• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Re: АйФония, айфоны Или показное благополучие бедных. - Часть 1

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

а я вот чего-то опять айфон захотел, третий, именно третий, и форма и размер мне очень понравились, остальные не то, вот только где ж его взять, третий то?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Я нечаянно стал айфонщиком)), на работе было профтестирование, по итогам подарили айфон 5S? я как раз собирался купить на годовщину жене новый телефон, и ломал голову какой, а тут бац!!! и все решилось)))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

За последнюю неделю с удивлением обнаружил у многих знакомых вот этот новый огромный айфон. Так прикол в том, что большинство его стесняются :) и как-то нелепо отмазываются: одному нахаляву достался чтобы тестировать приложения, другому подарили новобретенные родственники, третья потеряла старый и купила взамен (особенно верится, если учесть что она болеет и из дома не выходит две недели и потерять могла только за диван засунув).
Новый тренд что ли - иметь айфон отстой, модно иметь какой-нибудь кетайский ноунейм с разрешением камеры 50Мп?
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Спрячь свой пендосский айфон в скрепный чехол

 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

С 1 ЯНВАРЯ В России НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ IPHONE И IPAD

Согласно заявлению интернет-омбудсмена РФ Дмитрия Мариничева, с 1 января 2015 года владельцы iPhone и iPad не смогут пользоваться своими устройствами. По новому закону о персональных данных, Apple должна хранить информацию о пользователях своих гаджетов на территории России. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт газеты «Бизнес Online». Интернет-омбудсмен России считает, что ни у Apple, ни любой другой компании не хватит времени перенести контент на территорию РФ к 1 января 2015 года. – На данный момент требуется невозможное, – уверен эксперт. – Вершина айсберга задач – это напокупать серверов, построить или арендовать дата-центры и все расположить здесь. Но кроме этого компаниям нужно еще поменять свое программное обеспечение, чтобы не передавать за границу персональные данные, и речь идет практически обо всем имеющемся программном обеспечении. Кто и как будет это все контролировать – совершенно непонятно. То есть, это с 1 января абсолютно не выполнимая вещь. Ранее депутаты Госдумы во втором чтении одобрили поправки, которые сдвигают начало действия постановления с 1 сентября 2016 года на 1 января 2015 года. Запрет может коснуться всех привычных интернет-сервисов, от социальных сетей до покупки товаров в интернете, – все они отправляют данные пользователя на серверы за границей. Подготовить список новых требований за такой короткий срок невозможно. По словам Маринича, если депутаты не отложат закон, у владельцев iPhone и iPad не будет возможности пользоваться своими устройствами. – Вот у вас телефон от компании Apple, у вас есть учетная запись iCloud, – говорит активист. – Это ваши персональные данные, которые хранятся в дата-центре Apple. По новому закону вы с 1 января не можете больше пользоваться своим iPhone, потому что корпорация Apple не может предоставлять свои сервисы на территории России, так как хранит свои персональные российские данные у себя в Калифорнии. Решение подобных вопросов требует времени и подготовки со стороны компаний. Проблема обойдет стороной пользователей iOS, если из этого закона выведут все, что связано с «облачными сервисами», отметил Дмитрий Мариничев. Напомним, согласно поправкам к закону «О персональных данных и информации», серверы с личными данными россиян должны храниться исключительно на территории РФ. Законопроект был внесен на обсуждение Госдумы 25 июня, изменения коснутся ФЗ-152. Также помимо хранения, предполагается обязательная обработка ПД россиян на территории РФ и создание механизма ограничения доступа к «информации, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных». Последствия принятия законопроекта могут быть крайне негативными, особенно для таких областей, как онлайн-торговля, зарубежный туризм и авиаперевозки, где уже много лет активно используется система онлайн-бронирования.

Источник: http://primgazeta.ru/news/from-1-january-in-russia-will-not-be-able-to-use-iphone-and-ipad
© primgazeta.ru/SPOILER]
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

)))), бум регистрировать iCloud на знакомых белорусов, ... Можно на узбеков...тоже мне нашли проблему...
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

___
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

думаю проще.. айфоновцы сделают в рф базу.. это не проблема
 
  • Спасибо
Реакции: osn

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

http://fritzmorgen.livejournal.com/728941.html
Корпорация Apple организовала креативный лохотрон. Она изменила лицензионное соглашение таким образом, что российские пользователи должны теперь платить налоги вместо неё. Теперь в этом соглашении есть такие строчки:

http://izvestia.ru/news/578011

Вы несете ответственность за все налоговые обязательства в России. Все платежи, подлежащие уплате iTunes, производятся без учета всех применимых налогов.


Более конкретно, креативные юристы из Apple пытается таким образом вынуть из кармана пользователей дополнительные 10%, которые так Apple пришлось бы заплатить в виде налога с продаж импортного программного обеспечения.

Конечно, с точки зрения российского законодательства эта махинация не имеет смысла: какие бы галочки ни ставил пользователь, налоги всё равно должна будет платить сама фирма Apple. Однако Apple, вероятно, планирует в случае чего обратиться в западные суды, которые относятся к нуждам международных корпораций весьма лояльно.

Что характерно, изменение в лицензионном соглашении затрагивает только Россию — лицензионные соглашения для Великобритании, Германии и других стран остались без изменений.

Вы прочли когда-нибудь хоть одно лицензионное соглашение к какой-либо программе?

Лично я — ни одного. Несколько лет назад была забавная история: некий программист включил в лицензионное соглашение к своей программе требование пожертвовать ему своего первенца. Программу раскупали достаточно активно, и только по прошествии нескольких месяцев он получил письмо от первого клиента, который спрашивал, нельзя ли как-нибудь обойтись без такого обязательства.

