правило. А вот ползти на Фиоленте вниз, а потом наверх в снаряге и с грузами - фитнесс тот еще ))) я раз там трубку выронил по дороге вниз - обнаружил уже внизу полностью одевшись, пришлось ползти наверх за запасной - задержка восстанавливалась наверное часа полтора после этого )))
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Можно на катере до Балаклавы.....и не лезть на верх
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Можно на катере до Балаклавы.....и не лезть на верх
А мы не ищем легких путей... :drinks:
Буду там после 21 июля. В прошлом году нырял в 5-ке. Вода была 12-14, на верху греешься, внизу остываешь.
Но русалки там знатные..... :wink:
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Всем привет.
Товарищ в отпуск собрался в Крым, подскажите куда лучше, чтобы недалеко от берега скалы на дне были и глубина 10-20м, очень уж он глубину любит, всю зиму тренировался по задержке.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
А мы не ищем легких путей... :drinks:
Буду там после 21 июля. В прошлом году нырял в 5-ке. Вода была 12-14, на верху греешься, внизу остываешь.
Но русалки там знатные..... :wink:
а чего так холодно?на какой глубине?у меня сейчас воздух 20,вода 26.шторм балла 3,дождик моросит.хотел на Тарханкут сгонять,отговорили,там все тоже.так что сидим по норам ,дуем зеленый чай и медитируем.
 
Последнее редактирование:

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
а чего так холодно?на какой глубине?у меня сейчас воздух 20,вода 26.шторм балла 3,дождик моросит.хотел на Тарханкут сгонять,отговорили,там все тоже.так что сидим по норам ,дуем зеленый чай и медитируем.
На поверхности, какая глубина. Течение холодное было до маяка в Казачке, а после маяка уже тепло. В Севасе народ купается, а мы на Фио только на воду смотрели. Точнее я в костюме плюхался, а русалки готовили, что настрелял/насобирал. И вином меня замерзшего отпаивали:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху