• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разгрузочные жилетки и разгрузочные системы!

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Всем привет!
Не нашел подобной темы, а для новичков считаю актуальной! Поэтому и хотелось ее выделить отдельно.
Мне приходилось собирать (зачастую пытать опытных подвохов в личке своими тупыми вопросами :blush::biggrin:) информацию по разгрузочным жилеткам... чтобы понять, что такое "идеал" жилетки.
В основном остановился на двух вариантах жилеток (те что мне приглянулись):
- спорасаб
- апнос
Похожие жилетки на апнос (имхо)
- жилетка Аквадискавери
- жилетка БС Дайвер (правда есть доп. фаст-тэк)
Все картинки были "честно" взяты с сайта ВиталикаМ и АдрейКа. :)
Хотелось бы услышать критику данных вариантов и если есть еще какие либо варианты ПРАВИЛЬНЫХ жилеток - выкладывайте сюда. Картинки приветствуются!!! :)
Надеюсь данная тема поможет в выборе "своей" жилетки! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
была НЕОПРО, хрень если честно, потом Raf был... камышовая приблуда, не для нырков, теперь купил жилетку Сигма-саб, пока доволен
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
я себе купил аква дискавери по совету лехи konofeev ,купил есче гидратор отдал пришить на спину типо кормана с молнией и вуаля компенсатор готов ,доволен поуши
поддулся мольца и все хороше
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
У меня AQUATICS, из всех что мерял (НЕОПРО, Sporasub, Аквадискавери, Beuchat) - эта оказалась самая удобная для меня. А груза по 500 гр. понаделал из свинцовой пластины, которую подогнал мне kurilovo, за что ему ещё раз спасибо.
 

Вложения

  • 89.1 KB Просмотры: 62
  • 89.9 KB Просмотры: 63
  • 76.4 KB Просмотры: 57

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Жилетка Sporasub , чуточку изменена "Ёжик Sub Sistems":pardon: два шара на шок корде вместо одной петельки оригинала, дополнительно крепление ножа с возможностью одеть и снять по необходимости, возможность изменять размер стягивающего ремешка в груди...


 
Последнее редактирование:

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
мужики -подскажите неопытному-проплавал 1 сезон и понял ,что нужна жилетка.В магазине их 3 вида-сарган(броник)неопро и лифчик омер-что посоветуете или все 3 г**но?не останьтесь равнодушными,помогите с выбором!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сарган броник неплох. но многовато карменов на спине. если не все грузить. лифчик многим нормально. многим маловат. если неопро - то смотри на одной защелке и где на спине 4 кармашка и 2 боковых. только никогда не пользуйся брасовым ремнем. лучше одень на ремешок пробку. шарик и тд и на него сверху одевай основной ремень.
многие жилетки хороши.. просто проблемы в том - что люди берут не по размеру и потом недовольны.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
+1 Саргановскому бронику. Жаль только, что кармашки под нестандартные груза...
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Пользуюсь "лифчиком" от Спорасаб. Нырять нормально, груза выплавил под нее сам. Шарик 1 сзади по центру (жилетка не сползает на голову при нырках).
Можно сбросить одним движением.
Но 1 "-" у такой жилетки: когда ее снимаешь, приходится постоянно вставлять застежки в доп. фиксаторы сверху, чтобы жилетка сохранила свою форму. Если просто снять, то при след. одевании нужно заново продевать застежки в петельки и т.п. - неудобно... особенно, если замерз. Да и верхние застежки покрываются льдом зимой очень быстро - не так просто в них вставить фиксатор, не сломав его...
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
+1 Саргановскому бронику. Жаль только, что кармашки под нестандартные груза...
Я пользую Сарган-броник (8 карманов) с удовольствием. Проблему грузов решил не сложно. Если не изменяет память размер кармашка не более 9,5 см х 7 см. Нашёл в магазине консервы (сельдь) в жестяной банке, купил 3 шт. (типа жене для салатов), в шиномонтажке мне дали свинца (старые грузики использованные при балансировке). А далее дело техники, растопить, снять с поверхности грязь от скотча, плавно остудить и более менее аккуратно вытряхнуть. Отрихтовать "формочку" и по новой отливать. Учитывая отходы мусора и разных железячек "по грязному" отмерял вес свинца около 1,15 -1,2 кг. В чистоте получал груз весом около 1,08 кг. Отлитые плитки вставляются в кармашки жилета "как родные". Кому не лень могут удалить чуть свинца и вымерить ровно 1 кг.:hi:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Перемерил 10 жилеток. Лучше всех сел сарган броник. В моем 7 карманов.Груза тоже купил по 200р 1кг. Но мерить нужно обязательно, желательно на костюм.
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
пользуюсь от Scorpio. оч доволен.
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
спасибо всем за ответы -буду иметь в виду!!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, подскажите, имею костюм сарган размер L, к нему броник покупать такого же размера, или больше, или все же надо мерять?
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Ребята, подскажите, имею костюм сарган размер L, к нему броник покупать такого же размера, или больше, или все же надо мерять?
Неделю назад взял сарган 9ку М и жилет к нему тоже М. Всё шикарно
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Артем Марлин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
0
Ребята, подскажите, имею костюм сарган размер L, к нему броник покупать такого же размера, или больше, или все же надо мерять?
Иногда зависит от толщины костюма и Ваших параметров. В идеале сориентироваться по размерной сетке.
 
Сверху