Что характерно, не читал лицензионных соглашений и этот клиент. Он был мультимиллионером, и лицензионные соглашения читали для него специально обученные юристы.

Простой здравый смысл подсказывает, что ситуация, в которой люди вынуждены вслепую нажимать «я согласен», является нездоровой. Её надо как-то менять.

Более того: нездоровой является и ситуация, когда Apple не просто собирает с нас деньги «за воздух», не только делает это через свой люксембургский офшор iTunes SARL, но и проходит в опасной близости от нарушения статьи 159 УК РФ — «приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Представьте, что вы кладёте через терминал деньги на мобильный телефон. Набираете номер телефона, засовываете в автомат несколько банкнот. Жмёте «оплатить»… и тут вам сообщают, что комиссия в автомате — 1000 рублей.

Жульничество? Жульничество. Даже если мелким шрифтом где-то сборку и было написано, что при нажатии на кнопку «оплата» вы соглашаетесь с этой конской комиссией.

Я считаю, что в данной ситуации правительство должно сделать следующее.

1. Обязать всех западных производителей ПО сократить лицензионное соглашение до двух абзацев текста, до 100 слов. Чтобы его действительно читали.

2. Прямо запретить включать в лицензионные соглашения какие бы то ни было серьёзные обязательства вроде необходимости уплаты дополнительных денег или существенных ограничений на использование программ.

3. Заставить западные корпорации платить налоги в полный рост, без люксембургских офшоров и прочей «оптимизации». Обязательно включая сбор в 10% для импортных программ.

4. В случае малейших попыток западных корпораций дёрнуться направо или налево — разрешить пользователям пользоваться их программами бесплатно, в пиратском порядке.

Надо понимать, что корпорация Apple — это не писатель и не музыкант. По сути, это захватчик, который оккупировал огромный рынок и стрижёт теперь деньги за программы, которые сам не создаёт.

Мы уже привыкли к этому грабежу, однако это не значит, что такой грабёж является нормальным. Сравним с автомобилями: не пытается же автомобильный завод заставить нас платить ему деньги каждый раз, когда мы сажаем в автомобиль пассажира или заправляемся на заправке, которая не входит в число официальных…

Впрочем, надо отметить, что аналогичные дикие законы были когда-то и на заре автомобилестроения. Так, в Великобритании владельцы кэбов пролоббировали в своё время правило, согласно которому автомобили могли ездить со скоростью не более 3 километров в час — при этом перед автомобилем во время движения должен был идти специальный человек с флагом:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паровой_автомобиль

С точки зрения здравого смысла все эти креативные фокусы Apple по извлечению денег с пользователей и программистов являются не менее дикими. И, надеюсь, лет через 10-20 мы будем с удивлением вспоминать времена, когда платить корпорациям деньги за воздух и соглашались не читая с иезуитскими лицензионными соглашениями.

PS. Как вы полагаете, есть ли реальная альтернатива планшетам iPad?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

когда я был пиратом)))), я всегда читал лицензионные соглашения, самообразовывался наверное, всегда везде было все одинаковое - "данное программное обеспечение передаеться потребителю "как есть" то есть со всеми ошибками и багами, если не работает физически диск? то да поменяем на аналогичный, ни не за что? не дай бог, мы не отвечаем" самое кароткое и я бы сказал честное было у нашей компании ABBYY, хватало вкладыша в диск, у импортных компаний небольшая брошюра с тем смыслом но размазанная на 20 страничный вкладыш
И вообще западники балаболы страшные
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Заглючил мой огрызоко, не могу ни позвонить ни ответить на звонок, а так все работает инет и программы, симку сменил не помогло, снес все и востановил, тоже не помогло.
До этого не падал и работал без нареканий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Бог создал iOS.
Остальное сделано в Китае.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Заглючил мой огрызоко, не могу ни позвонить ни ответить на звонок, а так все работает инет и программы, симку сменил не помогло, снес все и востановил, тоже не помогло.
До этого не падал и работал без нареканий.
у тебя какая модель?
у меня айфон4, тоже пару раз было не мог ответить..
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

айфонобиография:
айфон 3, круто ... падает в дребезги, хрен с ним ...
айфон 4, мне жене и дочке.... жена теряет, хрен с нима, купили новый, у дочки падает и разбивается, хрен с ним-купили новый, я роняю в унитаз, хрен с нима, купил новый...
айфон 5.. все работает, но или 3g или разговор по телефону, третьего не дано....за борт
айфон 5с- лотерея, купил...через неделю появились полосы на экране, хрен с ним купил новый себе жене и дочке...
айфон 6.... х/з ....что с ним будет в унитаз, асфальт, полосы....
не буду менять 5с, самая удачная модель...если повезет....
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

айфонобиография:
айфон 3, круто ... падает в дребезги, хрен с ним ...
айфон 4, мне жене и дочке.... жена теряет, хрен с нима, купили новый, у дочки падает и разбивается, хрен с ним-купили новый, я роняю в унитаз, хрен с нима, купил новый...
айфон 5.. все работает, но или 3g или разговор по телефону, третьего не дано....за борт
айфон 5с- лотерея, купил...через неделю появились полосы на экране, хрен с ним купил новый себе жене и дочке...
айфон 6.... х/з ....что с ним будет в унитаз, асфальт, полосы....
не буду менять 5с, самая удачная модель...если повезет....
Я остановился на 4-м по акции.. глядя на тенденции айфоностроения - следущее явно будет что-то на ведроиде..
 
Сверху