• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Re: АйФония, айфоны Или показное благополучие бедных. - Часть 1

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

По итогам онлайн-голосования в Госдуме РФ за запрет ввоза в Россию iPhone6 проголосовали:
- 32 депутата с iPhone4;
- 40 депутатов с iPhone5;
- 65 депутатов с iPhone5s.
У остальных как я понимаю уже шестерки?...а вышеуказанные нищеброды просто завидуют...:mosking:
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Почему покупают Айфон?
Почему люди готовы платить больше денег за меньший набор возможностей? Неужели всему виной маркетинг с его тонкостями и нюансами? Ведь существуют объективные факты, мимо которых не пройдет человек, руководствующийся логикой пользователя. Возьмем, к примеру, хороший телефон на Android. Хороший, а не "глючный, напичканный лишним софтом и маркетинговыми ограничениями бренд". Например, китайский телефон Xiaomi Mi3. Это не реклама, можно взять любой другой китайский бренд, но я выбрал самую популярную марку. По крайней мере, у моего китайского друга именно этот телефон.

Теперь, внимание, вопрос!

Я - пользователь. У меня не Xiaomi, но аналогичный по возможностям телефон китайской марки. Когда-то я заплатил за него, скажем, от 8000 до 12000 рублей. Какие причины могли бы склонить меня к покупке iPhone 5s за много большую сумму, если:

— производительность моего телефона выше производительности iPhone
— у меня одновременно работают две сим-карты, одна рабочая, вторая личная
— мой телефон не садится в течение двух-трех дней, а при сверхактивном использовании (целый день навигатора или Яндекс.карт), заряда хватает на оставшуюся ночь
— у меня на рабочих столах, итак перенастраиваемых на любой вкус, есть виджеты. Мне не нужно заходить в календарь, чтобы его посмотреть, не нужно открывать Evernote, чтобы взглянуть на заметки, не нужно разворачивать почту, чтобы пролистать последние письма, а к такому удобству привыкаешь быстро
— у меня экран с намного большим разрешением
— у меня карта памяти, в размерах которой могу себя не ограничивать
— у меня нет ограничений в кастомизации, операционная система будет выглядеть и работать именно так, как я захочу

* По программным возможностям телефоны можно считать одинаковыми, Андроид и АйОсь давно сравнялись в софте. Я не могу назвать какую-либо возможность Андроида, кроме виджетов, отсутствующую в яблочной продукции, кроме того, что я не связан рамками в выборе способа установки программ, копирования файлов и т. д., я могу подключать к телефону даже обычную флешку.
* Так же, я не могу сказать, что телефоны "глючат" или "тормозят". Я мало пользовался Айфоном, при мне он не делал ни того, ни другого. Китайский, мощный Андроид не делает этого в принципе, как ни старайся. Замечу, о поделках известных брендов мы промолчим, опыт использования HTC или SE когда-то чуть не убил мое желание пользоваться Андроидом :)

Я не против симпатии, привычки или любви к Айфону, не против его массовости, не против желания людей "быть как все". Просто я не обладаю этой любовью и этим желанием, я нейтрален. Поэтому хочу узнать, есть ли другие причины, которые склонили бы меня на покупку АйФона? А если нет, то пора изучать маркетинг. Поистине, можно продать что угодно, по какой угодно цене :)
http://pavlius.livejournal.com/32951.html
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Молюсь на свой айфон 4s с операционкой 6..
Игнорирую все прочие айфоны, хотя бывает возможность купить их почти сразу после появления в магазинах США за нормальный прайс. Пока главный гомосек Тим Кук не выгонит зам.главного гомосека по дизайну Айва и они не вернут нормальный дизайн операционки, ноги моей не будет в их магазинах. (вру, в Америке у них можно нахаляву пробить парковочный талончик и зарядить телефон).
С ужасом жду того страшного дня когда мой любимец будет протерян по пьяни как все его предшественники. Все данные сливаю регулярно, морально готов к андройду, но хотелось бы чтоб подольше не наставал этот миг..
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Но! Но! Нищеброды! Завидуете яблочникам!
Яблоко вперед!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,150
Реакции
91,162
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Молюсь на свой айфон 4s с операционкой 6..
Игнорирую все прочие айфоны, хотя бывает возможность купить их почти сразу после появления в магазинах США за нормальный прайс. Пока главный гомосек Тим Кук не выгонит зам.главного гомосека по дизайну Айва и они не вернут нормальный дизайн операционки, ноги моей не будет в их магазинах. (вру, в Америке у них можно нахаляву пробить парковочный талончик и зарядить телефон).
С ужасом жду того страшного дня когда мой любимец будет протерян по пьяни как все его предшественники. Все данные сливаю регулярно, морально готов к андройду, но хотелось бы чтоб подольше не наставал этот миг..
ты не одинок....))))....моя четверка уже дважды тонула, раз н-цать падала (все края оббиты)...непроапрегрейдена (та же 6)...короче классический нищебродский аппарат...
ЗЫ есть и тройка с разбитым в хлам (но работающим!!!) экраном...:blush:
ЗЗЫ главных эппл-пидоров геть!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Ну что, вы уже отрепетировали перед зеркалом безразличное "Мне и 5s пока достаточно"?
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

а меня до сих пор ржака разбирает !!! Бля что бы поговорить нужно сделать магическое движением пальца:ROFL:

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

"Говорят, что новый iPhone 6 кардинально доработали, и теперь он может отвечать не только на звонки, но и на вопросы о том, что надеть завтра, о смысле жизни, о том, почему все твои одногруппницы уже давно замуж повыходили, а ты так и будешь в девках ходить всю жизнь, чем тебе Андрюша не нравится, смотри ему родители квартиру купили недавно, а ты носом крутишь, я внуков хочу, ты можешь понять это?"
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Топ-менеджеры Apple, включая гендиректора Тима Кука, продали значительное число акций компании на общую сумму в 143 миллиона долларов. Об этом сообщает финансовый блог Barron's.

Тим Кук продал более 348 тысяч акций на 35,25 миллиона долларов, вице-президент по маркетингу Фил Шиллер — почти 349 тысяч акций на 35,26 миллиона долларов, а финансовый директор Лука Маэстри - все принадлежащие ему напрямую бумаги компании в количестве 16,37 тысяч на 1,6 миллиона долларов.

Кроме того, вице-президент по операциям Apple Джеффри Уильямс реализовал почти 349 тысяч акций на 35,23 миллиона долларов, а главный юрист компании Брюс Сьюэлл - также почти 349 тысяч акций на 35,39 миллиона долларов.

Бумаги были проданы в период с 5 по 22 сентября, вскоре после того, как их стоимость 2 сентября достигла рекордного показателя в 103,74 доллара. Вскоре после этого стоимость акций снизилась в четверг 24 сентября на 3,5 процента на фоне сообщений о проблемах с обновлением iOS 8 и об инцидентах с деформацией iPhone 6 Plus.
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

К посту выше - уже началось !!!
 

Вложения

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Продам зелинку , куплю айфон !!
А как быть тем, у кого и то и то?:pardon: остается жестко забухать от неопределенность дальнейших жизненных целей :lol:
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

Толково. Я бы барашки с обратной стороны поставил, чтоб не мешали прислонять к уху
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

))))))))))))))))
"Встретила вчера своего бывшего. Он сказал, что подарит мне новый Айфон, если я проведу с ним ночь. Какие же мужики все-таки сволочи!
Sent from my IPhone 6."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: АйФония. Или показное благополучие бедных. - - Часть 2

А у тебя настоящий iPhone 6?
– Да.
– А ну согни.
 
Сверху