• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разгрузочные жилетки и разгрузочные системы!

Gembal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
0
пусть поробует пару раз скинуть её в воде и поймет на сколько этот вариант отличный.все что висит на подвохе должно легко сбрасыаться,а этот жилет такого свойства не имеет.и в качестве удобства хорошо когда есть кармашек под мелочевку и всетаки многим охотникам и мне нравится крепление ножа на груди слева или справа.
 

Хохол

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
1,342
Баллы
93
Ребята, подскажите, имею костюм сарган размер L, к нему броник покупать такого же размера, или больше, или все же надо мерять?
У меня тоже размер костюма L но жилетка М-ка,сидит как влитая.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Gladiator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
18
Баллы
8
Кто юзал разгрузку Sporasub поделитесь опытом!как она?
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
только никогда не пользуйся брасовым ремнем. лучше одень на ремешок пробку. шарик и тд и на него сверху одевай основной ремень.
А чем плох брассовый ремень если не предполагается быстрый сброс жилетки. Если ремень замкнут на жилетке а поверх груз - пояс кг на 7-8, почему нет? Сбросу ремня ничего не мешает. Сомнения гложут теперь....
 

Uik

Заблокирован
Сообщения
76
Реакции
131
Баллы
0
А чем плох брассовый ремень если не предполагается быстрый сброс жилетки. Если ремень замкнут на жилетке а поверх груз - пояс кг на 7-8, почему нет? Сбросу ремня ничего не мешает. Сомнения гложут теперь....
Если реально разбираться на практике , то жилетка в принципе не предполагает БЫСТРОСБРОСА , и не нужно тешить себя иллюзиями , а нужно на практике одеться как на обычной охоте , занырнуть и проверить свою жилетку на время как и что сбрасывается и все станет понятно :mosking:
З.Ы. есть одна идейка - попробую в этом сезоне обкатать :blush:
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
так и я о том, груз-пояс сброшу одним движением, а из жилетки долго вылазить, при таком раскладе брассовый ремень намано вроде....
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Лично мое мнение для моих условий в идеале для развесовки и разгрузки спины это две трети груза на поясе, треть на жилетке, и может чуть на голень в этом случае сброс только одного пояса дает положительную плавучесть. Делал самодельные разгрузки из стропов и резиночек всяких и если честно мне для моих условий , для моря , такие разгрузки не понравились, не то пальто... просто напросто мешают, ерзают, двигаются, поэтому пока попрежнему только эластичный резиновый пояс, но и у меня самый толстый костюм 7мм
 
Последнее редактирование:

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
И вообще я всерьез задумываюсь о нашивке карманов или наклейке липучек равномерно симметрично по всему костюму для грузиков по килограмму пол или чего то подобного для распределения веса, и более того уверен что за подобным подходом перспектива, ну типа вставлять свинцовую нить или сегменты прям в неопрен на стадии производства. Или гранулы... тоесть задача производителя хотябы частично компенсировать плавучесть неопрена еще на стадии производства. Согласитесь , это будет маленький прорыв.
Хотя наверно штаны без лямок весом 10кг будут держаться не очень хорошо.... ну значит штаны будут с лямками...
 
Последнее редактирование:

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
И как такому костюму со свинцовыми вставками, в случае чего, придать положительную плавучесть?
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
А как ныряльщику который ныряет в теплой воде в лайкровом костюме придать себе плавучесть? Видимо никак.. но с непреном то проще ведь не обязательно его шпиговать свинцом до предела, нет , немного свица для частичной компенсации, а для точной подгонки поясок на три пять кг, и на пояс не давит, и сбросить не проблема, это же не 16 кг на поясе с костюмом 7мм...
 
Сверху