• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
неопрен с инертными газами.

почему пенят массу для изготовления неопрена исключительно воздухом?
воздух же далеко не самый лучший теплоизолятор..:scratch_one-s_head:
если б производители неопрена пенили массу инертными газами - было б лучше или нет?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Тогда-бы неопрен и соответственно изделия из него стояли-бы еще дороже :sad: или я не прав :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не знаю.. может и не намного.. а может просто смысла нет в этом..:scratch_one-s_head:
с другой стороны инертные газы и химически неактивны.. может это в лучшую сторону повлияло бы на сохранность ГК...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
почему пенят массу для изготовления неопрена исключительно воздухом?
воздух же далеко не самый лучший теплоизолятор..:scratch_one-s_head:
если б производители неопрена пенили массу инертными газами - было б лучше или нет?
А я слышал про азот... :scratch_one-s_head:
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Фишка в том, за счет чего пузырьки газа не выходят из материала во время твердения.
Газосиликатные блоки делаются аналогичным способом.
Сначала в смесь вяжущего (в нашем случае неопрена) добавляют ПАВ (поверхностно-активное вещество), которое перемешивают и "заливают" в форму куба. После твердения куб разрезают на блоки (в нашем случае на листы). Вся сложность, это добиться однородности (т.е. пористости) куба во всех точках, ну и не допустить "схлопывания" пор.

Для того, что бы в порах был не воздух, нужно производить перемешивание в герметичной емкости, предварительно откачав воздух, и заменив его на инертный газ.
Думаю эффект будет минимален, поскольку воздух в/из пор все равно выходит. Посмотрите на воздушные шарики, надутые инертным газом, он все равно рано или поздно сдувается, т.е. эффект в костюме, особенно при глубокой охот будет стремиться к нулю, да и стоимость увеличиться многократно на производстве, так и на транспортировке и хранении
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
Процесс порообразования в нашем случае идет в ходе вулканизации. Для чего в хлоропреновый каучук добавляют известь. Однородность пор зависит от качества извести. Таких месторождений (в смысле сверхмелкозернистые и однородные) в мире еденицы ( одно - в России).Насчет азота - трудно сказать: формула каучуков очень сложная, что там происходит в процессе вулканизации и как идет реакция с известью трудно сказать, специалистов надо спрашивать. Я поначалу думал, что поры наполнены углекислым газом. А воздухом наполняют пористую резину, в 60-ые гидрокостюмы у нас какие-то делали.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Вот небольшое пояснение к моему предыдущему посту.

http://www.foamorder.com/neoprene.html
По этой ссылке можно купить лист неопрена толщиной 5мм по цене $37.8 за лист (если покупаешь более 100 листов - то еще дешевле).
Из одного листа выходит один костюм. А в магазине костюм пятерка из неизвестного неопрена стоит в лучшем случае $230 (7000руб).
Теперь представь, что производитель вместо этого безымянного неопрена купил качественный японский неопрен, который стоит в 4 раза дороже - т.е. $37.8*4 = $151.2
Производственные затраты останутся те же самые (какая разница из какой марки неопрена шить костюм? - клея, ниток и трудозатрат понадобится столько же).
Тогда получается, что костюм из японского неопрена должен стоить $230 - $37.8 + $151.2 = $343.4 (т.е. дороже на 50%, но не в 3-4 раза)
На рубли это 10300руб.
Прекрасный бизнес план.

Правда, кажется позабыли включить доставку, растаможку, сертификаты, услуги брокеров, взятки (извините за прямоту), рекламу, швейное оборудование (может не знали, машины разные бывают нужны) зарплаты, налоги и прочее, прочее, прочее ....

А так все гладко и красиво:lol:

