• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Резина и диски нид хелп плиз

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ну я снова с тупыми вопросами )
для начало у кого есть замутки на диски и резину? ну там скидоны выпросить + у меня видать косяк будет надо будет сначало мерить 1 колесо с диском а уже после покупать или не покупать комплект


резину хочу



диски у меня только одни подходят 17 размера



а еще я уже говорил что нехера не разбираюсь и если вы мне поможете буду рад.

мой размер родной

18" легкосплавные колесные диски, шины 255/60 R18

может кто посоветует другое что или вообще но резинку такую хочу. :blush:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
забыл добавить мне надо на ниссан пафайдер поставить такой вот наборчик.

или посоветуйте может размер другой или как?
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
По дискам:
7J17 6x114.3 ET30 DIA66.1 и 8J18 6x114.3 ET30 DIA66.1

По резине:
255/65 R17 и 255/60 R18

Дисков выбор есть на твое авто. Например: http://www.shinservice.ru/disk_catalog/Nissan/Nissan_Pathfinder_*_*

Расшифровка параметров автомобильных дисков:
a-b\Cx Offset + ET
a - количество отверстий
b - посадочный диаметр по центру шпилек
Сx - диаметр центрального отверстия
Offset + ET - вылет диска

Посадочная ширина обода - диаметр кольцевой части обода, на которую опирается шина. Допускается отклонение посадочной ширины на 0,5-1 дюйм, однако для низкопрофильных шин оно должно быть минимальным.

Существует "народный" способ расчета желаемой ширины диска под определенную ширину шины:
ширина протектора шины - 20% = ширина диска ; например 205/70-14 ширина 205 мм - 20%=164 мм делим на 10 ( в 1см = 10 мм)=16,4см делим на 2,5 (1 дюйм=2,5 см)= 6,5 дюймов.

Вылет (ЕТ) - расстояние от плоскости колеса, прилегающей к ступице, до плоскости, проходящей через середину посадочной ширины обода (измеряется в миллиметрах). Может обозначаться как OFFSET или DEPORT. При значительных отклонениях вылета от рекомендуемого шины могут задевать за колесные арки или элементы подвески. Кроме того, установка колес с вылетом, значительно меньшим предусмотренного, приводит к существенному снижению устойчивости автомобиля в поворотах, повышенной чувствительности рулевого управления к дорожным неровностям и неравномерности тормозных усилий.

Диаметр центрального отверстия (Cx) - должен соответствовать (с минимальным зазором) диаметру центрирующего выступа на ступице автомобиля (измеряется в миллиметрах). Допускается отклонение его величины в большую сторону. В этом случае для установки колеса используется переходные центровочные кольца.

PCD - посадочный диаметр по центрам шпилек (b) - диаметр окружности центров крепёжных отверстий (измеряется в миллиметрах). Эта величина должна соответствовать штатной, иначе невозможно добиться надежной фиксации колеса на ступице. Отклонение даже на 2 мм приведет к перекосу элементов крепления (болтов).



Так что калькулятор в руки и погнал! :wink:

Немного про шины

Маркировка легковых шин:

205/70 R15 91T

205 — это ширина шины в мм.

70 — высота шины в процентах от ширины (профиль).

Обратите внимание, что при увеличении ширины шины, при том же значении профиля, увеличивается и высота шины!
Точные значения изменений размера можно рассчитать воспользовавшись шинным калькулятором

Если этой цифры нет на боковине шины (например 195 R 15), то это значение равно 80% и такая шина называется «полнопрофильной»

R — означает конструкцию шины (радиальная). Многие автолюбители ошибочно думают, что R — означает радиус шины. Легковых шин с диагональной конструкцией уже практически не выпускается.

15 — диаметр диска в дюймах, т.е. внутренний диаметр шины (именно диаметр, а не радиус).

91 — индекс нагрузки шины. Это условный показатель, определяющий максимальную нагрузку на шину.

На некоторых шинах написано MAX LOAD (максимальная нагрузка) и далее стоят значения в килограммах и фунтах.
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ппц пашка * спасибо за развернутый ответ ) я надеялся как дундуку мне ща скинут 1-3 варианта дисков в размерах и резину ))))) я не то чтобы халявщик я туповат в этом
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ппц пашка * спасибо за развернутый ответ ) я надеялся как дундуку мне ща скинут 1-3 варианта дисков в размерах и резину ))))) я не то чтобы халявщик я туповат в этом
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+h/Ni2H

вот такие можешь присмотреть, Реплика вроде-бы не плохие по соотношению цена-качество...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я уже смотрю наних одно не пойму типа раз дешевые то будут херовые? ***
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а вот КМ-2 в твоем размере походу не бывает http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=151...:pardon:
так что обломись, по поводу именно этой резины, придется искать какую-то другую...
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
Реплика - это аналогичные по внешнему виду и характеристикам с оригинальными диски.
По ссылке выше диски произведенные в КНР.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кас а зачем тебе муды на муфте? чтоб угробить ее быстрее?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а вот КМ-2 в твоем размере походу не бывает http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=151...:pardon:
так что обломись, по поводу именно этой резины, придется искать какую-то другую...
вкурсе что 18 не бывает =(

вот думаю 17 взять
я так понял что в 17 есть только водном размере
Шины BF Goodrich MT KM2 245/70R17
http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/523_-_Mud-Terrain_T/A_KM2/36875_-_245/70R17_119Q.html
на том ниссановском форуме написанно что он взял 260 на 70 но интернет таких размеров не знает. осталось диски найти более менее
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Кас а зачем тебе муды на муфте? чтоб угробить ее быстрее?
блин я же писал что я хз по резине и тд , позвонил тем кто ездит на больших машинах и крутой резине поспрашал посоветовали вот такую.

а что слав можешь подкинуть идейку чтобы что то похожее взять ? или что вообще?!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
уже не плачу та не так резина )

http://www.4x4ru.ru/?id=1974 вот ту что я хочу **** помогите диски теперь подобрать )
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
блин я же писал что я хз по резине и тд , позвонил тем кто ездит на больших машинах и крутой резине поспрашал посоветовали вот такую.

а что слав можешь подкинуть идейку чтобы что то похожее взять ? или что вообще?!
Муды - это резина для внедорожников полноценных. У тебя (да и у меня тоже) - полный привод на муфте, он не предназначен для езды в тех условиях, для которых муды созданы... ну типа глиняное месево и т.п. А для обычной пересеченной местности брать муды - хз... мазохизмом попахивает...:wink: Так что - бери аллтеррайн А/Т... производителей много... себе взял на лето бриджстоун дуэлер 694 АТ
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2 охотник

так получается в резине той что я хочу плохого и ничего нет , а вот типа где ее использовать аля на полную не есть хорошо для дискомуфты .... так меня вроде устраивает ) я думал сам рисунок резины и резина уже плохо влияет на машину
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
у меня есть знакомый. скидки будут если что. в железке, у меня тут.
 
Сверху