Почему бы вам и не попробовать реализовать этот замечательный бизнес план, если все так просто, ясно и такие сверх прибыли?:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Прекрасный бизнес план.
Правда, кажется позабыли включить доставку, растаможку, сертификаты, услуги брокеров, взятки (извините за прямоту), рекламу, швейное оборудование (может не знали, машины разные бывают нужны) зарплаты, налоги и прочее, прочее, прочее ....
В цене костюма за $230 (7000руб) все это уже включено - это ведь взята реальная цена костюма, за которую продается в России. Далее мы всего лишь заменяем сырье на более дорогое.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,352
Реакции
2,421
Баллы
135
Судя по ссылке что я вижу это где-то далеко.
Доставка этого неопрена во сколько встанет? Тут вы так лихо оперируете цифрами, будто этот неопрен, как и японский, продается за углом на рынке.
Таким образом, как показано, невозможно посчитать стоимость изделия, потому как на одни расходники доставка и пошлина будет составлять одну сумму, а на другие другую.
Простой пример:
Растаможьте праворукую Toyota Vitz 2005 года и BMW X5 того же года. Как вы думаете пошлина будет таже? А сертификация?
Все не так просто в нашей стране...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Судя по ссылке что я вижу это где-то далеко.
Доставка этого неопрена во сколько встанет? Тут вы так лихо оперируете цифрами, будто этот неопрен, как и японский, продается за углом на рынке.
Таким образом, как показано, невозможно посчитать стоимость изделия, потому как на одни расходники доставка и пошлина будет составлять одну сумму, а на другие другую.
Простой пример:
Растаможьте праворукую Toyota Vitz 2005 года и BMW X5 того же года. Как вы думаете пошлина будет таже? А сертификация?
Все не так просто в нашей стране...
Приведенный расчет - всего лишь иллюстрация того, что увеличение цены сырья в 4 раза вовсе не означает, что цена должна возрасти в 4 раза, что нам пытаются приподнести.
Почему доставка будет стоить других денег? Вес и габариты не отличаются. По пошлине - да, разных денег. Ну хорошо, добавь еще 30% пошлину к стоимости неопрена ($151.2 * 1.3 = $196.56) - цена костюма увеличится на $50 (1500 руб) и будет около $400 или 12000 руб. Но никак не 25 тыр.

Смешно читать про цену за костюм из Ямы-45 - 20-25 тыс.руб, когда сам реально покупал за 13.
А так в соседней ветке давали ссылку - там лохам костюмы Аквадискавери за 40 тыр впаривают :lol:
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Приведенный расчет - всего лишь иллюстрация того, что увеличение цены сырья в 4 раза вовсе не означает, что цена должна возрасти в 4 раза, что нам пытаются приподнести.
Андрей, я не хочу влезать в цифры приведенные тобой - или поддерживать здесь какую либо из сторон - обе точки зрения имеют логический стержень, расскажу из личного - сам когда-то просчитывал варианты индпошива - и мастер был, и неопрен, как ты понимаешь, и клей и прочее - и даже несколько костюмов "увидели свет" - но по итогу я тебе скажу - получилось намного дороже фабричной модели. Это при том, что неопрен брался "Шейко Л" - не самый дорогой.
Это частный случай индпошива.
В массовом производстве - подводных камней вылезет ещё больше - тот же "субъект ВЭД" - не знаю как в РФ - но в Украине тебе так руки выкрутят - неоднократно в производстве были материалы - я их охарактеризовывал просто: "бедые, несчастные люди, - это ж надо так попасть"
Так что так обобщённо подходить к вопросу - не корректно будет - на мой взгляд.



Далась вам эта Ямамото, парни:lol: Вот я почему-то уверен - пока оно "где-то там за горизонтом" - все проявляют к ней интерес, Ямомото предмет горячих споров, но только она появится в свободной продаже - листами или в продукции - будут покупать исключительно те, кто заинтересован именно в ней... А остальные как плавали в Шейко или Нам Лионге - так и будут продолжать не заморачиваться - я например:)
Ибо мои амбиции как подводного охотника эти два производителя неопрена удовлетворяют.
 

DENISSS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
0
товарищи подводники, потребители и производители скажите пожалуйста что это за сорт неопрена: МRSP-11Y18E (Тайвань) ??? :sorry:
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Прекрасный бизнес план.

Правда, кажется позабыли включить доставку, растаможку, сертификаты, услуги брокеров, взятки (извините за прямоту), рекламу, швейное оборудование (может не знали, машины разные бывают нужны) зарплаты, налоги и прочее, прочее, прочее ....

А так все гладко и красиво:lol:

Почему бы вам и не попробовать реализовать этот замечательный бизнес план, если все так просто, ясно и такие сверх прибыли?:drinks:
Леденяшее душу признание!Навернулась скупая мужская слеза!:ROFL:
Для полковника налоговой полиции как то не осмотрительно и опрометчиво.:mosking::scratch_one-s_head::pardon:
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание.
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

За что даём? Наверное занижаем там.платежи? Так это ст.188 Контрабанда.1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Да, а собственно кто обрамляет конечный продукт соседи с Украины(ничего против не имею)или....неужели китайцы?:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Sharky
ПРИЗНАНИЕ - ЦАРИЦА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.(ВЫШИНСКИЙ)
НЕ РАБОТАЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
офигенные разговоры о неопрене. Главное - офигенно развивают...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
офигенные разговоры о неопрене. Главное - офигенно развивают...
вот это подскажи..


МRSP-11Y18E (Тайвань)...:scratch_one-s_head:яндекс ведет к саргану.. но кто . чего и как - хз.. только написано - лучший из 64сортов))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху